Фильмы с Хью Джекманом: список лучших, роли, сюжеты

Зачастую актеры, сыграв одну роль, становятся невольными ее заложниками, и карьера их по разным причинам так и не получает развития. Хью Джекман избежал этой участи. Сыграв Росомаху, одного из самых популярных героев вселенной комиксов «Марвелл», он не задержался надолго в этом образе.

Фильмы с Хью Джекманом, список которых представлен в статье, достаточно разноплановые. Есть среди них драмы, боевики, фантастические ленты и романтические комедии.

фильмы с хью джекманом

Малоизвестные работы актера в кино

Наряду с широко известными картинами, в фильмографии Хью Джекмана есть ленты, о которых мало кто знает. Одна из них – короткометражка «Дядя Джонни», в которой мальчик рассуждает о своей семье. В одном эпизоде этой небольшой ленты можно видеть и Хью Джекмана.

Самый сложный для восприятия фильм

В 2006 году актер сыграл главную роль в картине «Фонтан». Фильм снят в довольно редком жанре притчи. В нем смешаны реальность, сон и вымысел, но при этом история, рассказанная в нем, имеет вполне постижимый сюжет, если внимательно следить за событиями на экране.

робот по имени чаппи

Онколог Том Крео отчаянно пытается найти способ спасти от прогрессирующей опухоли головного мозга свою жену Иззи. Он надеется, что в создании лекарства ему поможет экстракт дерева из Гватемалы. Он так поглощен работой, что жертвует для нее часы общения с умирающей женой. Иззи в это время пишет книгу о своей болезни, которую образно изображает как испанского инквизитора. Она просит Тома закончить за нее рукопись. После смерти Иззи Том испытывает сильнейшее эмоциональное потрясение: он винит себя за то, что ради работы отказывался от прогулок с женой и одновременно злится на Иззи за то, что не знает, как закончить ее книгу.

Лучшая роль актера по мнению критиков

Фильмы с Хью Джекманом (список можно увидеть далее) сложно разделить на удачные и неудачные работы актера – ему удается сниматься в очень интересных проектах. Он одинаково гармоничен как в фантастических лентах, так и в романтических комедиях. Но в 2013 году на экраны вышла картина «Пленницы», которая показала огромный потенциал сразу двух актеров – Хью Джекмана и Джейка Джилленхола.

росомаха бессмертный

Сюжет драмы и детективного триллера «Пленницы» не нов. Однажды вечером две подружки не вернулись домой. Они пропали на своей улице среди бела дня, но свидетелей похищения не нашлось. Единственной зацепкой для полиции стал тот факт, что до этого на улицах района, где пропали девочки, видели чужой фургон. Дело о пропаже поручили одному из лучших детективов города Локи. Он находит фургон и его водителя, Алекса Джонса, но прямых улик против арестованного нет, и его отпускают. Локи продолжает расследование и методично исследует район и подозрительные дома, но ему мешает разъяренный Келер Довер, отец одной из пропавших девочек. Он уверен, что полиция не должна была отпускать Джонса и не верит словам Локи, что тот сделает все, чтобы найти его дочь. Довер решает похитить подозреваемого и допросить его. А Локи теперь вынужден искать не только исчезнувших девочек, но и следить за тем, чтобы Довер не натворил глупостей.

Фильм получил самые высокие оценки критиков. В первую очередь были отмечены Джекман и Джилленхол, как актеры, прекрасно сыгравшие свои роли: безупречного детектива, внешне холодного, но готового отдать всего себя поискам детей и безутешного отца, в отчаянии легко переступающего черту дозволенного. Триллер «Пленницы» – пример великолепного актерского мастерства двух исполнителей.

Лучшие фильмы с Джекманом

В 2000 году на экраны вышел первый фильм из серии «Люди X». Он стал настолько популярен, что решено было продолжить съемки приключений команды мутантов из вселенной Marvel Comics. Одну из ярких и запоминающихся ролей в картине, Росомаху, сыграл малоизвестный тогда актер Хью Джекман. С тех пор зрители видели в образе популярного героя комиксов только его. На сегодня Джекман снялся в 5 картинах по вселенной «Марвел» и в двух фильмах, посвященных истории появления героя комиксов – «Росомаха: Бессмертный» и «Люди Икс. Начало. Росомаха». В медиафраншизе, в которой актер сыграл Логана – Джеймса Хоулетта – Росомаху, речь идет о противостоянии двух команд мутантов. Часть из них стоит на позиции сотрудничества с людьми, другие считают, что мутанты должны не идти на компромиссы, а править миром.

Спин-офф «Люди Икс. Начало. Росомаха» стал одним из лучших фильмов с участием Хью Джекмана. В нем зрителям показана драматическая история жизни мальчика Джеймса Хоулетта, который вместе с братом в состоянии аффекта совершает страшное преступление и теперь вынужден жить в бегах. Через много лет его использует военный ученый Уильям Страйкер для своей программы «Оружие-Икс».

хранители снов

Отдельный фильм о Логане «Росомаха: Бессмертный» вышел на экраны в 2013 году. Работа над картиной затянулась на 4 года. 100 миллионов долларов, потраченных на создание фильма, четырехкратно окупились в прокате, но картина не получила такой популярности, как другие части франшизы.

«Ван Хельсинг» – мистический боевик с элементами стимпанка, вышедший на экран в 2004 году. Это одна из ярких и запоминающихся ролей актера. Он сыграл рыцаря Святого Ордена, борца со злом Гэбриела Ван Хельсинга. На этот раз он вступает в борьбу с графом Дракулой, который пытается оживить свое ужасное потомство при помощи несчастного монстра Франкенштейна.

отверженные фильм

В 2011 году Хью Джекман снялся еще в одном фантастическом боевике – «Живая сталь». В нем он сыграл Чарли Кентона, беспринципного бывшего боксера, зарабатывающего деньги на поединках роботов. Судьба сталкивает его с 11-летним сыном Максом. Найдя на свалке устаревшую модель робота «Атом», созданного как спарринг-партнер, Макс предлагает Чарли обучить с его помощью их робота для поединка на арене. Работая вместе, отец и сын постепенно сближаются.

живая сталь

«Робот по имени Чаппи» – еще одна интересная работа актера. Как и в «Живой стали», речь в картине идет об искусственном интеллекте. Чаппи – робот, созданный ученым Деоном Уилсоном. Он умеет чувствовать и мыслить, но пока его сознание находится на уровне пятилетнего ребенка. Удивительный робот становится объектом охоты конкурента Уилсона, военного инженера Винсента Мура, которого и сыграл Джекман. «Робот по имени Чаппи» – один из интересных фильмов 2015 года, который не был оценен критиками. Картина получила много отрицательных и смешанных отзывов.

Фильмы с Хью Джекманом, список которых можно увидеть в статье, наглядно свидетельствуют о том, что он актер незаурядного таланта. Одной из последних его работ стало участие в семейной ленте «Пэн» по мотивам знаменитой сказки Джеймса Барри. В ней Джекман предстал в образе антагониста, пирата Черной бороды.

дядя джонни

«Отверженные» – фильм, еще раз доказывающий мастерство актера в драматическом жанре

В 2012 году Джекман снялся в главной роли в фильме-мюзикле по мотивам великого романа-эпопеи Виктора Гюго. Он воплотил на экране образ Жана Вольжана, бывшего каторжника, осужденного за кражу хлеба для голодающей семьи своей старшей сестры. Проведя в заключении 19 лет, он пытается начать жизнь с чистого листа.

фильмы с хью джекманом список

«Отверженные» – фильм, который был тепло встречен критиками, хотя и не получил большой известности у зрителей.

Работа Хью Джекмана в мультипликационных фильмах

В 2004 году актер озвучил Гэбриеля Ван Хельсинга в мультфильме «Ван Хельсинг: Лондонское задание». В 2006 году Джекман работал сразу над озвучкой двух лент: «Смывайся!» и «Делай ноги». Но одним из самых интересных мультиков с участием актера стала лента «Хранители снов». Она рассказывает о борьбе известных персонажей детских сказок с Кромешником, насылающим на малышей кошмарные сны и страхи. В помощь Пасхальному кролику, зубной фее, Песочному человеку и Санта-Клаусу Луноликий (Луна) отправляет Ледяного Джека, проказливого духа зимы и стужи.

робот по имени чаппи

«Хранители снов» содержат множество «пасхалок» и намеков, что делает мультфильм еще более интересным. Например, Пасхальный кролик замечает, что он родом из Австралии, намекая место рождения Хью Джекмана, который озвучил этого персонажа.

Новые работы актера

На 2016 год запланирован выход фильма «Эдди «Орел», одну из главных ролей в котором сыграет Джекман. Это история о знаменитом английском спортсмене Эдди Эдвардсе, первом в истории Великобритании выступившем на Олимпийских играх в дисциплине «прыжки на лыжах с трамплина».

Заключение

Фильмы с Хью Джекманом, список которых представлен в статье, подарят немало приятных минут, проведенных за их просмотром. Талантливый актер и крайне интересная личность, он еще не раз порадует зрителей интересными работами в кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.