Раубаль Гели и Адольф Гитлер: история отношений

Противоречивость личности Адольфа Гитлера вызывает споры у миллионов людей. Антигуманный распространитель нацистских идей любит красивых женщин и девушек. В обществе представительниц прекрасного пола от цинизма, самодовольства и агрессии ничего не остаётся. Несмотря на большое число связей с женщинами, больше всего говорят о скандальных отношениях Гитлера со своей племянницей Раубаль Гели.

Семья Гитлера

В семье Гитлера существует давняя история кровосмешения, которая становится традиционной для предыдущих трёх поколений. Мужчины семьи Гитлер женятся на своих племянницах. Клара Пельцль, ставшая впоследствии матерью Гитлера, вступает в любовные отношения со своим дядей.

Всё произошло так. Будущий отец фюрера вызывает из деревни свою племянницу, которой в то время исполняется 13 лет. Проходят годы, и юная девушка готовится стать матерью, в то время как законная жена лежит на смертном ложе. Впоследствии Клара выходит за него замуж и дарит шестерых детей, из которых остаётся в живых сын Адольф и его сестричка Паула. Мать будущего фюрера отличается скромным и тихим поведением. Долгое время она продолжает обращаться к своему мужу, называя его дядей.

Раубаль Гели

Чтобы появилась реальная возможность заключить такой брак, пришлось составлять прошение папе римскому о разрешении близкородственных отношений. История кровосмешения находит продолжение в связи между Адольфом и Раубаль Гели, которая также стала жить в его большой квартире.

Адольф Гитлер

Были такие времена в жизни Адольфа, когда его могли посадить за решётку в Германии или выслать за границы страны. Он был лидером национал-социалистов, и правительство наблюдало за его поступками. Поэтому мужчина поселяется недалеко от австрийской границы. Но в планы Гитлера не входит пересекать рубеж – это нарушает его далеко идущие планы. Поэтому следующим его авантюрным шагом становится отречение от австрийского гражданства в апреле 1925 года. Он рассчитывает, что ему как ветерану военных действий на стороне Германии присвоят немецкое гражданство. Но его планы рушатся. В таком положении, совсем без гражданства, он не надеется на создание семьи. Но это не останавливает его в поиске приключений на вечеринках. Иногда такие приключения перерастают в довольно длительные любовные романы.

Гели Раубаль: биография

Её мать, сводная сестра Гитлера, имеет две дочери – Гели и Фридл. С ними в 1928 году она переезжает в дом своего дяди в качестве экономки для ведения хозяйства. Ангелика Мария Раубаль (мать Гели) имеет отца – Алоиса Гитлера. Её матерью становится вторая супруга Алоиса – Франциска. Сводная сестра Гитлера поддерживает с ним дружеские отношения. Её сына Лео (брата Гели) Адольф называет любимым племянником.

ева браун фото

Школьные годы Раубаль Гели заканчиваются в 1927 году. У девушки есть мечта – стать певицей оперы. В 1928 году она учится пению. Преподаватели отмечают приятный необычный тембр голоса и живой жизнерадостный характер. Сама юная особа надеется, что дядя Адольф поможет ей добиться головокружительных успехов в пенатах Венского театра оперы.

Племянница Гитлера становится привлекательной, её лицо и фигура с прекрасными пухлыми формами соответствует истинно славянской внешности. Исторические факты говорят о нескольких любовниках Гели. Одного из них в объятиях девушки удалось застать Эмилю Морису, шофёру и телохранителю Гитлера. Роман между ними слишком раздражает будущего фюрера. Несмотря на это, очарованный своей возлюбленной, Адольф решает переехать с ней в дорогой район, где у него есть своя квартира для совместного проживания. Единственная сохранившаяся корреспонденция между Эмилем и Гели продана в частную коллекцию. Её нахождение на сегодняшний день определить не удаётся.

Совместные годы любовников

Гитлер и Гели Раубаль познакомились в 1925 году в Баварии. Но зарождающиеся чувства двух сердец не получили развития, хотя Адольф уже тогда был очарован девушкой и её мелодичным ангельским голосом. Мимолётные впечатления для Гитлера переросли в желание встретиться с юной особой ещё раз.

В летнюю пору 1928 года Адольф обосновывается в Обельцзальберге, для этого он скопил некоторые деньги. Гитлер арендует у вдовы промышленного деятеля виллу. После назначения на должность канцлера Адольф выкупает строение и организовывает капитальную перестройку, что заканчивается превращением виллы в огромный фешенебельный особняк, имеющий название «Бергхоф». В это время в жизнь будущего фюрера входит сводная сестра, которая вместе с собой привозит для проживания будущую любовь Адольфа. Получая в свой дом рачительную экономку, он надеется увидеть племянницу, которая глубоко запала ему в душу.

Гитлер и Гели Раубаль

Отношения пары

В огромном особняке Гитлера насчитывается 9 уютных комнат, одну из которых оборудуют по вкусу Гели для её проживания. Адольф забывает своих женщин и страстно увлекается прелестной сожительницей. Всё окружение канцлера считает, что любителя праздной жизни настигает настоящее чувство. Адольф всюду ездит в сопровождении своей племянницы. Она находится рядом с ним на партийных встречах, собраниях, участвует в конференциях, на митингах. Ни одно посещение кафе, ресторана, театральных выставок не обходится без влюблённой пары. В одном доме с ними проживает мать Гели, поэтому для остроты ощущений Адольф уезжает с племянницей в горы на длинные прогулки.

Любовь ли это?

До сих пор идут различные кривотолки по поводу чувств Гели к Адольфу. Некоторые считают, что юная девушка искренне любила своего дядю и была счастлива в отношениях. Другие предоставляют исторические бумаги, указывающие на то, что у барышни было несколько романов на стороне. В любом случае отношения с Гитлером привлекают юную Гели расчётливым будущим.

племянница Гитлера

Неоспоримым фактом является то, что пара постоянно ревнует друг друга. Это выливается в разборки и скандалы. Однажды Гели устраивает живописную истерику, когда получает известие, что Гитлер желает оформить брак с Винифред Вагнер.

Невестка музыканта Вагнера

Гитлер увлекается произведениями Вагнера. Постоянное нахождение в среде композитора приводит к тому, что любитель женщин обращает внимание на невестку музыканта – Винифред. Дом композитора в Байроте становится для канцлера своеобразным пропуском в высший свет. Вдова после смерти мужа в 1930 году часто встречается с Адольфом. И относит нового знакомого к категории уникальных людей. Она искренне верит в любовь Гитлера. Фюрер подогревает уверенность: однажды он высказывает мысль, что лучше невестки известного композитора трудно найти кандидатуру для первой дамы Германии. Это воспринимается как обещание жениться, которое не выполняется, как и многие другие.

Резонанс в обществе

Все в окружении обсуждают связь. И нет сомнения в том, кто такая любимая женщина Гитлера. Да и сам канцлер не старается скрыть её от общества. Отношения порождают недовольство многих старых партийных соратников. Их мнение остаётся стандартным – вождь партии должен иметь более строгие отношения с прекрасным полом. В будущем Гитлер ответит на это высказыванием тем, что «он обручился с Германией». Гауляйтер города Вюртемберга в один прекрасный день потребует от него прекращения демонстрации неузаконенных отношений. Ультиматум касается постоянных показов своей любовницы на людях. Как вариант предлагается создать здоровую семейную ячейку немецкой нации.

Ангелика Мария Раубаль

Высказывания приводят канцлера в бешеную ярость, после этого гауляйтер не задерживается в кресле и одного дня. Но Гитлера эти слова заставляют задуматься о возможном создании семьи. После этого он обращается в церковь с просьбой о разрешении брака с Раубаль Гели.

Трагическое продолжение любви

Не забывая развлекаться с другими женщинами, фюрер по-прежнему ревнует свою любимую женщину ко всем. Он требует от Раубаль принадлежности только ему, запрещает ей обучаться вокалу и ездить в Вену. Отношения, придавленные деспотичностью Адольфа, начинают портиться. В 1929 году фюрер пишет откровенное письмо, в котором признаётся Гели в своих пристрастиях к сексуальным играм в любовной связи с племянницей. Неожиданно эта корреспонденция попадает в руки чужих людей. Это грозит им полным уничтожением со стороны Гитлера, как и всех тех, кто только мог подумать о прочтении строк.

В начале осени 1931 года между любовниками происходит бурный скандал. Гели окончательно сообщила Гитлеру о желании переехать в Вену и стать оперной вокалисткой. В вопросах сцен ревности равных им не находится. Гитлер срочно выезжает в Гамбург для решения вопросов предвыборной кампании.

сестра гитлера

Утром следующего дня Раубаль Гели находят в комнате с простреленным сердцем. Полиция, проведя следствие, приходит к выводу, что совершено самоубийство.

Версия о насильственной смерти

После смерти любимой девушки Гитлер отказывается от мясной пищи и становится вегетарианцем. На протяжении долгих лет распространяются слухи, что она погибла насильственной смертью. Версии есть две:

  • её убил сам Гитлер в припадке ревности;
  • руку к этому приложил Генрих Гимлер с помощью наёмников.

При воспоминании о своей Гели у правителя появлялись слезы на глазах. Комната женщины была оставлена на долгие годы в неизменном состоянии. В доме постоянно стояли написанные известным художником портреты, к которым Адольф приносил цветы в день её рождения. Загадкой является страсть Гитлера к юной красавице, тайной покрыта и её смерть.

Единственная супруга Гитлера

Однажды по делам партии Гитлер посещает ателье. Там подрабатывала семнадцатилетняя выпускница монастырского заведения – Ева Браун (фото женщины представлено ниже). Очень скромная девственница приглянулась известному ловеласу Адольфу. Ева в те времена совершенно несклонна к лёгким отношениям. Девушка экзальтирована влюблённостью в собственную личность, считает себя достойной великой мировой любви.

любимая женщина Гитлера

Ей нравится галантность лидера нации. Он рассыпается в комплиментах, кланяется и говорит приятные слова. Он оказывает знаки внимания, но вольностей в отношениях не допускает Ева Браун. Фото того времени отличаются сдержанностью, влюблённость выдают только горящие глаза. Любовницей Гитлера Ева становится только в 1932 году. Она впервые посещает квартиру в Мюнхене. Её называют баварской красавицей со стройным телом. Ревность приводит её к тому, что она пытается совершить попытку самоубийства. К счастью, пуля проходит, минуя сердце, и её спасают.

Когда Берлин подвергся мощному обстрелу советских войск, все германские офицеры в панике покинули Берлин. Но Ева пришла к своему Адольфу, чтобы умереть вместе с ним. За день до самоубийства был отменён запрет на женитьбу фюрера. И Ева официально становится женой Гитлера. Их брак продолжается всего 40 часов, а потом преданная женщина принимает цианистый калий в капсуле, надев кружевное бельё и шелковое платье. Гитлер застрелился сам. Их тела обливает бензином и поджигает шофёр фюрера. Еву или Гели больше любил фюрер? Неизвестно. Ева была его женой. Что касается Раубаль, то после её смерти Адольф говорит о том, что по темпераменту это самая приемлемая для него пара. Он неоднократно вспоминает проведённые вместе годы и сильно горюет о смерти любимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за информацию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.