Windows 10 Mobile: дата выхода в России, обзор, отзывы. Как установить Windows 10 Mobile?

В этой статье мы обсудим Windows 10 Mobile, обозначим дату выхода в России, произведем небольшой обзор, обсудим некоторые отзывы, а также узнаем, как установить Windows 10 на телефон.

Срок официального выхода данной системы

Windows 10 Mobile
Система наделала много шума ещё до своего появления, и вот, наконец, предприятие Microsoft при публичном выступлении в Нью-Йорке объявило срок формального возникновения Windows 10 Mobile. Дата выхода - конец июля 2015 года. Также было заявлено, что данная операционная система станет доступной не только дорогим смартфонам, но и устройствам бюджетного класса, которые отвечают ее запросам.

Что было раньше?

Представители компании Microsoft рассказали, что главные варианты Windows 10 Mobile (дата выхода состоялась в 2015 году) изначально были другими. Планировалось данную версию вывести в свет ещё в начале весны 2015. Но по техническим причинам дата была перенесена. Эту операционную систему смогут использовать те сотовые телефоны, на которых имеется карта памяти от 8 гигабайт, а также устройства, на которые ранее была установлена модификация ОС под названием Phone 8.1 Lumia Denim.

Windows 10 Mobile, дата выхода
Чуть раньше корпорация Microsoft представила информацию на своём сайте о том, какие из смартфонов сумеют обрести Windows 10 Mobile в первую очередь. Это будут устройства Lumia: 430, 435, 532, 535, 540, 640, 640 XL, 735, 830, 930. Неизвестно, по какой причине в данном перечне не указан планшет-телефон Lumia 1520, однако в программе Windows 10 Insider Preview написано, что он может принимать участие в бета-тестировании.

Обзор интерфейса

Среди новшеств Windows 10 Mobile необходимо сделать акцент на отличных от предыдущих версий размеров «живых» плиток в меню системы. Изменения коснулись и клавиатуры, а точнее, голосового пуска, администратора файлов, помощника Cortana и приложений «Камера», «Карты», Outlook и Office. Период Internet Explorer прошёл, и сейчас основным интернет-браузером является Microsoft Edge. Переделаны многие комплексные вложения.

Как установить Windows 10 Mobile
Имеются здесь и диалоговые сообщения. Вы можете ответить на них через уведомления. Кстати, сам «Центр оповещений» соединяется с компьютерной Windows 10 и остальными механизмами на базе данной ОС, если они закреплены за одним и тем же аккаунтом Microsoft.

Приложения

Особое внимание уделили приложениям, поэтому программные средства многогранны для всех видов устройств с Windows. Это новшество закономерно обусловило два выходящих отсюда результата: наведён порядок в маркете Windows Store и возникла функция Continuum, которая способствует работе на компьютере. Подключается смартфон через USB, затем на мониторе отображается функционал телефона и все его приложения.

Немаловажной новостью стало то, что данная система может завоевать в скором будущем большую популярность среди стабильных приложений. Visual Studio воспринимает шифр, созданный для Android и Java, а также Simbion. Можно сказать, с применением инструментов Microsoft несложно почти полностью перенести шифр в Windows 10 Mobile без его переборки. Переборку Visual Studio может делать самостоятельно, компоновщику надо будет позаботиться только о функционале и уменьшении энергоёмкости, а в случае обычных приложений об этом даже не надо думать — все будет работать.

Не знаете, как установить Windows 10 Mobile? Это будет описано немного позже. А пока мы напомним тем людям, которые не в курсе, данная операционная система уже доступна многим смартфонам.

Windows 10 Mobile, обзор
Таким образом, система Windows 10 Mobile, дата выхода в России которой состоялась 29 июля 2015 года, является одной из самых новых ОС в мире. А сейчас давайте подробнее обсудим отзывы о системе.

Отзывы

Обсуждая Windows 10 Mobile, обзор которой представлен в этой статье, специалистам стало ясно: люди считают, что у операционной системы неплохое будущее. На данном этапе, по мнению тех же самых пользователей, система ещё несовершенна. К сожалению, Windows 10 Mobile, обзор которой доказал, что система ещё «лысая», еще не совсем доделана. На данный момент разработчики понемногу исправляют баги, но всё же данная ОС ещё требует приличной доработки, хотя и имеет свои преимущества.

Плюсы

Таким образом, система Windows 10 Mobile отзывы имеет как положительные, так и отрицательные. "Центр оповещений" стал основной положительной характеристикой, представленной ОС. Он делает доступным расширенный список тумблеров, стирает некоторые оповещения, позволяет на них ответить. Предполагается, что это стало бы правильным решением на Windows Phone 8.1.

Windows 10 Mobile, дата выхода в России
Также из преимуществ можно выделить:

  • Первый дисплей. Наружный тип стола для работы и перечень приложений, заслуживающий одобрение, ведь именно такой внешний вид имела Windows 8.1. Можно подумать, что это незначительное изменение, но это лишь на первый взгляд.
  • Джойс на клавиатуре. Очень интересная замена курсору.
  • Загрузка нескольких приложений одномоментно в "Маркете".
  • Новейшие системные приложения. Нужно отметить, что это касается не всех приложений. Данное преимущество располагается на грани одновременно новых возможностей и ошибок. К ним относятся последние приложения для "Офиса", почтовый ящик и численник, проигрыватель, арифмометр, часы, а также усовершенствованный браузер.

Новейшие приложения сообщений и контактов преимуществами не пользуются.

Недостатки

  • Проблемы выбора масштаба: имеются в виду необоснованные переносы текста в магазине, слишком большие или чересчур мелкие компоненты интерфейса. Смотрится это непривлекательно. Есть надежда, что это лишь ошибка, а не неудавшаяся «фишка» приложения.
  • Ошибка в «шторе» уведомлений. Можно сказать, к этому свойству относятся с упрёком, но что делать, если уж очень бросается в глаза частично непонятные символы при спускании «шторки», которые потом пропадают. Если это сделано для того, чтобы показать, что они там есть, то зачем кнопка «Расширить»?
  • Ошибки клавиатуры - это, пожалуй, самый раздражающий баг в системе. Если текст набирается вручную, вместо конкретных букв могут вылезать другие элементы. Автозамена срабатывает часто неверно, как следствие, получаются слова с заглавной буквы в середине предложения. Непосредственно клавиатура имеет маленький размер (гораздо меньший, чем на 8.1).
  • Фоновые приложения работают неверно. Здесь все очень плохо для пользователей-«чайников». Когда фоновая настройка приложений сделана неверно, при включении экономии электроэнергии может не зазвонить хронофор (будильник). Другими словами, если выключить фоновую работу приложений, кое-какие из них будут слать push-сообщения.
  • Многозадачность. В данном меню (по сравнению с 8.1) слишком долго закрываются приложений. В купе с отсутствием команды «закрыть все» это чуть-чуть огорчает. При открытии данного меню автоматизированный поворот дисплея становится недоступным.
  • Ошибка блокировочного экрана. Сенсор после разблокирования может не засветиться или засветиться не сразу, дата и время тоже появляются с задержкой.
  • Не имеется голосового ввода.
  • Нет возможности работы сразу двух сим-карт.

Установка Windows 10 Mobile
Итак, а сейчас о том, как установить Windows 10 Mobile?

Установка

Должны сразу предупредить, что установка данной системы занимает достаточно много времени. Но всё не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Установка Windows 10 Mobile производится по следующей схеме:

  1. Для начала стоит подтвердить, что смартфон и компьютер имеют одну версию ОС.
  2. Затем необходимо пройти процедуру регистрации в программе пробной оценки Windows — это доступно каждому. Отправляемся на сайт и нажимаем «Начать».
  3. Соглашаемся с правилами договора, жмём «Отправить».
  4. Вот всё и готово, нажимаем «Телефон».
  5. На странице скачивания Windows Mobile Insider Preview предприятие Microsoft снова напоминает о том, что эксперименты неопытного пользователя могут плохо кончиться для его сенсорного телефона. Если вас всё устраивает, посмотрите, есть ли ваша модель смартфона в списке подходящих устройств.
  6. Далее устанавливаем приложение Windows Insider.
  7. Загрузить его можно на сайте Microsoft, либо непосредственно из маркета Windows, введя в поисковую строку Windows Insider.
  8. По окончании скачивания открываем приложение, жмём «Получить сборки».
  9. Файлы Insider Fast будут приходить «лысыми». Как только появятся при выборе Insider Slow приложения будут приходить уже немного проработанными.
  10. Далее нужно засвидетельствовать, что вы в ответе за произведённые действия, а Microsoft не несёт за них ответственности. Помимо этого, в условиях сказано, что ваши действия могут повлечь поломку телефона и потерю гарантии. Но не пугайтесь, на сайте Windows Insider имеется вся необходимая информация для починки вашего устройства, хотя понять её без инструкции сложно.
  11. Согласившись, из приложения можно выйти, отыскать кнопку «Обновление телефона» в настройках. Выберите «Проверить наличие обновлений», при этом может возникнуть нежданная задача — проверка не начнётся из-за ошибки 80072f8f, которая выходит, если время и дата смартфона несинхронные со временем района.
    Если же телефон указывает правильное время, а у вас, например, установлены заводские настройки, то это может быть, потому что ваш телефон активизирован в другом районе, который по умолчанию будет значиться домашним.
    К таким трудностям стоит подготовиться морально. Их иногда возникает множество, ответы найдутся на любой вопрос. Дабы не снискать трудностей, лучше скинуть установки до заводских, прежде чем будет выполнена настройка Windows 10 Mobile.
  12. Аппарат отыщет крайнюю версию корректировки, загрузит её и порекомендует принять. Согласитесь, дождитесь окончания загрузки.
  13. Теперь вы имеете Windows 10 Mobile на своем смартфоне.

Подведем итог

Windows 10 Mobile, отзывы
Как и было заявлено, Windows 10 Mobile, дата выхода в России которой состоялась 29 июля 2015 года, уже доступна для установки на многих смартфонах. Пока она находится в стадии тестирования, поэтому, скачивая её, помните об этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.