Как положить деньги на телефон с карты Сбербанка? Советы и рекомендации

С появлением современных технологий многие вещи стало совершать гораздо удобнее, даже не выходя из дома. Помимо этого, с ростом конкуренции в сфере банковских услуг появилось множество предложений для клиентов. Одним из них является пополнение баланса своего телефона. О том, как положить деньги на телефон с карты Сбербанка, будет рассказано в данной статье.

Удобство услуги

Как было сказано выше, чтобы пополнить счет мобильного телефона, даже нет необходимости покидать пределы собственного дома. Каждый согласится, что это удобно. Но есть и другие варианты, когда потребуется обратиться за помощью к банкомату. Есть несколько способов, помогающих осуществить перевод денег с карты на телефон. Достаточно выбрать наиболее подходящий, и абонент будет снова на связи. Данная опция способна выручить во многих ситуациях, например в командировке.

положить деньги на телефон с карты сбербанка

Основные способы, как положить деньги на телефон с карты Сбербанка

Наиболее занятые или продвинутые пользователи сети интернет могут воспользоваться услугой "Сбербанк-онлайн". Только сначала потребуется подключить систему интернет-банкинг. Для этого потребуется лично проехать в офис кредитной организации и получить инструкцию или консультацию от менеджера. После всех процедур клиент сможет быстро и без проблем перевести деньги на телефон с карты через интернет.

Если нет возможности пополнить баланс через всемирную сеть, то можно воспользоваться банкоматом, специальным платежным устройством или мобильным телефоном. В последнем случае должна быть также подключена услуга «Мобильный банк».

перевод денег с карты на телефон

Инструкция

Итак, чтобы положить деньги на телефон с карты Сбербанка, необходимо сначала определиться с выбранным способом. В том случае, если клиент решил выбрать банкомат или специальное платежное устройство, то ему достаточно вставить свою карточку в отделение и ввести пин-код. Далее потребуется выбрать в меню пункт «Платежи» и найти своего сотового оператора связи. После этого в появившимся окошке следует набрать номер телефона и ту сумму, которую абонент хочет положить на счет. Перевод денег с карты на телефон осуществляется мгновенно, в этом можно удостовериться, получив СМС-оповещение о проведении платежа.

Чтобы пополнить баланс через интернет, необходимо зайти в свой личный кабинет в системе "Сбербанк-онлайн". После этого ввести логин и пароль, выданные менеджером в офисе. Далее следует выбрать меню «Платежи» и своего сотового оператора. Как и в банкомате, нужно будет ввести номер телефона и сумму пополнения.

Если ни интернета, ни банкомата нет рядом, то можно воспользоваться телефоном. Для перевода денег потребуется подключить услугу «Мобильный банк». Как это сделать, было сказано выше. Далее нужно будет отправить сообщение на номер 900, в тексте письма указать сумму, например 200. Следует иметь в виду, что деньги поступят только на тот номер, симка которого была привязана к банковской карточке. Если требуется перевести денежную сумму другому абоненту, то необходимо отправить СМС на номер 900 с текстом ТЕЛЕФОН 8********** 200.

деньги на телефон с карты через интернет

Чтобы завершить процесс оплаты, потребуется отправить код на номер 900, полученный от Сбербанка.

Другие возможности

Сбербанк предоставляет своим клиентам множество услуг. Например, можно не только перевести деньги на телефон с банковской карты, но и с карты на карту. Данная опция является очень полезной и удобной, особенно в том случае, когда владелец другой карты находится в поездке и у него закончились деньги. Чтобы помочь человеку в такой ситуации, достаточно ввести номер его мобильного телефона, а номер банковской карточки определится автоматически. Единственное условие – это наличие подключенной услуги «Мобильный банк». Итак, чтобы отправить деньги, необходимо набрать номер 900 и текст сообщения, содержащий номер в формате 903*******, и указать сумму перевода, например 500 (ограничение – 8000 рублей). В ответном СМС от Сбербанка нужно будет проверить данные получателя, а именно его имя, отчество, а также букву, на которую начинается фамилия. Банк должен отправить код, который следует ввести в ответном СМС, и отправить в знак подтверждения операции. Вся процедура занимает менее одной минуты. Именно поэтому данная услуга сэкономит множество времени обоих клиентов.

деньги на телефон с банковской карты

Советы напоследок

Таким образом, становится видно, что в том, чтобы положить деньги на телефон с карты Сбербанка, нет ничего сложного. Достаточно подключить необходимые пакеты услуг и наслаждаться удобством. Уже более пяти миллионов пользователей оценили это качество.

Чтобы не забыть свою банковскую карточку в платежном терминале или банкомате, обязательно нужно ее забирать после совершения всех операций. Как правило, аппарат сам подает звуковой сигнал. Делать это следует обязательно, потому что участились случаи мошенничества.

В том случае, если нет возможности или времени лично обратиться в банк для подключения какой-либо услуги, то можно сделать это с помощью терминала или банкомата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.