Веселые загадки для веселой компании. Прикольные загадки для веселой компании

Загадки любят разгадывать не только дети, но и взрослые. Особенно если собрались хорошие друзья, с которыми приятно находиться рядом. Тогда проводятся викторины, конкурсы, загадки для весёлой компании.

Предлагаем вам ознакомиться с умными, весёлыми и прикольными загадками, которые заставят ваших друзей изрядно помучаться, прежде чем дать правильный ответ.

Весёлые загадки

Взрослые любят веселиться, как и дети. Поэтому они с удовольствием в хорошей компании будут разгадывать загадки. От них поднимается настроение.

весёлые загадки для весёлой компании

Предлагаем вам прочитать весёлые загадки для весёлой компании:

  1. Пошёл дождь, заяц сел под дерево. Он ждёт, когда улучшится погода. Вопрос: под каким деревом сидит заяц? (под мокрым).
  2. Когда удобно чёрной кошке попасть в дом с улицы? (когда хозяева открыли дверь).
  3. На столе лежат канцелярские принадлежности. Это линейка, карандаш, циркуль, ластик. Задание: необходимо начертить на листе А4 окружность. Вопрос: с чего нужно начинать? (Достать лист).
  4. Может ли страус сказать, что он за птица? (Конечно, нет, он же разговаривать не умеет).
  5. Куда идёт кот, переходя дорогу? (на другую сторону).
  6. Висит на стене, плачет и боится. (Неопытный альпинист).
  7. Бывает синий, красный, жёлтый или белый. У него большие усы, а в нём сидят много зайцев. (Троллейбус).
  8. Только тебе это принадлежит, а все знакомые, друзья, коллеги этим часто пользуются. (Твоё имя).

Эти весёлые загадки для весёлой компании поднимут настроение каждому человеку. Они помогут вам сблизиться с окружающими и рассуждать на любую тему. Благодаря им вы повеселитесь от души.

Прикольные загадки с юмором

Это не только весёлые загадки для весёлой компании, но и прикольные, где присутствует юмор. Они отлично подойдут для любого конкурса, в котором участвуют одни взрослые люди.

  1. Вы знаете, что такое 90*60*90? Это не фигура модели. (Водитель проезжает мимо гаишника).
  2. Сначала один гвоздь упал в воду, затем второй. В итоге два гвоздя в воде. Кто скажет, какую фамилию носит грузин? (Заржавели).
  3. По ночам летает, кусает, жужжит и при этом блестит. (Комар, у которого вставлен золотой зуб).
  4. Сколько кукурузин входит в стакан? (нисколько, ведь у них нет ног, и они не могут входить и выходить).
  5. Она маленькая, вся белая, очень быстро летает, противно жужжит. На букву Б начинается. (Муха. Почему на Б? Ведь она натуральная блондинка).
  6. Идёт лысый парень. Как вы думаете, сколько ему лет? (18 лет. Просто его постригли, чтобы забрать в армию).
  7. Что произойдёт с мячиком, если его уронить в Красное море? (Мяч станет мокрым).

прикольные загадки для весёлой компании

Такие прикольные загадки для весёлой компании понравятся всем взрослым. Они не только поднимут настроение, но и заставят задуматься.

Логические загадки

Это тоже прикольные загадки для весёлой компании, однако у них нестандартные ответы. Иногда кажется, что автор придумал их не совсем верно. Если же мыслить логически, тогда вы поймёте, что все ответы верные.

  1. Эта загадка учеником решается не больше пяти минут, студент будет думать над ней около часа, а вот взрослый никогда не решит. А вы как думаете? Сможете? Задание: Расшифруйте буквы: ОДТЧПШСВДД. (Ответ: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять).
  2. Молодой человек отправился в море путешествовать. Он потерпел кораблекрушение и попал на остров, где жили одни девушки и женщины. Они решили его убить, но молодой человек что-то такое им сказал, что ему дали корабль и отпустили обратно в море. Вопрос: Что он им сказал? Ответ: Я готов умереть от рук самой некрасивой девушки.
  3. Лошадь – 5, гусь – 2, петух – 8, кошка – 3, ослик -? Ответ: Лошадь – и-го-го (5 букв), гусь – га (2 буквы), петух – ку-ка-ре-ку (8 букв), кошка – мяу (3 буквы), ослик – иа (2 буквы).
  4. К речке подошли два человека. Им нужно было переплыть на другой берег. Однако лодка не выдерживает больше одного человека. Как же им переплыть на другой берег и не утонуть? Ответ: эти два человека были на разных берегах.

конкурсы загадки для весёлой компании

Эти весёлые загадки для весёлой компании на смекалку. Они помогут вам мыслить логически и придумывать разные варианты. Однако может быть только один ответ правильный.

Загадки с подвохом

Поиграйте в интересную игру, которая развеселит вашу компанию и поможет сблизиться. Для этого попробуйте загадывать загадки, в которых скрыт какой-то подвох:

  1. Есть женщины, которые трутся возле каждого человека, а потом требуют деньги. (Кондуктор в транспорте).
  2. Что общего между словами: день и ночь? (Мягкий знак).
  3. Почему немецкая дама никогда не откроет дверь в халате? (а что, в халате разве есть двери?).
  4. Как вы думаете, сколько яиц съест человек натощак при сильном голоде? (Всего одно, ведь второе съеденное яйцо не натощак).

Весёлые загадки для весёлой компании с подвохом помогут вам расслабиться и вволю посмеяться. Они верные, только с неожиданным ответом. Разгадывайте, размышляйте и поднимайте настроение себе и окружающим.

Заключение

Весёлые загадки для взрослой компании – это интересное развлечение, которое никого не оставит равнодушным. У вас поднимется настроение, потренируете свою смекалку, логику, фантазию и воображение.

весёлые загадки для взрослой компании

Благодаря загадкам даже люди, которые не знают друг друга, сближаются, становятся более дружными. Веселитесь, разгадывайте загадки, заинтересуйте своих друзей интересным и нескучным занятием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.