Путешествия: список городов Англии

Англия – это страна, которую мечтают посетить миллионы людей. Но куда ехать, если выпал такой шанс? Ведь Англия полна интересных городов и, конечно, их непременно хочется посетить. В данной статье представлен список городов Англии, который кратко расскажет самое интересное о населенных пунктах туманной страны.

Список городов Англии

Города Англии: от А до Д

  • Абингдон – древнейший город Англии, уютно расположившийся на Темзе. Небольшой городок находится несколько южнее Оксфорда и является центром округа под названием Долина Белого Коня. Учитывая его значительный возраст, в местечке сохранилось много старинных зданий, а главной его достопримечательностью по праву считается краеведческий музей и один из самых старых монастырей Англии.
  • Бат – довольно крупный город, находится на реке Эйвон. Бат очень популярен у путешественников, поскольку является родиной «батских булочек», а также здесь расположены горячие источники. Воду из Батских источников пьют, используют для принятия ванн. Считается, что вода целебна и помогает бороться со многими болезнями.
  • Бедфорд. Список городов Англии (туристических) всегда пополняет Бедфорд – город небольшой и не очень интересен в плане туризма. Но сюда стремятся попасть многие историки и любители архитектуры, ведь здесь сохранились настоящие средневековые церкви.
  • Брэдфорд-на-Эйвоне – это живописный город, расположенный на небольшом расстоянии от Западной железной дороги, что придает ему определенный шарм. Здесь протекает река Эйвон, которая делит город на две части: северную и южную. Через реку переброшены два красивых моста.
  • Бирмингем – один из самых крупных городов Англии.
  • Бристоль – знаменитый и очень популярный город, который также расположен на реке Эйвон. На территории этого города находятся многочисленные театры, музеи, рестораны и бары. Особенно привлекают путешественников арт-галереи и Бристольский индустриальный музей. Помимо этого, Бристоль считают родиной трип-хопа, а несколько лет назад он был признан самым музыкальным городом Англии. Главная достопримечательность Бристоля – это Бристольский собор, созданный в готическом стиле.
  • Вустер – небольшой и не очень популярный у путешественников город. Но при этом довольно живописный, а на его территории находится Вустерский кафедральный собор.
  • Дерби. Список городов Англии для туризма обязательно включает в себя знаменитый Дерби, пользующийся большим спросом у желающих своими глазами увидеть туманный Альбион. Кафедральный собор и многочисленные музеи – вот что привлекает туристов в этот город.

От И до М

  • Истборн – английский пляжный курорт, очень востребован путешественниками.
  • Кембридж. Список городов Англии всегда пополняет этот древний город. Место идеально для прогулок, а музеи не устают восхищать туристов.
  • Лондон – крупнейший город в Великобритании, столица Англии и, конечно, самый популярный среди названных. Дорогие и фешенебельные бутики, лучшие рестораны и бары, музеи, театры и библиотеки Англии расположены именно здесь, в Лондоне. Сюда люди часто приезжают на распродажи, которые проходят перед Рождеством и в летний период.
  • Ливерпуль стабильно входит в перечень под названием «Самые популярные города Англии». Список туристических городов этот населенный пункт никогда не покидает – он привлекает всех спортивных туристов, поскольку здесь базируются две знаменитые английские футбольные команды.
  • Манчестер известен тем же, чем и Ливерпуль - футбольной командой. Кроме того, туристов привлекает знаменитый Манчестерский замок, различные музеи и арт-галереи.

Города Англии список

Города Англии: от О до С

  • Оксфорд известен всему миру благодаря находящемуся здесь старейшему Оксфордскому университету. Многими историческими жемчужинами славятся города Англии. Список достопримечательностей в Оксфорде почти бесконечен: здесь и музеи, и галереи, и памятники, и уникальные архитектурные постройки.
  • Рединг – это идеальный город для прогулок. Всегда яркий, резко отличающийся от других городов Англии, Рединг удивит любого туриста. Кажущийся неприметным и обычным, он тем не менее представляет для туристов большой интерес как город для неспешных променадов и созерцания.
  • Слау – это на первый взгляд ничем не выделяющийся город, однако экономика в нем развита на высоком уровне, и здесь сосредоточены ведущие мировые компании. Например, первый шоколадный батончик «Марс» был выпущен именно в городе Слау.

Список городов Англии по алфавиту

В конце списка

  • Честер – красивый и популярный город Англии на западе графства Чешир. Самая популярная достопримечательность – Честерский собор.
  • Шеффилд – один из самых крупных городов Англии, весьма благоприятен для посещения туристами. Здесь есть природные заповедники, например водохранилище, где растут уникальные растения, а также различные архитектурные сооружения, которые представляют большую историческую ценность. Бутики, рестораны и бары – этими светскими развлечениями Шеффилд тоже не обделен.

Самые крупные города Англии

Крупные города Англии, список которых состоит из нескольких наименований, очень популярны среди туристов. Среди них: Лондон, Бирмингем, Ливерпуль, Манчестер, Ньюкасл, Шеффилд и Лидс. Конечно же, несомненным лидером является Лондон. Именно там сосредоточены все основные достопримечательности Англии, и сюда пребывает основной поток туристов.

Крупные города Англии список

Список городов Англии по алфавиту поможет выбрать город, который вы захотите посетить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.