Sandunes Beach Resort 4* (Вьетнам/Фантхьет): отзывы об отеле

Сейчас, когда Египет и Турция практически исключены из организованного туризма, многие желающие отдохнуть на тёплом море выбирают Вьетнам. Один из лучших отелей в этой стране – Sandunes Beach Resort 4, в котором уже побывали многие наши соотечественники.

Что мы знаем о Вьетнаме

Давно ушли в прошлое те времена, когда Вьетнам упоминался в связи с длительной американской войной, напалмом и непомерными человеческими жертвами.

Полуостров Индокитай, на котором расположен Вьетнам, омывается Южно-Китайским морем, а ближайшие соседи - Китай, Лаос и Камбоджа. Форма государственного устройства – республика, а всем заправляет Коммунистическая партия.

Вьетнамцы трудолюбивы, приветливы и дружелюбны. Ко всем, говорящим на русском языке, они относятся с особой теплотой, вспоминая добрым словом Советский Союз.

«Sandunes Beach Resort 4» отзывы

Во всех отелях – включая Sandunes Beach Resort 4 – можно услышать речь на вьетнамском, французском, китайском и русском языках.

Когда лучше ехать во Вьетнам

Высокий сезон длится там с апреля до ноября. Местные жители выделяют сухой и влажный сезоны. Сухой сезон – с декабря до апреля, в это время дождей очень мало. Влажный – от мая до ноября, в этот период часто идут дожди, как правило ночью. Дожди короткие, не более часа, но время их появления – тайна природы.

В феврале там настоящий «бархатный» сезон: очень тепло, нет изнуряющей жары, невысокая влажность, а море достаточно тёплое.

Sandunes Beach Resort 4

Отель Sandunes Beach Resort 4 функционирует круглый год, и даже вне сезона здесь есть достаточно услуг, которые дарят здоровье и отличное настроение.

Курортный Фантьет

Практически весь Вьетнам растянулся на побережье моря, поэтому предпочитаемый здесь вид отдыха – пляжный. Фантьет находится на юге страны, и между ним и деревней Муйне расположена часть побережья, на которой сконцентрированы все лучшие отели. Отсюда до столицы Хошимина всего 200 км.

Пляжи курорта – постоянная тема дискуссий. Одним не нравится то, что песок очень мелкий, пальмы далеко от берега, а вода мутноватая от волн, а других это совсем не раздражает. Всё, что отличает погоду разных месяцев друг от друга – это количество дождей. Здесь всегда тепло, в самую холодную ночь + 25оС.

Отель Sandunes Beach Resort 4

Вообще-то правильное название – Sandunes Beach Resort****, цифру ставят для удобства. Отель, имеющий 4 «звезды», классифицируется по европейской системе. Это высокая категория, поскольку звёзд больше 5 не бывает.

Sandunes Beach Resort 4 Вьетнам

Чтобы отель получил 4 «звезды», необходимо иметь:

- площадь комнаты в номере не менее 16 кв. метров;

- туалет и ванная в каждом номере;

- туалетные столики, подставки для багажа и радио;

- кондиционер и телевизор;

- гигиенические средства в ванной;

- мини-бар.

Предусмотрены классификацией также обязательные услуги: постель и полотенца меняются ежедневно, уход за одеждой – чистка, стирка и глажка. Одежду должны приводить в порядок в течение суток, а номер обслуживается весь день.

Непосредственно в отеле должны быть пункт проката авто, салон красоты, спортивный центр, бассейн, ресторан и сауна. Разумеется, должны отлично функционировать все средства современной телекоммуникации – интернет, бесплатный вай-фай, настраиваемые телеканалы.

Всё это есть в отеле Sandunes Beach Resort 4. Вьетнам трепетно относится к туристам и в этой отрасли соблюдает все европейские требования.

Есть ли трудности при поездке во Вьетнам

Практически нет, россиянам виза не требуется. По прилёту в паспорте ставят штамп, на 15 дней большего не нужно. При необходимости оформление многоразовой визы никаких проблем не составит. Международные водительские права здесь недействительны, но за небольшую сумму можно арендовать любой транспорт. Нарушать местные правила не стоит, потому что закон на стороне своей страны.

Вьетнамцы ведут себя как дети: непосредственно и любопытно. Всех, кто выходит из туристической зоны, они рассматривают с неподдельным любопытством, показывают пальцем и обсуждают между собой. Нужно приготовиться к тому, что придётся быть всегда на виду. Никакой агрессии – простое любопытство. Если выучить несколько слов и начать разговаривать, тёплый прием и искреннее дружелюбие обеспечены.

Отзывы об отеле «Sandunes Beach Resort 4»

Торговаться во Вьетнаме обязательно, потому что приезжим называют цену раза в 3 выше, чем местным. Для вьетнамца европеец – просто кошелёк, к которому нужно проявить терпение.

У многих приезжих процесс акклиматизации протекает довольно неприятно. Однако в аптеках есть абсолютно все лекарства, местные средства гораздо эффективнее европейских.

Особенности отеля

Отель Sandunes Beach Resort 4 (Phan Thiet) расположен в месте, известном своим уникальным микроклиматом. Разведали этот райский уголок астрономы, здесь в 1995 году создались лучшие на планете условия для наблюдения солнечного затмения. После своих наблюдений специалисты разъехались по всему миру, и от них узнали про розовые дюны, разноцветный порт, вечную прекрасную погоду и тихие уголки для отдыха под пальмами.

«Sandunes Beach Resort 4» (Phan Thiet)

Лучше всего отдыхать здесь семейным парам с детьми, поскольку главные достоинства курорта – пляжи, тишина и тёплое море.

Тем, кто боится местных песчаных блох, лучше успокоиться: найти настоящее насекомое на пляже не так-то просто. Песчаная блоха живёт в трущобах и диких местах, а на пляже песок постоянно поливают водой и убирают. Насекомому там крайне некомфортно, и случаев укуса людей на цивилизованных пляжах практически нет. Зато есть масса комфортных лежаков и чистых полотенец на них для удобного отдыха. На самом деле есть мошки и мелкие комары, но они безвредны.

Всю местную экзотику собрал на своей территории Sandunes Beach Resort 4. Отзывы туристов говорят о том, что здесь можно заняться серфингом, покататься по песчаным дюнам, а также отведать совершенно необычную для нас вьетнамскую кухню. А ещё есть великолепный spa-салон, в котором можно полностью расслабиться и забыть о буднях.

С чего всё начинается

С первой минуты в отеле турист окружён вниманием. Оформление быстрое, дают арбузный фреш, все необходимые карточки, знакомят с расположением ресторана и всех структур. Всё, что нужно для пляжного отдыха – тапочки, халаты, лежаки, средства гигиены – предоставляет отель. Можно включить кондиционер или оставить открытым на ночь окно.

"Sandunes Beach Resort 4» Вьетнам (Phan Thiet)

Бунгало у моря имеют зелёные крыши, сверху похожие на раскрытый лист кувшинки. Удобные кровати, мягкие кресла, тропические цветы, вид моря за окном, цветной яркий текстиль – всё радует глаз. Отель Sandunes Beach Resort 4 Вьетнам (Phan Thiet) – это ещё и кивающие от ветра пальмы, растопленный солнцем воздух, лазурная гладь воды, масса шикарной зелени и тихие удобные тропки к морю.

Отдыху ничто не мешает, здесь тихо и спокойно. Для тех, кто любит шумные вечеринки, даже чересчур тихо. С наступлением темноты всё затихает, ночные забавы здесь не приняты. Это удивительно для отеля, но весь персонал после 21 часа чаще всего спит.

Отзывы об отеле Sandunes Beach Resort 4

Отель находится на первой линии, построен в 2013 году. Номера в корпусе и бунгало похожи, но бунгало ближе к морю и от этого как-то уютнее. Есть номера для некурящих, всего номеров 141. Есть два ресторана, с местной и европейской кухней. В бар можно подплыть из бассейна. Есть детский клуб, анимация и тренажёрный зал. Можно вызвать врача, но эта услуга платная.

Для тех, кто соскучился по городской суете, от отеля ходят два автобуса до Муйне, можно воспользоваться услугами круглосуточного такси. Цены смешные: 1 доллар=21 000 вьетнамских вонгов. Персонал дружелюбный, все просьбы выполняются быстро. Стараются не замечать некоторых хамоватых гостей, по крайней мере замечаний им не делают.

Еда вкусная, масса морепродуктов, много фруктов, сладостей и овощей. Впечатления остаются самые милые. Практически все гости сюда возвращаются, их количество растёт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.