Пепел Алара: где взять, как выбить?

World of Warcraft – это самая популярная за последние десять лет многопользовательская ролевая игра в мире. Она собрала миллионы поклонников, которые с огромным удовольствием прокачивают своих героев, отправляются в рейды в подземелья, обмениваются предметами, заключают союзы и ведут клановые войны. Сложно перечислить все выдающиеся особенности данного проекта, но особое внимание стоит обратить на маунтов.

Маунты – это существа, на которых персонаж может перемещаться с увеличенной скоростью по игровому миру. Их существует огромное множество, они принимают самые разнообразные формы и дают различные бонусы скорости передвижения и игнорирования тех или иных препятствий. Многих из них можно свободно купить, других нужно добывать самостоятельно, но наибольший интерес представляют те, которых раздобыть практически невозможно. Речь идет о таком маунте, как Пепел Алара, называемом большинством геймеров просто Фениксом. Это редчайший маунт в игре, и огромное количество людей задавалось вопросом о том, как его раздобыть. Если вы еще не знаете, то пришло время вас просветить. Итак, в данной статье вы узнаете, что собой представляет Пепел Алара, где его раздобыть и почему же он является столь редким созданием.

Что это за маунт?

пепел алара

В первую очередь стоит разобраться с тем, что собой представляет Пепел Алара. Как вы уже могли понять, это огненная птица Феникс, которую вы можете призывать для путешествий, если будете обладать одноименным артефактом. Большинство геймеров сходятся во мнении, что именно данный маунт является самым красивым в игре, во многом из-за этого все хотят его себе заполучить. Естественно, имеются и другие причины, например тот факт, что он позволяет вам повысить скорость передвижения до 280 процентов. А если вы обладаете максимальным навыком верховой езды, то скорость на Фениксе возрастает до 310 процентов, что просто невероятно – вы будете передвигаться по игровому миру более чем в три раза быстрее. Кроме красивого внешнего вида Феникс также имеет невероятные сопровождающие эффекты. Например, он оставляет за собой в процессе полета впечатляющие огненные полосы. В общем, причин для того, чтобы желать раздобыть Пепел Алара, имеется предостаточно. Однако что же останавливает геймеров?

Где достать?

пепел алара как выбить

Что ж, пришло время разобраться с деталями добычи маунта под названием Пепел Алара. Как выбить его? Куда отправляться за ним? Его можно раздобыть только в одном месте – в рейдовом подземелье под названием Крепость Бурь. Данное подземелье доступно далеко не всем – минимальным требованием является наличие семидесятого уровня у вашего персонажа. Это значит, что герои с меньшим уровнем попросту не будут туда допущены. Таким образом, данного маунта вы сможете заполучить только по достижении определенного уровня. Подземелье это состоит из трех больших залов и одного главного зала, а также коридоров, их между собой соединяющих. В первом зале вы найдете непосредственно самого Алара, которого нужно будет убить. Однако пепла от него вы не получите, поэтому необходимо двигаться дальше. Здесь у вас уже будет выбор: если вы пойдете налево, то вам придется сразиться со Стражем Бездны, а если отправитесь направо – со Звездочетом Соларианом. Какой бы путь вы ни выбрали, он приведет вас в итоге к финальному залу, где вас будет поджидать финальный босс, у которого вы и сможете забрать Пепел Алара. Где взять данного маунта, вы теперь знаете, но впереди вас ждет еще очень серьезный бой.

Кельтас Солнечный Скиталец

пепел алара где взять

Итак, финальный босс подземелья Крепость Бурь – это Кельтас Солнечный Скиталец. Он невероятно силен, поэтому вам не стоит думать, что вы без проблем его одолеете и сможете взять то, что вам хочется. Этот босс обладает внушительным набором заклинаний, а также сам по себе наносит серьезный урон. Более того, если вы отправляетесь на рейд в пати (вероятнее всего, так дело и обстоит, потому что одному герою в этом подземелье делать нечего: шансы на успех у него мизерные), Кельтас может временно овладевать разумом какого-либо из героев, направляя его против своих же товарищей. Добавить к этому огненные шары, лучи пустоты, искажение гравитации и даже вызов боевого Феникса – и ваш противник покажется вам невероятно грозным, недооценивать его вы уже не будете.

Таким образом, вы теперь проделали путь до самого конца, чтобы раздобыть Пепел Алара. Как выбить его? Все довольно просто – вам нужно победить Кельтаса и надеяться на удачу. А она вам очень сильно пригодится, потому что вы вряд ли получите с первого раза долгожданный Пепел Алара. Где взять его, вам уже известно, но вы еще не знаете других важных подробностей.

Особенности подземелья

где выбивать пепел алара

Теперь у вас нет вопросов касательно того, где выбивать Пепел Алара, однако вы еще не знаете важных моментов, которые и определяют редкость данного маунта. Во-первых, вам стоит обратить внимание непосредственно на само подземелье – его посещения ограничены. Вы можете заходить в Крепость Бурь только один раз в неделю, то есть за месяц ее можно посетить только четыре раза. Это значит, что вы не можете фармить маунта каждый день с утра и до ночи, что значительно снижает вероятность того, что вы его быстро получите. Уже это объясняет то, почему так редок Пепел Алара. "ВоВ" – это игра, в которой вам придется приложить все усилия, чтобы раздобыть нужный артефакт, особенно если это Феникс.

Шанс дропа

 пепел алара вов

Но даже с такими редкими посещениями подземелья можно было бы раздобыть себе маунта, если бы у него был высокий шанс дропа. Однако все не так просто – вероятность того, что из Кельтаса после смерти выпадет Пепел Алара, составляет всего 1,2 процента. Это невероятно мало, и, по теории вероятности, только в одной из ста попыток вам повезет. Конечно, это может случиться и раньше, но вам стоит приготовиться к тому, что Феникс у вас появится с десятого, двадцатого или даже более неприятного раза. А может, и вообще не появится. И даже если он выпадет из Кельтаса, существует еще одна преграда.

Пати

Как вы уже поняли, одному персонажу пройти данное подземелье не представляется возможным, поэтому туда отправляются пати до 25 человек. И чем больше людей в пати, тем меньше вероятность того, что именно вы успеете первым схватить Пепел Алара. Именно поэтому ходят слухи о том, что аккаунты с данным маунтом продавались более чем за тысячу долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.