Как накачать грудные мышцы

Накачать грудные мышцы - довольно непростая задача. Дело в том, что мышцы груди требуют достаточно сильной тренировки. Для получения желаемого эффекта необходимо работать с большим весом, тренировки должны быть регулярными и интенсивными. Но результат, пожалуй, стоит того. Хорошая работа с грудными мышцами вырисовывает красивый мужской торс. Укрепление этих мышц чрезвычайно полезно для девушек: это делает женскую грудь более округлой, приподнятой и соблазнительной. Разумеется, девушкам не стоит выполнять упражнения со значительным весом, но каждая женщина сможет легко накачать грудь в домашних условиях, не прибегая к чрезмерным нагрузкам. Девушкам не нужно добиваться появления упругих рельефных мышц, и потому они могут позволить себе менее интенсивную нагрузку.

Как накачать грудные мышцы парням, желающим приобрести отличную физическую форму? Профессионалы рекомендуют использовать обыкновенные базовые упражнения с максимальным весом. Делайте меньше повторов, но работайте с наибольшим весом - это будет способствовать достижению наилучшего результата. Хорошо воздействуют на верхнюю, среднюю и нижнюю часть спины такие упражнения, как разведения рук с гантелями и жим широким хватом, лежа на горизонтальной и наклонной скамье.

Жим лежа, выполняемый на горизонтальной скамье, воздействует лишь на среднюю часть груди. Как накачать грудные мышцы с максимальным визуальным эффектом? Для работы со всей областью груди выполняйте упражнения, как на горизонтальной, так и на наклонной скамье - лежа головой вверх и вниз. Оптимальный наклон для работы с большим весом - 20 градусов. Не стоит тренироваться по принципу пирамиды: начиная упражнения с небольшим весом, но постоянно увеличивая нагрузку. Если вы думаете о том, как накачать грудные мышцы, не тратьте время и силы на тренировку с малым весом.

Для наращивания мышечной массы выполняйте упражнения для груди раз в 5-6 дней. Между вашими тренировками должно пройти не меньше 72-96 часов. Перед началом тренировки грудные мышцы должны уже полностью восстановиться и перестать болеть. Помните, что масса наращивается при восстановлении мышц, а не во время тренировки в спортзале. Кроме того, давайте своему организму паузу между подходами. Просто походите 3-5 минут, прежде чем начать новое упражнение. В основе любого мышечного роста лежит сверхкомпенсация белка, благодаря которой организм восстанавливает поврежденные волокна. Но на эту компенсацию необходимо дополнительное время, поэтому не стоит слишком часто обращаться к силовым упражнениям.

Как накачать грудные мышцы девушкам? Высокая и подтянутая грудь - результат работы над собственным телом. Для этого совсем необязательно ходить в тренажерный зал. Конечно, жим лежа окажется полезным для всех спортивных девушек, но для развития мышц груди отлично подойдут обыкновенные отжимания от пола. Если это упражнение кажется слишком сложным, можно отжиматься с колен либо отжиматься от стены - эффект от занятий будет менее заметен, зато вы сможете выполнить упражнение более качественно. Идеальная тренировка состоит из трех подходов по пятнадцать повторов, если не получается выполнять такое количество полноценных отжиманий от пола, лучше выполнить столько же отжиманий с колен. Как накачать грудь дома? Просто заставить себя регулярно выполнять отжимания и не лениться.

Для поддержания хорошей осанки, как мужчинам, так и женщинам, совместно с работой над грудными мышцами рекомендуется укреплять мышцы спины. Это увеличит эффект от тренировок.

Наращивая мышечную массу, не забывайте больше употреблять в пищу белков. Без этого компонента ваши тренировки не приведут к желаемому результату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.