Москва, жилой комплекс "Рассказово": фото и отзывы

Если вы хотите приобрести квартиру в Новомосковском округе, то вероятно, что рассматриваете множество вариантов. Одним из перспективных и удобным по отзывам является ЖК «Рассказово» от довольно надежного застройщика Sezar Group. Просмотрите все плюсы и минусы данного объекта для себя и сделайте выбор.

Месторасположение

Жилой комплекс «Рассказово» от застройщика ООО Sezar Group расположен в городе Москве, деревне Рассказовка Внуковского района в Новомосковском округе, рядом с Ульяновским лесопарком.

В 5-10 минутах ходьбы (850 метров) от объекта находится станция метро «Рассказовка», которая открылась в августе 2018 года. До комплекса можно добраться также на автомобиле, расстояние – около 7 км от МКАД. До объекта ведут Боровское и Киевское шоссе, но из-за строительства линии метро на Боровском шоссе часто возникают пробки.

Общие сведения о ЖК

Территория, которую занимает данный объект, составляет около 34 гектаров площади, которая охраняется и будет полностью благоустроена. Около 20% территории ЖК является заповедной.

Жилой комплекс «Рассказово» в Новой Москве имеет не только красивую и продуманную архитектуру, но и замечательную привлекательную территорию, разделенную на определенные благоустроенные зоны.

Объект состоит из жилых секций, разных по стилистике, но которые гармонируют между собой и создают единство всего комплекса. В каждом подъезде предусмотрена рабочая зона для службы консьержек, есть бесшумные лифты итальянского производства. Высота потолков в квартирах составляет от 3 до 3,5 метров. «Рассказово» – ЖК, в котором предусмотрены как стандартные квартиры, так и помещения с углом обзора в 270 градусов. Дома – от 9 до 22 этажей, монолитного типа.

Особенностью квартир данного жилого комплекса является отсутствие несущих стен, поэтому вы сможете воплотить любую планировку квартиры, которая вам придется по душе.

Площадь однокомнатных квартир составляет от 37,5 до 45 кв. м, двухкомнатных - от 54 до 70 кв. м, трехкомнатных - от 89 до 99 кв. м. В ЖК также представлены квартиры с просторными лоджиями до 8 кв. м. с панорамными стеклами и безупречными видами.

Территория жилого комплекса полностью огорожена и охраняется круглосуточно. Инфраструктура хорошо развита, в нее будут входить:

– 3 детских сада;

– школа;

– 2 наземных многоуровневых гаражных комплекса;

– 3 подземных паркинга;

– 2 поликлиники;

– торгово-развлекательный центр;

– ресторанный комплекс;

– супермаркет.

Что находится на территории «Рассказово». ЖК и инфраструктура

Во-первых, хочется отметить, что объект «Рассказово» строят прямо посреди лесопарковой зоны – в Ульяновском парке, раньше здесь был расположен санаторий. На территории комплекса планируется множество привлекательных природных и облагороженных зон:

– Лесное озеро, которое полностью благоустроено и подходит как для отдыха на пляже в летнее время года, так и для зимних развлечений, ведь их можно использовать как каток на свежем воздухе.

– Лесопарковая зона.

– Зоопарк.

– Площадки для детей и спортивных занятий.

– Обустроенные дорожки для бега и для велосипедистов по всей территории жилого комплекса.

–Спортивные площадки, которые могут трансформироваться.

Места в паркинге в данном жилом комплексе платные, их стоимость составляет до 500 тысяч рублей за одно парковочное место. Мест для парковки запланировано больше, чем квартир во всем жилом комплексе. Автомобильная стоянка также предусмотрена и на улице, но проекты дворов соответствуют лозунгу «дворы без машин», что очень удобно и безопасно для детей и их родителей.

Сроки сдачи корпусов

Жилой комплекс «Рассказово» включает 8 корпусов:

– Сдача четырех корпусов осуществлена в 2017 году.

– Шестой и седьмой будут сданы в 2018 году.

– Восьмой корпус планируется к сдаче в конце 2019-го.

– Пятый корпус будет сдан в конце 2020 года.

Информация об условиях покупки квартиры

В ЖК «Рассказово» можно приобрести квартиру с любой подходящей планировкой от однокомнатной до трехкомнатной, помещения сдаются без отделки.

Вы можете также приобрести квартиру в рассрочку или воспользоваться ипотекой:

– рассрочка предоставляется до окончания строительства;

– ипотеку можно оформить в таких банках, как Сбербанк, ВТБ 24, «Дельта Кредит», «Банк Москвы» и других.

Оценка надежности застройщика

Группа компаний Sezar Group занимается строительством ЖК не впервые. Ранее застройщик имел положительный опыт возведения и продаж квартир в жилом комплексе «Николин парк».

Надежность застройщика, по отзывам на многих сайтах, положительная, и составляет 9 из 10 баллов.

Оценка информационной полноты сайта ЖК

Сайт жилого комплекса «Рассказово» является удобным для использования и весьма информативным. Здесь есть исчерпывающая информация, которая описывает:

– месторасположение объекта;

– инфраструктуру, которая будет доступна жителям комплекса;

– наличиу и планировку квартир;

– транспортную доступность;

– ипотечные предложения.

Также предоставляется информация о акциях.

Единственный, но очень существенный минус – это дефицит информации о ценах на квартиры. В ролике о проекте есть только выскакивающая строка, сообщающая, что «стоимость квартир составляет от 105000 рублей за метр квадратный». Чтобы узнать точную стоимость квартиры и ее наличие, необходимо обращаться в офис по реализации недвижимости, но, несмотря на этот недостаток, реализация жилья происходила полным ходом даже в летний сезон.

ЖК «Рассказово»: отзывы

Месторасположение объекта с экологической точки зрения весьма привлекательно, поэтому обсуждению даже не подлежит и в социальных сетях этот вопрос не затрагивается.

Жилой комплекс «Рассказово», отзывы о котором довольно скупы и больше напоминают рассуждения о том, что квартиры дорогие и цены заоблачные, но за эти деньги можно купить лишь «вторичное» жилье более низкого качества, несмотря ни на что пользуется популярностью.

Негативные отзывы от подозрительных наблюдателей также не встречаются, так как застройщик – надежный, хотя работает на рынке недвижимости сравнительно недавно (первый объект ЖК «Николин парк»). Все квартиры первого проекта Sezar Group были быстро распроданы и объект введен в эксплуатацию в срок в конце 2014 – начале 2015 года.

Есть отзывы о судебных разбирательствах с участием застройщика, их было 2: «застройщик успешно оспорил кадастровую стоимость земли в Арбитражном суде г. Москвы» и «суд слегка пожурил застройщика по заявлению стройнадзора за раздолбайство на площадках 1 и 3 домов». Они были незначительны и чисто формальны.

Плюсы и минусы

ЖК «Рассказово», отзывы о котором достаточно противоречивы, имеет и ряд преимуществ:

– проверенный застройщик;

– быстрое строительство;

– выполняемые вовремя сроки сдачи;

– красивая, продуманная и приятная архитектура;

– наличие большого выбора квартир;

– приемлемые цены;

– развитая инфраструктура;

– преимущество района Новой Москвы над Подмосковьем с точки зрения метро и, как сообщают отзывы, в Подмосковье могут принимать готовые объекты на протяжении нескольких лет. Да и вообще, Москва - это Москва.

Жилой комплекс «Рассказово» имеет также и один спорный недостаток. К примеру, квартиры там сдаются без отделки. Впрочем, этот минус для некоторых является даже плюсом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А на площадках у нас реально круто. Что касается «ужасов нашего ЖК», рекомендую не полениться съездить и посмотреть в живую. Если есть лучше, напишите мне где, вдруг передумаю.
Копировать ссылку
0
Спасибо. А то мы в раздумьях))) В комплексе были, очень понравилось! И тоже склоняемся в пользу нового дома.
Копировать ссылку
0
Не за что ) На всякий случай лайфхак, если надумаете. Нужно обязательно оставить заявку, чтобы вам застрой направил смс о старте. По опыту уже через неделю ценник начинают повышать.
Копировать ссылку
0
Давайте я скажу. Я живу в 4 доме (одном из в «пострадавшей» первой очереди). Сейчас мы хотим купить квартиру в 14 доме, — нужна побольше и плюс хотим купить в числе первых, когда откроются продажи. Как видите, уезжать не собираемся. Нам нравится. Возможно и не все здесь идеально, но во всех соседних Переделкино-Лучах все сильно хуже. И еще: теперь мы точно выберем этаж повыше. Сейчас живем на пятом, и днем во дворах шумно. В хорошую погоду бывает очень шумно – все же дети это дети
Копировать ссылку
0
Сейчас происходит следующее:
1) Квартиры второй очереди уже задерживают минимум на 3 месяца!
2) Сдача инфраструктуры сдвигается на 2024г. вместо обещанного 2019г.
2) Крыши текут, трубы лопаются, плитка отваливается, качество ужасное (обещали "Комфорт+" - построили "Эконом-")!!!
3) ЖК попадает в чёрную санитарную зону приаэродромных территорий на которой строительство жилых домов ЗАПРЕЩЕНО!!!
4) нарушены санитарно-эпидемиалогические нормы по авиационным шумам и атмосферным выбросам самолётов!!!
5
Копировать ссылку
0
Ну а что Вы хотели от жуликов и воров? Что бы они держали свое слово? Да никогда такого не будет. Посмотрите на размах строек вокруг и поймете что экологии конец, очередное гетто. Гарь от шоссе и шум, а все еще впереди. Из бывшего относительно экологически чистого района делают спальный район, с толчеёй и выхлопами. А скоро через лесопарк проложат шоссе до Киевского ш. и будет совсем хорошо.
Копировать ссылку
0
Компания Сезар груп - недобросовестный застройщик. Когда покупали квартиру в Рассказово обещали инфраструктуру, парк, малоэтажную застройку. Сегодня мы не имеем никакой инфраструктуры и в ближайшее время вряд ли ее увидим, поскольку застройщик втихую изменил концепцию проекта, повтыкает высотки до 22 этажей. Не доверяйте Сезар груп свои вложения, эта компания много обещает, но слово не держит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.