Как отключить подписки на "Ростелекоме" и платные услуги

Сегодня нам предстоит узнать, как отключить подписки на "Ростелекоме". Данный вопрос интересует многих абонентов. Кто-то просто хочет заранее знать о способах отказа, а кто-то действительно нуждается в отписке от тех или иных сервисов. Компания "Ростелеком" предлагает всем своим клиентам довольно много вариантов решения этой задачи. Какие именно?

как отключить подписки на ростелекоме

От чего можно отказаться

Сначала постараемся понять, от чего на практике можно отказаться. Какие услуги каждый абонент способен убрать без лишних проблем? Только потом следует задумываться, как отключить подписки на "Ростелекоме". Мобильный, Интернет, домашний телефон, телевидение - все это предлагает данная компания. Разумеется, вы легко можете подключить себе все, что относится к перечисленным возможностям.

И естественно, от всего этого можно в любой момент отказаться. Кроме того, сюда же можно отнести какие-то дополнительные опции вроде дополнительного трафика Интернета, роуминга, каких-то каналов для телевидения. Все, что предлагает "Ростелеком" - это платные услуги, которые имеют возможность отключения.

Ваши действия

Делается это несколькими способами. Первый, не самый удачный и популярный, - звонок оператору. Задумались, как отключить подписки на "Ростелекоме" или какие-то сервисы? Тогда вам нужно точно знать, от чего желаете отказаться. После этого нужно оформить заявку по телефону на ваше имя.

как отключить подписки на ростелекоме мобильный

Звоним оператору по номеру 8-800-100-25-25 и ждем ответа. Далее вам нужно будет сообщить, из какого вы города. К слову, звонок полностью бесплатный. После этого вас перенаправят на оператора, который занимается подключением и отключением тех или иных опций. Сообщите, от чего конкретно хочется отписаться. В некоторых случаях у вас могут спросить причину отказа. Говорить ее не обязательно. Данные сведения нужны компании в целях улучшения своих подписок.

Как отключить подписки на "Ростелекоме" на телефоне или любом другом устройстве? Уточняете, какая "платформа" нуждается в избавлении от услуг, после сообщаете свой адрес и имя/фамилию. Уточните пакет, который вы будете отключать, и подождите немного. Оператор оформит заявку на ваше имя и сообщит о дальнейших действиях. Если это просто какая-то сторонняя подписка или услуга (вроде дополнительных каналов или трафика), то вам скажут лишь о сроках, по истечении которых ваш запрос удовлетворят. В противном случае придется договариваться с менеджером о визите и изъятии тех или иных гаджетов (например, модема от "Ростелекома").

Личная встреча

Идем дальше. Помимо звонка оператору, довольно часто используется несколько иной прием. Как только абонент начинает думать, как отключить подписки на "Ростелекоме", он просто обращается в ближайший офис компании в городе проживания. И там без проблем он отказывается, от чего только пожелает.

как отключить подписки на ростелекоме на телефоне

В этом случае придется взять "талончик" и занять очередь в офисе на расторжение договора о предоставлении тех или иных услуг. Даже если речь идет о дополнительных подписках. Постарайтесь не забыть паспорт и сам договор. Без них в офисе не получится оформить заявку.

Далее при разговоре с сотрудником придется сказать, что нужно конкретно отключить. Если вам не известно, какие подписки и услуги у вас подключены, попросите посмотреть информацию об этом. Потребуется назвать ваш домашний адрес. Выбираем и называем сервис, подлежащий отключению, передаем договор и паспорт. Остается подождать, пока сотрудник офиса оформит соответствующую заявку. Проверьте правильность заполнения данных, а затем подпишите отказ от той или иной услуги. Если речь идет о простой подписке, не предусматривающей подписания договора на подключение, вам моментально уберут названный сервис. В противном случае придется выполнить все действия, которые назовет сотрудник.

После договора

А дальше что? Как отключить подписки на "Ростелекоме" (Пермский край или любой другой регион)? Если вы лично расторгали договор, то о дальнейших действиях вам должны были сообщить. Как правило, ничего особенного от вас не потребуется. Вы будете просто ждать оповещения об отключении того или иного сервиса, или вас ожидает встреча с менеджером. Он заберет все предоставленное оборудование от компании и оповестит вас о результате вашего запроса.

Очень часто еще до расторжения договора абоненты приносят прямо в офис "Ростелекома" предложенное оборудование. Обычно это или ТВ-приставка, или модем. Такой вариант тоже имеет место быть. Тогда не придется лишний раз задумываться о том, как отключить подписки на "Ростелекоме". Достаточно одного визита в офис со всем оборудованием, паспортом и договором на оказание тех или ных услуг. После такого приема просто ждите сообщения об успешном прекращении работы подписок.

как отключить подписки на ростелекоме в хмао

Запреты

Как отключить подписки на "Ростелекоме" в ХМАО (и не только)? Есть еще один довольно интересный вариант. Но на него редко кто соглашается. Дело все в том, что платные услуги и подписки можно поставить под запрет. То есть основные какие-то функции от компании вы сможете подключить, а сторонние (необязательные) - нет.

Для этого придется позвонить по определенному справочному номеру. К слову, для всех регионов он один и тот же. Набираем на телефоне 11802 и ждем ответа. Далее сообщаем оператору связи о том, что хотели бы поставить запрет на подписки и сторонние сервисы. На вас оформят заявку, а в ответ вы получите результат обработки операции. В принципе, довольно интересный прием. Только пользуются им немногие. Ведь для того, чтобы снова подключить себе какой-то пакет, придется опять звонить в справочную службу "Ростелекома" и снимать все запреты. Это не очень удобно.

Интернет

Теперь немного о более современных решениях. Да, на них еще мало кто соглашается, но абоненты уже сейчас находят такие приемы крайне полезными. Речь идет об использовании Интернета для реализации задумки.

К примеру, можно в электронном виде оформить заявку на отказ от той или иной услуги и отправить ее на почту "Ростелекома". Далее весь процесс будет проходить в виртуальной среде, лишь в самом конце вам позвонит менеджер и сообщит о результатах проведенной операции.

как отключить подписки на ростелекоме пермский край

Минус данного приема - слишком долгая его реализация. Иногда виртуальная заявка может обрабатываться неделями. А если речь идет о какой-то платной подписке, то ждать так долго нет смысла.

Через сайт

Есть и более успешное решение. Это - официальный сайт оператора. Как отключить подписки на "Ростелекоме"? В "Личном кабинете" на веб-странице провайдера. Именно здесь вы можете легко и просто управлять всеми подключенными у вас сервисами и услугами.

Зайдите на "Ростелеком", потом пройдите там авторизацию. Загляните в раздел "Услуги". Здесь можно обратить внимание на несколько категорий "Платные подписки" и просто "Услуги и сервисы". Выберите соответствующую надпись и взгляните на результат. На экране появится весь список сервисов, которые у вас подключены и вообще имеются у компании в арсенале. Напротив каждой строки есть функция - "Отключить" или "Подключить". Нажмите на нужную надпись и подтвердите действия. Вы получите код подтверждения операции. Его нужно ввести в соответствующее поле на экране монитора. По завершении работы состояние той или иной услуги изменится. Вот и все, никаких проблем.

Когда нет "Кабинета"

Что же делать, если вы являетесь абонентом "Ростелекома", но "Личного кабинета" у вас нет? Разумеется, пройти регистрацию на официальном сайте оператора. Она состоит из 4 простых шагов. Как только они будут пройдены, у вас автоматически начнут в профиле отображаться сведения о подключенных и доступных пакетах услуг по указанному адресу.

как отключить подписки на ростелекоме в личном кабинете

Все данные должны быть достоверными. Особое внимание стоит уделить вашему адресу. Ведь от этого зависит весь профиль в целом. Малейшая ошибка - и вы будете работать с чужой квартирой. Завершите регистрацию, после чего следуйте указаниям, представленным выше. И тогда не придется ломать голову над тем, как отключить подписки на "Ростелекоме". Официальный сайт и "Личный кабинет" - прекрасные помощники в решении данной задачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно остались!!! А как всё таки подключить услугу запрет контента и платная она или бесплатная-эта услуга?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.