Какой аналог "Амиксина" дешевый и эффективный?

Иммуномодуляторы, обладающие противовирусным действием, в последние годы приобретают все большую популярность. Стоит отметить, что еще несколько десятилетий назад эти средства не использовались так широко. В наши же дни практически при каждой простуде человек вынужден покупать описанные медикаменты. Одним из таких является «Амиксин». Цена, аналоги этого медикамента будут представлены вам в статье. Вы узнаете об основных препаратах, способных заменить описанное средство.

аналог амиксина дешевый

Оригинальное средство

Перед тем как вы узнаете, какой можно приобрести аналог «Амиксина» дешевый, стоит рассказать немного о самом медикаменте. Лекарство выпускается в виде таблеток, которые обладают иммуномодулирующей и противовирусной активностью. Стоимость препарата зависит напрямую от количества капсул в упаковке. Также играет роль дозировка действующего вещества. Так, 10 таблеток с содержанием тилорона в количестве 60 миллиграмм будет стоить около 600 рублей. Если вы желаете приобрести стандартную порцию вещества в таблетке – 125 миллиграмм, то 6 капсул вам обойдутся в 650 рублей, а 10 пилюль - в одну тысячу.

Что говорит о составе «Амиксин» инструкция по применению? Аналоги препарата с таким же составом и само оригинальное средство являются индукторами интерферона. Попадая в организм человека, лекарство действует преимущественно в кишечнике, усиливая защитные функции организма. В течение суток после применения наблюдается максимальная концентрация действующего вещества в основных органах человека.

амиксин цена аналоги

«Лавомакс» - аналог «Амиксина»

Дешевый препарат, который заменит оригинальное средство, вполне реально найти. Однако перед этим стоит посоветоваться со своим лечащим врачом. Доктор подскажет вам самое оптимально подходящее средство, с учетом ваших индивидуальных особенностей. Абсолютными заменителями препарата можно назвать составы, которые имеют такие же действующие компоненты, то есть тилорон.

Аналог «Амиксина» дешевый – лекарство «Лавомакс». Препарат содержит в одной капсуле 125 миллиграмм действующего вещества, как и оригинальное средство. Однако стоимость шести таблеток находится на уровне 470 рублей, что почти на треть дешевле таблеток «Амиксин». Также вы можете приобрести пачку, в которой есть 10 капсул. Это средство имеет цену 600 рублей, что дешевле «Амиксина» почти вполовину.

Медикамент с торговым названием «Тилаксин»

Есть еще аналог «Амиксина» дешевый. Это препарат с таким же составом, как у оригинального средства. Лекарство выпускается в количестве 6 и 10 штук на пачку. Стоит отметить, что данный медикамент довольно сложно найти в аптеках России. Однако при желании вам все же удастся это сделать. Приобретая этот состав, вы можете очень хорошо сэкономить.

Стоимость лекарства «Тилаксин» в дозировке 125 мг составляет 380 и 630 рублей за 6 и 10 капсул соответственно. Тогда как оригинальный препарат в той же дозировке стоит 650 и 1000 рублей. Этот медикамент является самым дешевым абсолютным аналогом «Амиксина».

амиксин инструкция по применению аналоги

«Кагоцел» и «Цитовир»

Эти два медикамента являются относительными аналогами «Амиксина». Они также способствуют синтезу интерферона и обладают выраженным иммуномодулирующим и противовирусным действием. Относительными эти заменители называются потому, что действующее вещество в них иное. Однако эффект от применения лекарств идентичный.

Стоимость лекарства «Кагоцел» составляет примерно 220 рублей за 10 капсул. Казалось бы, это значительно дешевле, чем состав «Амиксин». Однако для курса лечения вам понадобится две упаковки медикамента. Следовательно, вы потратите почти 500 рублей. Лекарство «Цитовир» имеет такой же состав, как и «Кагоцел». Однако выпускается медикамент в виде сиропа. Это является преимуществом, так как лекарство можно использовать у детей младшего возраста. Стоимость этого препарата составляет примерно 350 рублей.

Если перед вами встает вопрос, что выбрать - «Кагоцел» или «Амиксин», то нужно провести сравнительный анализ. По стоимости на курс препараты практически не отличаются, учитывая даже тот факт, что упаковка "Амиксина" почти в два раза дороже "Кагоцела". Потребители говорят о том, что оригинальный медикамент принимать удобнее. Чтобы определиться окончательно, нужно обратиться к врачу и выслушать его мнение.

кагоцел или амиксин

Популярный препарат «Ингавирин»

Это лекарство имеет несколько отличающийся состав от описанного изначально препарата. Оно также оказывает противовирусное действие. Однако работа происходит несколько иначе, чем у медикамента «Амиксин». Несмотря на это, конечный результат одинаковый.

Стоимость лекарства «Ингавирин» за 7 капсул составляет от 400 до 500 рублей. Этого количества таблеток вам хватит на весь курс. Удобство применения состава в том, что его пить нужно один раз в день. Если выбирать, что приобрести - «Амиксин» или «Ингавирин», то последнее лекарство выиграет в голосовании потребителей. Оно более распространено и имеет стоимость ниже. Этот факт учитывает практически каждый пациент, приобретающий медикаменты для собственного здоровья.

амиксин или ингавирин

Составы на основе интерферона

Вы узнали, какова на препарат «Амиксин» цена. Аналоги, которые стоят в несколько раз дешевле, – это препараты «Эргоферон», «Анаферон», «Виферон», "Циклоферон" и так далее. Все они основаны на синтезе и индукции собственного интерферона. Такие медикаменты безопасны и проверены. Их часто назначают даже детям первого года жизни и беременным женщинам в разные сроки.

Если говорить о стоимости, то можно отметить, что свечи «Виферон» имеют цену в 200 рублей. Удобство их применения заключается в том, что они не принимаются внутрь, а следовательно, не влияют на пищеварительный тракт. Препарат «Эргоферон» и «Анаферон» стоят от 200 до 300 рублей. Таблетки "Циклоферон" обойдутся вам всего в 150 рублей. Для проведения курса терапии вам понадобится от одной до трех упаковок. Даже в этом случае лекарство считается более дешевым.

Выбирать ли аналог «Амиксина», который дешевле, или остановиться на оригинальном препарате, решать только вам. Помните, что не стоит забывать об индивидуальных рекомендациях доктора, которые помогут вам избежать осложнений и развития побочных эффектов. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.