«Бахрома» - ресторан в Санкт-Петербурге

Среди серых стен промышленного района Санкт-Петербурга расположился праздничный и яркий ресторан высокой кавказской и узбекской кухни — «Бахрома № 1». Попав во Фрунзенский район, учреждение нельзя не заметить, потому что оно расположено в центре района, к тому же на его основной «жиле» — проспекте Славы, 33. Народ уже его по-своему окрестил заведение «Бахрома» (ресторан на Славе), и если спросите любого прохожего о том, где расположилось учреждение, то он вам с радостью на него укажет.

Как же хочется сюда зайти

"Бахрома" (ресторан)
Спокойный и тихий район, зелёная лужайка, а на ней пасутся мирно овечки… Именно это увидит прохожий в летнюю пору. И если осмелится ступить на порог заведения, то вряд ли захочет его покидать. Вывеска сразу говорит о том, что кухня будет кавказская. Алые буквы выведены восточной прописью, отчего путник сразу перенесётся из питерского сумбура в восточную оживлённость. Внутри ресторана впечатление только усилится!

Внутри радушие и роскошь

«Бахрома» (ресторан) открыт для гостей с 12:00 и до последнего клиента. Конечно, всюду указывается, что время работы до 3:00, но вы же понимаете, что это только условность.

Интерьер продуман до мелочей. Вся мебель изготовлена под заказ, поэтому за ней постоянно ухаживают, что, безусловно, заметно каждому гостю. Благодаря живой музыке, красочным абажурам и запахам, доносящимся с открытой кухни, каждый путник почувствует комфорт и умиротворение. Неотъемлемой частью интерьера являются живые растения и птицы в клетках. Такое окружение напоминает обстановку богатого замка падишаха, отчего невольно чувствуешь и себя великим правителем Востока.

Меню "Бахрома" (ресторан)
Очень часто в ресторане играет живая музыка. Её громкость довольно высока, отчего вы не сможете поговорить с другом и/или с подругой, приглашёнными в ресторан. Возможно, это посчитают многие недостатком заведения. Но, учитывая, что цель этого заведения — отдых, то и атмосфера должна не допускать лишних бесед и передвижений.

Чего бы съесть?

Меню «Бахрома» (ресторан) предлагает уникальное и достойное. Вопреки тому, что кухня кавказская, вы легко сможете найти интернациональные блюда высокой кухни, например, тирамису, брауни или салаты с хорошо знакомыми вам ингредиентами, но восточными названиями.

Блюда преимущественно исконно восточные. Разнообразие сладостей (пахлава, рахат лукум), всевозможные виды шурпы, напитки, горячие и холодные закуски (острые баклажаны и т. п.) и, конечно, несметное количество блюд из мяса на мангале (шашлык из ягнёнка, овощной, бешпанжа и кийма). Особенно лестные отзывы клиенты оставляют о плове с думгазой. Практически каждый попробовавший оставался довольным необыкновенным вкусовым сочетанием ингредиентов и специй.

Среди напитков имеются как стандартные соки, так и аутентичные. Любители пива смогут насладиться и светлым, и тёмным напитками. Но особенное внимание уделяется винной карте.

"Бахрома" (ресторан на Славе)

Известно, что к шашлыку красное вино по вкусу подходит больше всего. И это не просто так. Танин, которым особенно богаты именно красные вина, способствует лучшему усвоению горячего мяса. Поэтому «Бахрома» (ресторан) предлагает красные и белые вина на любой вкус: аргентинские, испанские, грузинские и австралийские.

Классическим сочетанием считается «Алазанская долина» и шашлык из ягнёнка. Попробовав один раз, вы, скорее всего, не захотите больше экспериментировать с сочетанием вин. Более крепкие напитки тоже есть и в классическом виде, и в коктейлях. Для предпочитающих вермуты и игристые вина также представлен большой выбор.

Кальян-карта предлагает гостю всевозможные виды кальяна: на соке, молоке или воде. Возможны и другие сочетания. Для каждого возможен заказ и авторского кальяна, который вы сможете найти только в сети ресторанов «Бахрома № 1».

Встречают с улыбкой

В летнюю пору «Бахрома» (ресторан) предоставит путнику желанную прохладу, а зимой - тепло. Вас встретят улыбкой все, даже повара. На любой вопрос ответят работники, они и позаботятся о комфорте гостя. Даже если вы в результате останетесь недовольными, то перед вами извинятся и сделают подарок.

В лишней рекламе не нуждается «Бахрома» (ресторан). Фото и отзывы — то, что вас действительно удивит. Постоянные клиенты готовы часами говорить о заведении. Отмечают и качественное обслуживание, и вкусные блюда, и оригинальный интерьер.

Почему «Бахрома»?

Наверное, только «Бахрома» проводит уникальные мероприятия для детей. Каждое воскресенье здесь с 14:00 проводятся мастер-классы по лепке из пластилина, аппликации, рисованию. В основном мастер-классы тематические, посвящённые праздникам, например, Дню космонавтики.

"Бахрома" (ресторан): фото и отзывы
На каждый праздник здесь проводятся тематические вечеринки и акции для особенных посетителей, например, на Хэллоуин прекрасная дама, одетая в костюм валькирии, получит бесплатно коктейль.

Поэтому, выбирая место для вашего праздника, смело ступайте в «Бахрому». Благодаря широкому ассортименту блюд, а также возможности создать индивидуальное меню для тех, кто соблюдает пост или имеет аллергию на любой продукт, вы сможете пригласить всех, кого хотели бы увидеть. Если какого-то продукта нет в меню, а вы хотели бы его включить в банкет, знайте, этот вопрос вполне решаем!

Здесь вас ждут. Приходите, наслаждайтесь прекрасной кухней и приятного вам аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.