Актеры "Берега моей мечты". Биография и фильмография.

Сериал "Берега моей мечты" появился на телеэкранах в 2013 году, в нем 12 серий. Фильм понравится как поклонникам мелодрам, так и тем зрителям, которые любят приключенческие истории.

берега моеи мечты актеры

Сюжет

Бабушка главного героя Мария Ильинична (Екатерина Васильева) просит своего внука Алексея, которого сыграл Анатолий Руденко, срочно приехать на Родину. Он, будучи офицером ВМФ, бросает все и едет в родные края. Там его ожидает встреча с давней любовью – девушкой по имени Лена (Глафира Тарханова) и семейная тайна, которую родители хранили в течение многих лет.

Актеры фильма «Берега моей мечты» талантливо передали зрителю атмосферу таинственности и загадочности, на фоне которых видны истинные чувства и переживания героев истории.

Алексей узнает, что в раннем возрасте его усыновили, а настоящий отец был командиром без вести пропавшей в водах Средиземного моря подводной лодки. Это случилось в 80-х годах ХХ века. Однако загадки только начались с исчезновением лодки загадки, ведь через некоторое время секретное оборудование с пропавшего судна каким-то образом оказалось у американцев. Тогда весь экипаж и командир стали предателями и преступниками в глазах всего родного народа.

Алексей тогда был совсем маленьким, и его усыновил сын Марии Ильиничны со своей женой. Роли приемных родителей сыграли Анатолий Владимирович Котенев и Ирина Юрьевна Розанова. Также в картине заняты и другие замечательные актеры.

«Берега моей мечты» собрал на съемочной площадке много талантливых артистов. Это Василий Лановой, Алексей Анищенко, Вячеслав Разбегаев, Михаил Тарабукин, Елена Дудина и другие. Режиссером картины является Станислав Дремов.

"Берега моей мечты": актеры и роли. Анатолий Руденко (Алексей Крылов)

Родители Анатолия - актеры Любовь Руденко и Кирилл Макеенко. Анатолий родился 7.10.1982 в Москве. Связать свою жизнь с театром он сначала не собирался, поэтому принял решение поступать в Институт туризма. Однако, когда пришел подавать документы, решил попробовать себя в актерской профессии. Он сам не ожидал, что ему понравится. Анатолий легко поступил в Щукинское училище.

Вообще, Руденко впервые снялся в кино, будучи подростком, в картине Э. Рязанова «Привет, дуралеи!» (Митрофан). Юным зрителям запомнился он по роли Димы Карпова в сериале о школьной жизни «Простые истины». Его игра была очень талантливой, и Анатолия заметили. Далее, он сыграл десятки ролей в сериалах. Одной из самых ярких работ артиста является роль Стаса Березина в картине «Дорогая Маша Березина». Но по-настоящему популярным он стал после работы в сериале «Две судьбы 2: Голубая кровь», где он прекрасно воплотил на экране образ Петра Юсупова, мужа главной героини. К несомненным успехам Анатолия можно отнести и работу в фильме «Берега моеи мечты». Актеры, все без исключения справились со своими ролями на «отлично».

актеры берега моей мечты
Сейчас Анатолий Руденко является одним из самых востребованных отечественных актеров. Он не женат. Известно, что у него были романтические отношения с такими актрисами, как Ольга Семина и Татьяна Арнтгольц.

Глафира Тарханова (Лена)

Актриса появилась на свет 9 ноября 1983 года. С детства проявляла тягу к творчеству: занималась хореографией и фигурным катанием, играла на скрипке. Учась в старших классах, всерьез задумалась о карьере врача, но решила стать актрисой. Поступила в Школу-студию МХАТ на курс Константина Райкина.

Первая роль на театральной сцене была сыграна Глафирой уже на первом курсе. Ее взяли на небольшую роль с вокальной партией в постановку «Шантеклер». Дальше было еще несколько успешных работ в театре, но уже достаточно масштабных: «Доходное место», «Маскарад», «Женитьба Бальзаминова». После завершения обучения она стала членом труппы «Сатирикона».

В кино первый раз появилась в картине Александра Сабба «Театральный блюз» в роли Фионы. Широкую популярность приобрела, когда в 2006 году на экраны вышел сериал «Громовы». Сейчас актриса снимается как в полнометражных фильмах, так и в сериалах.

Актеры «Берега моей мечты» рассказывают историю семьи Алексея Крылова, там Глафира Тарханова сыграла роль Лены - давней возлюбленной главного героя.

Тарханова замужем за актером Алексеем Фадеевым. У счастливой семейной пары трое сыновей.

Ирина Розанова (Нина) и Анатолий Котенев (Владимир)

Ирина Розанова сыграла в сериале приемную маму Алексея Нину. Ирина родилась в актерской семье в 1961 году. Ее дебют на сцене состоялся, когда девочке было всего 6 лет. Так, еще в раннем детстве Розанова выбрала свою дорогу жизни. В ГИТИС с первого раза Ирина поступить не смогла. Однако после провала она в течение всего года практиковалась в Рязанском драматическом театре. На следующий год все удалось, и девушка стала студенткой ГИТИСа. В кино она начала сниматься, будучи студенткой второго курса. В своей первой работе «Подружка моя» она сыграла Люсю. На счету Ирины Юрьевной огромное количество ролей. Вот некоторые из них: Валентина в фильме «Где находится нофелет?», Сима в «Интердевочке», главная роль Министра культуры СССР в сериале «Фурцева».

актеры фильма берега моей мечты
Одним из главных условий успеха фильма являются хорошие актеры. «Берега моей мечты» - это именно та картина, где каждый актер идеально справился со своей ролью. Анатолий Котенев, сыгравший роль Владимира (приемного отца Алексея) - еще одно тому подтверждение.

Анатолий Владимирович родился в Сухуми 25.09.1958 года. Окончил школу-студию МХАТ. Впервые на экране появился в фильме «Неизвестный солдат». Потом была главная роль в картине «Матрос Железняк». Затем актер получил предложение работать в Минском театре, приняв которое, Котенев уехал в Беларусь. Там вместе с семьей он живет и до сих пор. Но с 2002 года работает в основном в Москве. Он является весьма востребованным актером, который прекрасно справляется с разноплановыми ролями. Больше всего зрителю запомнились его работы в картинах «За все тебя благодарю», «Ундина», «Обреченная стать звездой», «Трое сверху».

сериал берег мечты актеры

Кто сыграл лучших друзей главного героя?

А. Анищенко и М. Тарабукин - очень талантливые молодые актеры. «Берега моей мечты» стал для них фильмом, доказавшим, что они могут появляться не только в уже привычных для себя амплуа, но и играть совершенно разные роли. Тарабукин, в частности, до этого исполнял роль в основном персонажей комичных, а Анищенко зритель привык видеть в амплуа романтического героя. А тут оба актера предстали перед нами мужественными офицерами ВМФ, идущими рука об руку со своим другом и помогающими ему в поисках отца.

берега моей мечты актеры и роли

Сериал «Берег мечты»: актеры

Бразильский сериал с похожим названием «Берег мечты» не имеет ничего общего с русской картиной «Берега моей мечты». Действие обоих фильмов как бы то ни было связано с морем. В бразильской теленовелле рассказывается о приключениях и страданиях, любви и предательстве. В центре сюжета два брата, совершенно разных по характеру. Один из них предает другого - им движет жажда денег. Позже он вместе с женой убивает своего брата, но на этом история, конечно же, не заканчивается, ведь в конце должен обязательно наступить счастливый финал.

В сериале задействованы такие известные бразильские актеры, как Антониу Фагундес, Маркос Пальмейра, Флавиа Алессандра, Жозе ди Абреу, Фулвио Стефанини, Луизи Кардозо, Каролина Кастинг, Палома Дуарте и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.