Птица Феникс в фэн-шуй

Согласно китайской легенде, если птица Феникс спускается на землю из поднебесья, это сулит радость и благополучие. Это существо с огненным оперением. Оно упоминается во многих китайских сказках и мифах и изображается с пышным, ярким хвостом, огромными глазами и длинным гребнем, похожим на трезубец. По поверьям, если беременная женщина увидит такое чудо во сне, значит, у нее родится мальчик.

птица феникс
Птица Феникс – бессмертное создание. Предчувствуя скорую гибель, она улетает в пустыню, и целый день поет там волшебные песни, которые завораживают всех, кто их услышит, даже животных. После того, как  завершится последняя нота, она разжигает костер, чтобы броситься в него и исчезнуть  в пламени. Но спустя три дня, Феникс вновь возрождается из своего же пепла, еще более прекрасный и наполненный жизнью.

В фэн-шуй изображение Феникса, как существа сильного и полного энергии, используется в качестве талисмана. Применять его можно для любых целей. Считается, что тот, кому подарят такой амулет, будет бесконечно счастлив, удачлив, мудр, богат. Творческому человеку талисман поможет в полной мере раскрыть свой потенциал и окажет

птица феникс фото
содействие в осуществлении давней мечты. Если птица Феникс в качестве оберега попадет к бездетной супружеской паре, вскоре эти люди познают счастье и станут родителями прелестного малыша. А еще амулет, изображающий эту чудо-птицу, оберегает от опасности дом, пробуждает интуицию его хозяев, учит их быть рассудительными и дальновидными. Под влиянием Феникса вас будет переполнять энергия и желание все время двигаться вперед, достигать всех поставленных целей, невзирая ни на какие препятствия.

Для того чтобы талисман «заработал», его нужно активировать. С этой целью он кладется или располагается каким-либо иным образом в южной части комнаты, которая соответствует огненной стихии. Поблизости не должно находиться никаких предметов, поскольку Феникс – птица крайне свободолюбивая. Поэтому ей потребуется много пространства, чтобы она могла раскинуть свои крылья. Лишние предметы могут

феникс птица
помешать ей взлететь. Будет очень большой удачей, если в той же южной части расположен камин. Птице он непременно понравится. Однако стоит учесть, что энергетика этого волшебного существа очень сильна, поэтому ее необходимо уравновесить при помощи изображения или фигурки любого из трех животных – дракона, тигра или черепахи. Если этого не сделать, то вы сами можете стать чересчур вспыльчивым, несдержанным и эмоциональным. Чтобы птица Феникс (фото) полюбила вас, поставьте перед ее изображением блюдечко с зерном, обращайтесь с амулетом бережно и хотя бы иногда зажигайте перед ним свечу.

Если вы живете в собственном доме и хотите привлечь в него благоприятную энергию, разместите фигурку птицы перед входом. Неподалеку можно посадить деревце или кустарник, поставить небольшую статую. Желательно, чтобы пространство, окружающее Феникса, было достаточно свободным. Если не удается приобрести фигурку или статуэтку сказочной птицы, можно заменить ее фигуркой фламинго или петуха. Для комнаты прекрасно подойдет картина или ваза, где изображена птица Феникс с драконом. Такой талисман привнесет в дом любовь и прекрасные взаимоотношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.