Сонник: к чему снится собака

Наш мозг продолжает работать, когда мы спим. Показатель того - наши сновидения. С точки зрения психологии, это разговор нашего подсознания с сознанием. Мистики считают, что сны могут предупреждать нас о грядущих событиях и давать подсказки, как решить ту или иную проблему. Каждый день мы видим сны. Некоторые из них тут же забываются, другие въедаются в память и не дают покоя.

Считается, что именно на такие сновидения стоит обращать внимание. Либо они пытаются предупредить нас о чем-то, либо просто нужно для себя понять, почему сознание не может избавиться от ночных образов. Многим интересно, к чему снятся собаки. Толкований тому очень много. Главное - правильно расшифровать подсказку.

Знакомая собака

Специалисты рекомендуют достаточно внимательно относиться к тем снам, где присутствуют животные.

к чему снится белая собака

Чтобы правильно растолковать, к чему снятся собаки, нужно учитывать, что они почти всегда всегда являются прообразами людей. Исключение составляет только пес, которого вы знаете в реальной жизни. Многие детали напрямую влияют на трактовку сна. Некоторые утверждают, что светлая собака предвещает благополучие, а черная сулит неприятности. Это заблуждение, вызванное ассоциациями цвета: все белое - благо, все черное - зло. Обращать внимание нужно совершенно на другие детали, такие как место, где вы во сне увидели собаку (собственный дом, улица, незнакомый город и так далее), время суток (день, ночь), погода, если это улица (солнечно, дождливо, грязь под ногами и так далее). Все эти детали помогут растолковать сновидение правильно.

Если вам снится знакомый пес, например ваш собственный питомец, то толкование имеет единственную трактовку - событие с этим животным. Так, если он вам привиделся грязным, раненым, сильно исхудавшим, плачущим, покрытым коростами, значит, с ним случится беда. Пес либо заболеет, либо уже больной, и его нужно показать ветеринару. Также плохим предзнаменованием для животного является ваш сон, в котором питомец умер.

Если же он снится жизнерадостным и здоровым, трактовка может быть такой: в ближайшие дни и недели у вас все будет хорошо.

Большая собака

Для толкования сна всегда важно поведение животного. Это главное, на что нужно обращать внимание. Однако значение имеет и внешний вид пса. К чему снится большая собака? Она символизирует верного друга, который вскоре встретится на вашем пути. Большая собака предвещает встречу с важным человеком. Это может быть начальник, управляющий десятками людей. Также это может быть обычный человек, который в вашей жизни будет иметь важное значение. Третье толкование - большой пес предвещает знакомство с крупным, высоким, упитанным человеком.

к чему снятся собаки женщине

К чему снится большая собака мужчине? Сон означает появление в его жизни нового знакомого, возможно, партнера по бизнесу. Чтобы растолковать такое сновидение, нужно смотреть, как ведет себя эта собака. Если мужчина во сне идет с ней в лес или гуляет по пересеченной местности (ямы, овраги), значит, итог совместных занятий будет весьма сомнительным. Если мужчина, не занимающийся в жизни охотой, во сне с незнакомой собакой отправляется в лес с ружьем, сон может означать большие проблемы от нового знакомства.

К чему снятся собаки женщине

Если девушка увидела во сне много милых песиков, она должна внимательнее присматриваться к своим кавалерам, ведь такое сновидение предупреждает, что у них нет серьезных намерений строить с ней длительные отношения. Поэтому не стоит сразу представлять себя в роли невесты. Еще одно толкование, к чему снятся собаки женщине: если это были белые животные, то, возможно, ее мужчина решится наконец сделать долгожданное предложение.

к чему снятся собаки мужчинам

Если девушка во сне подобрала бездомного щенка, это может предупреждать, что в ближайшем будущем в ее жизни появится человек, который будет доставлять одни хлопоты. Большая собака, приснившаяся незамужней девушке, может быть предвестником серьезных отношений с достойным мужчиной, который будет любить ее и уважать. Однако о замужестве говорить должен сон, в котором эта собака вошла к вам в дом и в нем осталась. Еще один вариант - она подошла к двери вашей квартиры, и вы ее начали кормить. Если же во сне большая собака вам не нравится, вас пугает (но не нападает), вас преследует, сновидение означает знакомство с навязчивым поклонником, который будет вам не нужен.

Подобный сон для замужней женщины означает появление в ее жизни любовника.

Агрессивный пес

Пригрезилось, что укусила собака? К чему снится такое неприятное событие? Это явный признак того, что скоро вас очень обидят. От кого ждать неприятностей, от родных или чужих? На это может указать ваше отношение во сне к собаке. Если вы ее по сюжету сна знаете или без опасений начинаете гладить, играть с ней, то обидит вас кто-то из близких. Если же во сне собака вам совершенно не знакома, ждите подвоха от чужих. Еще одно толкование, к чему снится собака, у которой агрессивные намерения, это предупреждение о магическом воздействии. Поэтому вам нужно поостеречься. Возможно, кто-то желает вам зла и обратился за помощью к специалистам узкого профиля. По данным из Египетского сонника, укус пса трактуется как нанесение вреда с помощью темных сил.

к чему снится черная собака

Собака во сне лает на вас, бросается, пытается цапнуть? Это означает, что на работе у вас возникнут конфликты с сослуживцами. Если же приснилась мертвая собака, значит, в ближайшее время ваша интуиция будет работать искаженно и доверять ей не стоит. Превращение во сне в пса сулит в будущем ситуацию, где вам придется встать на чью-то защиту, но помочь не удастся, поскольку для решения вопроса не хватит ни сил, ни опыта, ни фактов.

к чему снится большая собака

К чему снится собака мелкого размера, рычащая на вас во сне? Это предвестник дрязг и склок в вашем ближайшем окружении. Необязательно эти люди будут вашими родственниками. Ссора может возникнуть с соседями, с попутчиками, с кем угодно. Помимо этого, такое сновидение может указывать на лицемерного человека в окружении спящего, который распускает сплетни и плетет интриги.

Раненый пес

К чему снится собака (незнакомая), которую ранили, и она истекает кровью? Это предупреждение о том, что кто-то из близких или родственников серьезно заболеет. Причинами такого резкого недуга могут стать аварии или серьезные травмы. Если во сне мужчина кормит животное, значит, в реальной жизни он скоро попадет в непростую ситуацию. Чтобы найти из нее выход, важно определить причины возникновения такого события в жизни. Подобный сон может говорить о том, что сновидец сам загоняет себя в угол своими поступками. К чему снится женщине кормление собаки, мы рассмотрели выше.

Позитивное толкование

К чему снится собака со щенками? Это предвестник гармонии и счастливого развития взаимоотношений. Для одиноких людей такое сновидение является признаком, что скоро на их пути встретится достойный человек, с которым можно создать крепкую пару.

Даме бальзаковского возраста собака со щенками сулит кратковременный роман с молодым парнем. Вот к чему снятся собаки женщине. Пес на цепи является знаком завала на работе. Чтобы все успеть, сновидцу придется чем-то пожертвовать, но труд принесет свои плоды. Это может быть повышение на службе или солидная премия.

Черный пес

В некоторых сонниках можно прочитать, что появление во сне черного пса означает разочарование в друге, огорчение из-за его поступков. Еще одно толкование, к чему снится черная собака, такое: в скором времени вас ждет расставание с дорогим человеком. Скорее всего, причина такого поведения будет в том, что лучший товарищ не только откажется помочь в сложившейся ситуации, но еще и использует знание о проблеме против вас. Такой подлый поступок и вызовет разрыв отношений.

к чему снится укусила собака

В других сонниках добродушный черный пес означает знакомство с брюнетом. Благоприятным оно будет или нет, покажет поведение этой черной собаки.

Белый пес

Главная трактовка появления белого животного во сне – это встреча верного друга. Еще чему снится белая собака? Некоторые считают, что к приятным новостям. Сон предвещает, что вы появитесь в нужное время в нужном месте, и этот момент изменит вашу жизнь к лучшему. Также белоснежный пес может указывать на чрезмерную опеку над детьми. Если же спящий испытывал приятные эмоции при виде белого пса, то его проблемы скоро решатся самым благоприятным образом.

Другие толкования

Рассмотрим, к чему снятся собаки во сне, согласно популярным сонникам. Старорусский трактует такие сюжеты как смелость и преданность спящего, советует ему переоценить свое поведение, поскольку есть шанс, что он слишком снисходителен к окружающим и этим вредит себе.

Сонник Лонго трактует пса как знамение подъема по карьерной лестнице. Если собака во сне спит, то это предзнаменование, что дети сновидца требуют внимания. Лучше отложить свои планы и уделить им внимание.

сонник к чему снится собака

Сонник Нострадамуса пророчит спящему убытки в ближайшее время и рекомендует сделать запасы, чтобы пережить грядущий, не очень позитивный период.

К чему снится собака? Сонник Цветкова говорит, что лающий пес предвещает победу в той сфере, где человек много работал в последнее время. Это затрагивает не только работу, учебу и науку, а также не обходит и любовный фронт.

Психоаналитик Фрейд считает, что пес снится к разным событиям, в зависимости от его поведения. Так, ластящееся животное предвещает знакомство, ласковый пес сулит встречу с суженым, а вот агрессивная собака предупреждает о ссорах. Укус пса он трактует как предупреждение о судебном заседании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.