"Перфектил Трихолоджик": отзывы и инструкция по применению

Неправильное питание, неполноценный сон, неблагоприятная экологическая обстановка — все эти факторы отражаются на состоянии волос. Они становятся ломкими и тусклыми, начинают выпадать. Исправить ситуацию не могут специальные шампуни и дорогие маски. Такие средства оказывают кратковременный эффект. Чтобы повлиять на состояние волос, необходимо воздействовать на них изнутри. Для этой цели специалисты предлагают «Перфектил Трихолоджик».

Здоровые волосы — залог успеха женщины!

Основываясь на многочисленных фармакологических исследованиях, ученые разработали совершенно новый препарат. Он сочетает в себе оптимальный набор микроэлементов, которые необходимы для здоровья человека. Вероятность противодействия компонентов витаминного комплекса исключена. В его состав входят фолиевая кислота, магний, цинк. Именно эти элементы отвечают за красивые и здоровые локоны.

перфектил трихолоджик

«Перфектил Трихолоджик», в отличие от многих аналогов, имеет конкретную цель применения. В первую очередь препарат рекомендуется принимать женщинам, страдающим от выпадения волос. Положительный эффект также могут оценить на себе беременные. Ведь эта категория представительниц прекрасного пола чаще других сталкивается с проблемой сухости и тусклости волос.

Состав и полезные свойства

Препарат характеризуется сбалансированным составом. Присутствующие в нем витамины, минеральные вещества и растительные экстракты обладают широким спектром действия:

  1. Витамины группы В и железо способствуют выработке гемоглобина. Они улучшают метаболизм и питание кожи головы. Эти вещества ускоряют микроциркуляцию в области поверхностных сосудов.
  2. Витамины Е, С, бета-каротин характеризуются выраженным антиоксидантным действием. Они защищают кожу от воздействия неблагоприятных факторов. Для волос эти вещества особенно необходимы, так как ускоряют их рост и предотвращают алопецию.
  3. Кремний и цинк ответственны за метаболизм в соединительных тканях. Эти компоненты улучшают состояние ногтей, а также волос.
  4. Растительные экстракты коры сосны, зеленого чая и лопуха обладают ранозаживляющим эффектом. Кроме того, они отвечают за внешний вид волос и кожи.

Фолиевая кислота, акулий хрящ, коэнзим Q10, ликопин, мальтодекстрин — эти вещества также входят в витаминный комплекс «Перфектил Трихолоджик». Состав препарата с подробным перечнем дозировки компонентов можно изучить на упаковке. Он поступает в продажу в таблетированной форме. В одной пачке — 60 пилюль.

перфектил трихолоджик состав

Рекомендации по применению витаминов «Перфектил Трихолоджик»

Инструкция сообщает, что данный препарат обладает антиоксидантными, дерматопротективными и заживляющими свойствами. Его применение предотвращает выпадение волос и способствует укреплению их структуры. Витаминный комплекс принадлежит к лекарственным препаратам и «работает» на клеточном уровне. Его компоненты быстро растворяются в крови. Затем вещества поступают в фолликулы. В результате клетки получают полноценное питание и постоянно обновляются, что способствует улучшению роста волос.

Эффективность данного препарата доказана многочисленными клиническими испытаниями. Косметологи, дерматологи и трихологи рекомендуют «Перфектил Трихолоджик» в следующих случаях:

  • для ускорения роста волос, ногтей;
  • лечение облысения;
  • заболевания кожных покровов;
  • повышенная сухость волос;
  • замедление физиологического старения кожи.

Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом. Какими бы искренними ни были отзывы о его использовании, самолечением заниматься не стоит. Организм каждого человека весьма уникален. Поэтому последствия самостоятельного приема витаминов могут оказаться самыми удивительными.

 витамины перфектил трихолоджик

Режим дозирования

Как принимать «Перфектил Трихолоджик»? Инструкция по применению предупреждает, что курс лечения не должен превышать 30 дней. После дополнительного обследования использование препарата можно возобновить.

Перед началом приема важно проверить срок хранения. Витаминный комплекс годен в течение трех лет. Просроченные витамины не дадут желаемого эффекта, а в худшем случае серьезно ударят по здоровью. Схема приема достаточно проста: один раз в день по одной таблетке после еды. Разжевывать пилюли нет необходимости, можно запить их водой. Предпочтительнее принимать витамины утром, после полноценного завтрака. Если по каким-либо причинам вы предпочитаете пропускать первый прием пищи, перенесите «лечение» на обед. Пустой желудок может не самым лучшим образом отреагировать на таблетку.

перфектил трихолоджик инструкция по применению

Противопоказания и побочные действия

Несмотря на регенерирующие свойства, «Перфектил Трихолоджик» имеет несколько противопоказаний к применению. При наличии гиперчувствительности к компонентам комплекса и гипервитаминоза инструкция советует заменить его аналогом. Не рекомендован данный препарат и людям с аллергией на морепродукты. С особой осторожностью его следует принимать в сочетании с другими витаминными комплексами, биологически активными добавками.

Сведений о передозировке аннотация к витаминам не содержит. Не исключено возникновение тошноты и рвоты, головокружения. При появлении этих симптомов следует обратиться за медицинской помощью и прекратить прием комплекса.

перфектил трихолоджик инструкция

Стоимость препарата

Витамины «Перфектил Трихолоджик» являются дорогостоящим препаратом. Цена за одну упаковку таблеток может варьироваться от 1000 до 1500 рублей. Высокая стоимость обусловлена богатым составом и широким спектром действия компонентов на весь организм. Препарат используют для лечения многих проблем, начиная с алопеции и заканчивая ускорением заживления ран на кожных покровах.

Мнение потребителей

Что говорят женщины о витаминах «Перфектил Трихолоджик»? Отзывы в большинстве случаев характеризуют препарат с положительной стороны. Организм быстро восстанавливается, заметно ускоряется рост волос. Первые результаты заметны уже через неделю с начала приема, а эффект сохраняется на несколько месяцев. Если вы устали от болезненных и ломких волос, обратитесь за помощью к витаминному комплексу «Перфектил Трихолоджик».

Отзывы с негативной окраской, как правило, обусловлены побочными действиями. Многие женщины отмечают, что через несколько часов после приема таблетки появляется тошнота. Однако такой симптом появляется не у всех.

перфектил трихолоджик отзывы

Заключение

Самой главной ошибкой тех, кто страдает от алопеции и пытается любыми способами справиться с этой проблемой, является наружное лечение. В подобных ситуациях самой эффективной считается витаминотерапия. Если правильно подобрать препарат для лечения, можно добиться желаемых результатов и навсегда забыть об алопеции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.