Лучшие снежные курорты России ждут вас

Все большую популярность набирают среди россиян горные лыжи и сноуборды. Снежные курорты России становятся более привлекательными не только для соотечественников, но и для зарубежных туристов.

Чем привлекателен зимний отдых?

Даже существующий довольно высокий уровень цен на горнолыжное оборудование и спецодежду, а также опасности, подстерегающие отдыхающих на крутых трассах, не являются препятствием для туристов.

Все это сложности с лихвой окупаются белоснежной прелестью горных пейзажей, чистейшим оздоравливающим воздухом и незабываемыми эмоциями, которые дают лучшие снежные курорты.

снежные курорты

Обязательной особенностью таких мест является наличие хороших трасс. Некоторым смельчакам нравится осваивать так называемые дикие склоны, но это далеко не безопасно. Хорошими горнолыжными трассами отличаются, конечно, только лучшие снежные курорты в нашей стране.

О преимуществах горнолыжных курортов

К их приятным бонусам относится возможность воспользоваться услугами опытного инструктора, который профессионально обучит технике катания на горных лыжах или сноуборде.

Подобные снежные курорты обычно имеют трассы различных уровней сложности, что дает возможность новичкам в спокойной обстановке осваивать азы техники катания с гор, а более опытным лыжникам - беспрепятственно наслаждаться спусками с горных трасс.

снежные курорты России

Благодаря катанию с гор можно получить не только отличную физическую нагрузку. Человек надолго заряжается бодростью, при этом наслаждаясь изумительными видами заснеженных горных лесных пейзажей, вдыхая чистейший горный воздух.

Надолго запоминаются впечатления от выпитой чашки горячего кофе в уютном кафе на вершине огромной горы.

Комфортабельность горнолыжного отдыха

Все снежные курорты подобного уровня имеют высокоразвитую и самую современную инфраструктуру, например, уже никого не удивишь современными вагончиками, поднимающими отдыхающих на вершины гор, что раньше было присуще только зарубежным центрам.

Гостиницы, коттеджи и другие виды сдаваемого жилья рядом с горными трасами на любой размер кошелька позволяют отдыхающему подобрать удобный горнолыжный тур на несколько дней или недель для наслаждения легким морозцем и ярким солнцем.

снежные курорты Краснодарского края

Здесь можно не только с удовольствием покататься на лыжах, но и комфортно отдохнуть в имеющихся здесь же уютных ресторанчиках, ночных клубах, саунах, банях, взять напрокат снегоход или бублик.

Все, кто хоть раз спускался на огромной скорости по горному склону, никогда не забудут своих ощущений, они обязательно захотят вновь получить свежую порцию адреналина.

Наличие горнолыжных курортов в России

На территории Российской Федерации немало местностей, в которых самой природой созданы прекрасные возможности для того, чтобы развивался горнолыжный спорт: наличие удобных спусков, мягкого климата, хорошей толщины покрова и качества снега.

37 российских регионов уже могут похвастаться наличием неплохих горнолыжных трасс. Всего в стране примерно 150 таких курортов, планируется доведение этой цифры до двух сотен.

Некоторые снежные курорты достались нам в наследие от времен Советского Союза, к примеру, известные кавказские горнолыжные трассы Домбая и т. п., но немало и вновь созданных современных горнолыжных центров в Подмосковье, под Питером, в уральских и алтайских горах и даже в окрестностях Владимира.

снежные курорты Ленинградской области

Урал даже получил прозвище "уральской Швейцарии", так как имеющиеся там красивейшие древние горные вершины и окруженные лесными массивами озера нисколько не уступают знаменитым швейцарским пейзажам.

Всероссийский Союз, курирующий горнолыжную индустрию, отметил в 2011 г. некоторые лучшие курорты специальными премиями.

Снежные курорты Ленинградской области

В 54 км от северной столицы, на Приозерском шоссе, располагается горнолыжный курорт с одной из лучших инфраструктур под названием Игора.

Добраться из Питера до него можно на автобусе, электричке или личном автотранспорте.

От станции метро "Девяткино" до курорта доезжает рейсовый автобус под номером 859.
Курорт оснащен 8 трассами, одна из которых является учебной.

Отдыхающие смогут прекрасно поесть в таких удобных заведениях, как "Панорамный ресторан", "Ле шале", "Суши-баре", "Лобби-баре", "Гранд-кафе", "Бистро", где в зимнее время действует схема "обед-буфет", сочетающая в себе пищу высокого качества и возможностью клиента самому определяться с размерами порции и ее стоимостью.

Обед не займет более двадцати минут, за это время организм насытится необходимой энергией, чтобы продолжить покорение горных спусков.

К услугам отдыхающих - отличный SPA-комплекс с баней и сауной, ледовый дворец на пятьсот мест, комфортабельные гостиничные номера различной ценовой категории.

Снежные курорты Краснодарского края

Настоящим открытием после олимпиады-2014 для всех стал сочинский курорт - "Роза Хутор", расположенный возле поселка Эсто-Садок в районе Красной Поляны, где оборудовано шестнадцать трасс, одна из которых приспособлена для фрирайда.

Общая протяженность спусков - 77 км, при этом 13 из них имеют международный сертификат и могут принимать соревнования мирового уровня.

лучшие снежные курорты

Доехать до него можно по трассе от Адлера до Красной Поляны. От центральной части города доезжают на 135-м автобусе или маршрутном такси, от сочинского и адлерского железнодорожных вокзалов также ходят маршрутки и 105-й автобус.

На этом горнолыжном курорте каждый день комфортно и высококачественно обслуживается по 10500 отдыхающих.

Уникальные снежные курорты, в число которых, как один из лучших, входит "Роза Хутор", позволяют круглый год очень комфортабельно и практически безопасно наслаждаться любыми видами горных спортивных занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.