Лыжи Fischer – секрет успеха

Катание на лыжах выступает идеальным решением для поддержания тела в тонусе на протяжении зимнего периода. Однако чтобы пробежки в морозный день приносили пользу и удовольствие, требуется качественная, надежная экипировка. Одним из лучших вариантов на сегодняшний день выступают лыжи Fischer. Именно о продукции данной марки поговорим далее в материале.

История

Компания Fischer заявила о себе на рынке специализированного инвентаря для занятия зимними видами спорта еще в 30-х годах прошлого века. Первый шаг к всемирной славе был сделан основателем фирмы Йозефом Фишером, который основал небольшое предприятие по изготовлению саней в далеком 1924 году. Практически сразу производство было переориентировано на выпуск лыж ручной работы. К 1934 году продукция австрийской компании стала пользоваться спросом у потребителей из стран Европы и Америки.

лыжи fischer

Начало Второй мировой войны несколько замедлило прогресс в развитии бизнеса. Однако по ее завершении к производству присоединился сын основателя фирмы – Йозеф Фишер-младший, и дела компании пошли на лад. Главным же достоянием молодого предпринимателя стала разработка первого лыжного пресса, который значительно ускорил процесс производства. В середине века лыжи Fischer уже выпускались тиражом более 50 000 экземпляров ежегодно.

В 1984-м производитель совершил настоящую революцию в области изготовления лыж, реализовав вакуумную технологию, которая позволила существенно снизить общий вес конструкции изделий. В результате владельцы инвентаря авторитетной марки стали чаще других спортсменов побеждать на ответственных соревнованиях и завоевывать престижные награды.

Согласно статистическим данным Международной федерации зимних видов спорта, экипировка марки Fischer на сегодняшний день выступает наиболее успешным лыжным брендом во всем мире.

Горные лыжи Fischer

Горные модели лыж от производителя сочетают в себе эргономику изделий для высокогорного спуска и слалома. Быстрый вход в повороты и стабильное поведение на длинных дугах обеспечиваются здесь увеличенным радиусом выреза на основной части лыжи и коротким в области носка. Реализация сэндвич-конструкций делает горные лыжи Fischer чрезвычайно легкими и послушными на самых сложных трассах, независимо от скорости передвижения.

горные лыжи fischer

Беговые модели

Лыжи Fischer беговые обладают сниженным весом в области пятки и носка, что отражается на уменьшении вибрации во время отталкиваний, сводит к минимуму затраты энергии. Оригинальная продукция для конькового хода обеспечивает чрезвычайно плавное передвижение по равнинным участкам.

Скользящая поверхность для беговых лыж производится из инновационных синтетических основ. Создание продуманных насечек гарантирует спортсменам оптимальную работу ногами в любых условиях.

лыжи fischer беговые

Лыжи Fischer: основные серии

Сегодня авторитетный производитель предлагает потребителю широчайший ассортимент продукции. В зависимости от индивидуальных потребностей, лыжник имеет возможность выбирать между следующими вариантами:

  1. Любительские изделия класса Nordic Cruising подходят для размеренных прогулок по ровным трассам. Согласно технической оснастке и комплектации, модели данной категории не уступают профессиональным, однако стоят на порядок дешевле.
  2. Спортивные лыжи (Sport) предназначены для наиболее активных атлетов и мастеров. При производстве реализуются наиболее инновационные решения.
  3. Женские модели (My Style) разработаны специально, чтобы создать максимальный комфорт при передвижении для женской аудитории. Специфические особенности конструкции в полной мере соответствуют анатомии представительниц прекрасного пола.
  4. Детские модели (Junior) подходят самым маленьким лыжникам. Обладают увеличенной шириной и более закругленными носками, что обеспечивает повышенную безопасность во время передвижения.

лыжи fischer отзывы

В заключение

Почему спортсмены выбирают лыжи Fischer? Отзывы атлетов показывают, что даже самые простые модели от именитого производителя могут с успехом использоваться как для пробежек по ближайшим окрестностям, так и участия в любительских соревнованиях. Лыжи данной марки, по сути, выступают универсальным приобретением на все случаи жизни. Естественно, любая продукция имеет свои недостатки. Однако с чем сложно поспорить, так это с высочайшим качеством снаряжения от компании Fischer.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.