Mexicana Resort Sharm 4* (Египет/Шарм-эль-Шейх): фото, отзывы

Наверняка каждый турист знает о том, что Шарм-эль-Шейх — египетский город, который пользуется невероятным спросом среди туристов. Здесь путешественнику могут предложить комфортное проживание, отдых на песчаном пляже и, конечно же, насыщенный досуг. Естественно, что на территории города есть множество гостиничных комплексов различных размеров и категорий. Одним из них и является Mexicana Resort Sharm. Многие туристы сегодня ищут любую дополнительную информацию об этом месте. Так как выглядит отель и стоит ли сюда приезжать?

Описание места локации

mexicana resort sharm

Где находится отельный комплекс Mexicana Sharm Resort 4*? Шарм-эль-Шейх, а именно живописный и спокойный курортный район Рас-Ум-эль-Сид, — именно здесь и был построен небольшой, уютный, утопающий в зелени отель. Кстати, расстояние до Старого города с его живописными улочками и непередаваемой атмосферой составляет всего 3 километра, поэтому вы сможете развлекаться там в любое удобное время.

Стоит также сказать, что гостиница находится на второй береговой линии — расстояние до пляжа составляет коло 1,7 км. Примерно в 6 км расположена известная на весь мир бухта Наама-Бэй. До ближайшего международного аэропорта придется преодолеть расстояние примерно в 18 км. Тем не менее по этому поводу переживать не стоит, так как отель предоставляет своим клиентам трансфер.

Как выглядит территория гостиницы?

Отельный комплекс Mexicana Resort Sharm был построен в 2000 году. Это уютное место с небольшой, но очень красивой территорией. Здесь буквально все утопает в зелени, даже жилые двухэтажные здания украшены цветущими, вьющимися кустарниками. Вы сможете прохлаждаться в тени пальм или прогуливаться по удобным аллеям, наслаждаясь свежим воздухом и невероятной красотой природы. А еще здесь вас ждут бассейны, удобные террасы для отдыха, спортивные площадки. Словом, все здесь создано для действительно комфортного пребывания. Кстати, последняя основательная реконструкция проводилась в 2007 году, хотя косметические ремонты здесь организовываются постоянно.

Отельный комплекс Mexicana Sharm Resort: фото номеров и описание

mexicana sharm resort фото

На территории гостиницы имеется 194 номера следующих категорий:

  • 106 стандартных комнат;
  • 76 просторных семейных номера, которые прекрасно подходят для проживания большого семейства;
  • 12 номеров категории люкс.

Из номера, конечно, есть выход на индивидуальный балкон или террасу, где вы сможете отдыхать (есть удобная садовая мебель) и наблюдать за садом и территорией отеля. Естественно, в каждой комнате есть достаточное количество удобной мебели и набор бытовой техники. В частности, имеется телевизор, по которому показывают некоторые русские и музыкальные каналы, а также телефон, кондиционер с индивидуальной панелью управления и сейф, который подойдет для хранения небольших вещей и документов. Наполнение мини-бара проводится только по просьбе постояльцев и в стоимость проживания не входит.

Конечно же, в каждом номере есть индивидуальный туалет и ванная комната, где можно принять душ. Есть также умывальник, туалетное зеркало, фен, набор полотенец, мыло, шампуни и прочие гигиенические принадлежности.

Питание: на что можно рассчитывать?

mexicana sharm resort 4 шарм

Для многих путешественников важным является вопрос о питании. Что предлагает отель Mexicana Resort Sharm? Оплачивая проживание, вы можете сами выбрать подходящую схему питания или же вовсе отказаться от него. К слову, наиболее популярной является схема «все включено», поскольку предоставляет возможность полноценного трехразового питания, а также дает право получать напитки и легкие закуски в течение дня бесплатно.

Основные приемы пищи проходят в главном ресторане отеля Sombrero. Отзывы свидетельствуют о том, что питание находится на хорошем уровне — есть большой выбор блюд интернациональной кухни, нередко к столу подают рыбу и морепродукты и, конечно же, повар каждый день радует гостей сладкой восточной выпечкой.

Кроме того, на территории гостиницы Mexicana Resort Sharm есть и другие места, где можно перекусить. Туристы рекомендуют посетить ресторан Alfredo, где готовят вкусную пасту и предлагают большой выбор блюд классической итальянской кухни. В Pizza Corner вас всегда ждет свежая пицца с начинкой по вкусу. А бар Amigo предлагает вкусные коктейли, десерты и легкие закуски в спокойной, практически домашней атмосфере.

Где расположен пляж? Отдых постояльцев

отель mexicana sharm resort 4 отзывы

Какой пляжный отдых может предложить гостиница Mexicana Sharm Resort? Sharm-el-Sheikh — город, который славится своими пляжами, мягким климатом и теплым морем. Как уже упоминалось, пляж расположен примерно в 1,7 км от отеля. Конечно же, большинству туристов не нравится перспектива каждый день преодолевать такое расстояние. Поэтому отель обеспечивает своих гостей постоянным трансфером к пляжу и обратно. Автобус ходит постоянно, в течение всего дня.

На пляже, который, к слову, принадлежит другому отелю, вы можете рассчитывать на веселый отдых. Пляж здесь песчаный, но из-за близости к коралловому рифу стоит обзавестись соответствующей обувью. Есть заводь, где комфортно чувствуют себя дети. На берегу расставлены лежаки и зонтики, которыми вы можете пользоваться.

У туристов есть возможность и более активно провести время. Например, арендовать лодку, покататься на катере, водных лыжах, банане, водных мотоциклах и велосипедах, заняться парасейлингом. Конечно же, одним из наиболее популярных среди путешественников занятий является подводное плавание. Рядом с берегом есть живой риф — насладиться красотой и разнообразием подводного мира можно, даже плавая с маской. Также у вас будет возможность посетить школу дайвинга. Профессионалы могут здесь приобрести тур к наиболее интересным местам рифа, а также арендовать необходимые приспособления. Новичкам же лучше записаться на короткие обучающие курсы.

Можно ли отдыхать здесь с ребенком?

mexicana sharm resort sharm el sheikh

Что может предложить ребенку отель Mexicana Sharm Resort 4*? Отзывы путешественников свидетельствуют о том, что это место прекрасно подходит для детского отдыха. Малыши могут плескаться в специальном мелком бассейне. Имеется просторная площадка с качелями, где ваше чадо также неплохо проведет время. А еще маленькие путешественники любят посещать мини-клуб, где с ними играют опытные аниматоры и профессиональные воспитатели.

Дополнительный сервис для туристов

египет отель mexicana sharm resort 4

Владельцы гостиницы постарались создать все условия для комфортного пребывания туристов. Например, наличие прачечной и химчистки поможет избежать массы мелких бытовых проблем. Также постоянно работает пункт обмена валют. Непосредственно в отеле можно за разумную цену арендовать автомобиль или другой вид транспорта. Постояльцы бесплатно пользуются местной парковкой. Медицинский пункт как таковой отсутствует, но в случае проблем к вам обязательно вызовут хорошего врача.

Есть ли условия для развлечений? Досуг постояльцев

В основном в этот отель приезжают поклонники пляжного отдыха. Тем не менее и на его территории есть чем заняться. Например, во внутреннем дворе имеется большой бассейн с пресной водой, где можно неплохо провести время, купаясь или играя в водное поло. Вокруг расставлены удобные шезлонги с матрацами — здесь гости отдыхают, загорают и знакомятся с новыми соседями.

Любители активного образа жизни могут неплохо провести время на баскетбольной площадке. Есть и теннисный корт, рядом с которым выдают напрокат мячи и ракетки. Время можно скоротать за игрой в бильярд или настольный теннис. Отель предлагает услуги бани и опытных массажистов. В течение дня гостей развлекают местные аниматоры.

mexicana sharm resort 4 египет шарм-эль-шейх отзывы

Конечно же, это далеко не все возможные занятия, ведь вы прибыли в Египет. Отель Mexicana Sharm Resort 4* имеет собственный экскурсионный центр, где вам расскажут о самых интересных достопримечательностях окрестностей и помогут составить маршрут путешествия. А еще вы можете приобрести готовый тур, во время которого узнаете больше о местной истории, культуре и древних традициях. Эта страна идеально подходят для экскурсионного отдыха.

Отель Mexicana Sharm Resort 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх): отзывы

Массу полезных сведений можно получить, поинтересовавшись мнением туристов, уже побывавших в том или ином месте. Так как отзываются об отеле Mexicana Resort Sharm? В первую очередь постояльцы отмечают, что территория действительно большая, красивая и зеленая — здесь всегда приятно прогуливаться и расслабляться. Комнаты также достаточно просторные. В некоторых номерах мебель и бытовая техника не новые, хотя все в рабочем состоянии. Недостатком, пожалуй, является отдаленность пляжа, хотя автобусы действительно ходят постоянно. Сотрудники отеля понимают русский язык, поэтому по поводу языкового барьера переживать не стоит. И конечно же, проживание здесь стоит сравнительно недорого, что и делает гостиницу столь популярной среди туристов, ищущих бюджетные варианты отдыха на берегу живописного и теплого Красного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.