Город Красноярск: пляжи, места отдыха

При слове "Сибирь" многие ежатся и говорят, что там постоянный холод, бедные жители не знают, что такое яркое солнце и теплые дни. Но хоть там и суровые зимы, лето тоже балует прекрасной погодой. В Красноярске есть много мест, куда можно отправиться с друзьями или всей семьей, чтобы провести время не хуже, чем на европейских пляжах. Администрация беспокоится о здоровье и хорошем отдыхе своих жителей. Этим уж точно может гордиться г. Красноярск. Пляжи содержатся в отличном состоянии.

красноярск пляжи

Купальный сезон открыт в срок

Купальный сезон обычно в городе открывается в июне. Все жители с нетерпением ждут этого радостного события, чтобы без опаски и с комфортом окунуться в теплые воды. Каждый выбирает свое любимое место для отдыха. Здесь есть специальные городские пляжи. Этим славится Красноярск. Пляжи на искусственных водоемах нравятся жителям города и его гостям. Один находится на острове Татышев, а другой - недалеко от Октябрьского парка.

Романтический пляж

Самым благоустроенным является пляж в Емельяново. Красноярск по праву гордится этим местом. Его специально поделили на несколько зон, чтобы каждый житель выбрал себе комфортное место отдыха. Есть тут пляжная зона с золотистым песком, а еще отдельный участок, где растет изумрудная трава. На ней установлены лежаки. Отдельно от зон отдыха есть территория, где можно вкусно поесть, а также интересно провести время.

Есть на территории футбольное поле. Любителей тенниса ждут оборудованные корты. Для тех гостей, которым хочется экстрима, предусмотрены аттракционы. Вход на пляж платный. Для взрослых – одна цена, а для детей дешевле. Но желающие провести здесь время не жалеют эту сумму, потому что в нее входят многие услуги:

1. Зонтик от солнца.

2. Лежак.

3. Стоянка, для тех, кто приехал автомобилем.

4. Кабинки для переодевания.

5. Пользование катамаранами.

платный пляж красноярск

Чем привлекает пляж в Емельяново?

К счастью детворы, здесь открылся целый парк развлечений, где много увлекательных аттракционов.

Дно искусственно облагородили и разрешают заплывать людям на глубину только до 180 см. Чтобы не произошло беды на воде, на берегу все время находятся спасатели. Они разделились на группы. Одни находятся на берегу, а другие – в воде, на гидроциклах. Спасатели всегда готовы прийти на помощь, если с человеком в воде случились какие-либо непредвиденные обстоятельства. Для того чтобы все отдыхающие чувствовали себя в безопасности, здесь везде установлены камеры видеонаблюдения.

Хоть это и платный пляж, Красноярск позаботился о том, чтобы на его территории работал медпункт, в котором всегда придут на помощь, если человек почувствовал недомогание.

Это место очень уютное. Вдоль берега шелестят своими ветвями черемухи. Ландшафтные дизайнеры очень постарались создать такой себе райский уголок в этом месте, что горожане даже начали его называть островом влюбленных. Ухоженный Красноярск пляжи тоже содержит в чистоте. Здесь все время убирают территорию, чтобы горожане могли насладиться настоящим отдыхом, никуда далеко не выезжая.

Добраться на этот пляж очень легко, так как городские автобусы без промедления довезут туда любого желающего человека. Конечно, лучше всего тем, у кого есть собственный транспорт. Стоянки рассчитаны на 500 машин в крытой зоне и 2000 на открытой территории. А еще туда ведет удобная асфальтированная дорога.

пляж в емельяново красноярск

И отдых, и спорт

Красноярск – это город трудолюбивых людей. Чем еще он славится? Есть там необыкновенный остров (Красноярск) отдыха. Пляж расположен на берегу Абаканской протоки. Здесь особенно хорошо в жаркую погоду. Можно не только искупаться и позагорать, но и провести день очень активно. Для детей есть свой бассейн. Вдоль воды установлены кабинки для переодевания. Можно взять напрокат гидроцикл. Те гости, которые не любят слишком яркое солнце, могут спрятаться в тени растений, их здесь предостаточно.

Этот пляж бесплатный. На его территории предлагают прохладительные напитки, которые в широком ассортименте продают здесь.

Вообще остров отдыха является спортивным центром города. Именно здесь находится крупный комплекс, который может похвастать тем, что он самый крупный большой в Сибири. Еще на острове есть парк активного отдыха и развлечений. Это место условно разделено на спортивную зону, развлекательную и детскую. На остров можно попасть с помощью пешеходно-автомобильного моста.

остров красноярск отдыха пляж

Красноярск – суровый, но живописный край

В Красноярске есть много небольших, но очень уютных пляжей, где можно хорошо отдохнуть в выходные дни и даже провести отпуск. Этот край богат и озерами, и прудами. Но все же лучше поехать в зоны, где пляжи оборудованы и обустроены. Там есть удобные шезлонги и зонтики, которые спасут от солнца. Многие не хотят уезжать из города. А все потому, что Красноярск пляжи свои постоянно благоустраивает для того, чтобы доставить удовольствие всем, кто проживает в этом холодном и суровом крае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.