Брюс Дженнер: биография, интересные факты

В последнее время всё больше и больше на интернет-просторах появляется информации о Кэйтлин Дженнер. Наверняка многие слышали, что эта женщина когда-то являлась мужчиной. Что подтолкнуло олимпийского чемпиона по десятиборью на такой опрометчивый шаг, узнаем из нашей статьи.

брюс дженнер

Спортивная карьера Брюса Дженнера

Брюс Дженнер появился на свет 28 октября 1949 года в Нью-Йорке. Родители заметили тягу мальчика к спорту в раннем детстве. Именно поэтому отец решил отдать сына в секцию по американскому футболу. Карьера парня могла бы сложиться удачно, но серьёзная травма колена явилась причиной для того, чтобы поставить на футбольном поприще крест.

Стоит отметить, что Брюс Дженнер тогда не расстроился и нашёл в себе силы заняться другим видом спорта – десятиборьем. Как оказалось, именно этот путь стал для паренька правильным. Его тренер Л. Д. Уэлдон тогда посоветовал Брюсу серьёзно отнестись к десятиборью. К радости, Брюс прислушался к словам куратора и уже в 1970 году дебютировал на соревнованиях, проходивших в Де-Мойне (штат Айова), заняв 5-е место.

Следующим (менее удачным) было участие в Олимпийских играх 1972 года, где Брюс Дженнер занял 10-е место. Одновременно с этим молодой человек по ночам трудился в страховой компании.

Первые успехи

В 1974 году, на национальных соревнованиях по десятиборью, Брюс занимает 2-е место и попадает на обложку известного американского журнала о лёгкой атлетике. Через год Брюсу снова вручают награду как победителю на национальном чемпионате.

кейтлин брюс дженнер

В 1975 году Брюс устанавливает мировой рекорд в десятиборье, обогнав по очкам легкоатлета из СССР Николая Авилова на Олимпийских играх, проходивших в Мюнхене. В следующем году Дженнер становится чемпионом на Олимпиаде в Монреале.

Следует сказать, что именно Дженнер - основатель традиции пробегать с флагом своей страны рядом с трибунами.

Съёмки в кино

В 1980 году Брюсу предлагают роль в фильме «Музыку не остановить». За это исполнение начинающий актёр номинируется на премию «Золотая малина» за худшую мужскую роль. К счастью, награду ему не вручают. Оказывается, ещё хуже играет Нил Даймонд, исполнивший роль в картине под названием «Певец джаза».

Телевизионная карьера Дженнера складывается со временем лучше. Брюс снимается в нескольких сериалах и телефильмах, а также принимает участие в реалити-шоу «Семейство Кардашян» вместе со своей супругой Крис, приёмными детьми (Ким, Хлоей, Робом, Кортни) и своими дочерьми (Кендалл и Кайли).

брюс дженнер женщина

Личная жизнь

Брюс Дженнер, фильмы с которым посмотрели более 1,5 миллиона зрителей, был женат трижды. Первой женой была Кристи Скотт, в браке с которой у Брюса появились сын и дочь. Вторая супруга Дженнера – Линда Томпсон – американская актриса, которая была в отношениях с Элвисом Пресли. В этом браке родилось двое сыновей. Третьей женой стала Крис Кардашян. У этой пары появилось на свет две девочки.

Смена пола

В 2013 году Дженнер расстаётся со своей третьей женой Крис. Сразу же после разрыва Брюс начинает проводить гормональную терапию, чтобы подготовиться к операции по смене пола. Такая новость для бывшей жены и детей Дженнера становится громом среди ясного неба. В последнем интервью Крис Кардашян заявляет, что за все годы совместной жизни Брюс ни разу не обмолвился, что в его мыслях была такая идея. На вопрос о том, зачем Дженнер идёт на такой шаг, он ответил, что всю свою жизнь мечтал стать женщиной.

Ошеломительное появление

В этом же году зрители в последний раз увидели мужчину по имени Брюс Дженнер. Смена пола известной личности ошеломила всю Америку.

брюс дженнер до и после

Первое появление Кейтлин произошло в 2013 году. Её новое лицо опубликовали на обложке журнала Vanity Fair. Внизу была расположена надпись: «Называйте меня Кейтлин!» Стоит сказать, что для издания появление трансгендера на обложке было новинкой.

После такого отчаянного шага последовало множество возмущений. Многие утверждали, что этот ход был всего лишь пиаром. Но стоило ли это таких мучений, перенесения болезненных операций? На этот вопрос может дать ответ только Кейтлин (Брюс) Дженнер, которая в очередном интервью заявила, что после операции по смене пола она стала самым счастливым человеком.

Признания Кэйтлин

После того как вся пресса стала писать, что Брюс Дженнер – женщина, многих заинтересовал вопрос относительно его ориентации. Как рассказывала сама Кэйтлин, странное чувство не покидало её с 8 лет. Тогда Брюс впервые примерил на себя мамино платье и сделал яркий макияж. В молодости он начал принимать гормональные препараты, но вовремя остановился, поскольку понимал, как воспримут это окружающие.

Идя на любую светскую вечеринку со своей женой и детьми, бывший тяжелоатлет надевал под смокинг бюстгальтер и колготки. Стоит сказать, что Брюс Дженнер до и после операции очень волновался за состояние своего здоровья. К радости, все процедуры и сама операция прошли замечательно.

брюс дженнер смена пола

Жизнь после операции

Как заявила Кейтлин (Брюс) Дженнер, она не сразу смогла отдалиться от своего привычного образа жизни. Резкий переход мужчины-легкоатлета к жизни хрупкой и сексуальной женщины дался ей нелегко. «Внутри меня менялось всё постепенно и медленно, я мысленно стала относить себя не к сильному полу, а к слабому», - говорила Кейтлин. Тяжело давалась ей и мысль о том, как отреагируют на изменения дети. К счастью, сыновья и дочери поддержали её после операции и попытались не заострять на этом внимание, понимая, что Кейтлин и так приходится нелегко.

Во многих изменениях ей помогла её падчерица – Ким Кардашян, которая сказала, что в любой ситуации следует выглядеть на все сто, поскольку никогда не знаешь, где скрываются назойливые папарацци.

«Женщина года»

В 2015 году Кейтлин Дженнер вручили премию «Женщина года». После награждения церемония окончилась массой негодования. Многие склонялись к тому, что известный журнал Glamour преследовал иные цели – создать огромный скандал и резонанс. Стоит сказать, что до сих пор данное событие набирает обороты.

брюс дженнер фильмы

Недавно стало известно, что супруг той самой женщины-полицейской, которая погибла, спасая людей 11 сентября, отказался от награды «Женщина года», которая была присуждена его жене посмертно. Мужчина отметил, что не хочет, чтобы его супруга-героиня стояла в одном ряду с трансгендером Кейтлин Дженнер.

Эстафету протеста приняла актриса Роуз МакГоун, которая заявила, что тоже отказывается от награды. Она написала открытое письмо, в котором сказала, что не разделяет сказанное Кейтлин на церемонии вручения. Дженнер тогда произнесла, что самое сложное в том, чтобы быть женщиной, – это выбор платья. Публика эту шутку восприняла возмущённо.

Как стало известно, Кейтлин Дженнер планирует выпустить именную линию косметической продукции. Туда будет входить всё по уходу за телом, ногтями и лицом.

Что же, пожелаем ей удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.