Достопримечательности, Коста-Рика: описание, история и отзывы

В этом государстве замечательные достопримечательности. Коста-Рика - место, где постоянно находится большой поток туристов, хотя сама эта страна не очень велика по размеру. Интересной является красивая площадь, на которой расположено большое количество комплексов природного характера.

О центре страны

Это удивительное государство, где место нашлось потрясающей растительности, вулканам, саванне, густым лесам, живописным склонам гор, шикарным пляжам, обширным плантациям кофе и бананов. Неудивительно, ведь само название данной местности в переводе звучит «богатый берег». Здесь много архитектурных памятников, поселений индейцев, чудесных водопадов, рек и гор.

достопримечательности коста рика

Город, где находятся самые интересные, важные достопримечательности – Сан-Хосе (Коста-Рика). Столица, которую основали в 1737-м. Она располагается на высоте 1155 метров над уровнем моря. Здесь довольно приятный климат.

Неподалеку расположен город Алахуэла, второй по размерам в государстве, где есть фермы для выращивания бабочек. В здании, где раньше была тюрьма, расположили Хуана Сантамарию – еще один интересный музей.

Природные достопримечательности Коста-Рики также не менее интересны. Например, есть здесь Поас – вулкан, высота которого составляет 2,7 км. Здесь всегда много туристов. Также интересно посетить зоопарк и комплекс с развлечениями для детей "Эль-Боске-Энкантадо". Гресиа называют чистейшим городом во всей Латинской Америке. Тут есть красивая церковь красного цвета. В Сарчи производят изделия для ремесел. В Эредии есть возможность взглянуть на стены крепости Фортин. Много здесь можно узнать о кофе, зайдя в музейный комплекс и институт, посвященные данному напитку.

Чудесная природа

Сюда влекут многих людей достопримечательности. Коста-Рика - край, где они многочисленны. Значительную их часть можно увидеть в провинциальном городке Картаго, что находится на юго-восточной стороне Сан-Хосе. Здесь прекрасные зеленые долины, на которых растет кофе и тростник. Люди начали жить здесь с 1563-го. До 1823 года данный населенный пункт являлся столицей государства. В долине Ороси прекрасная растительность, где выращивают кофе.

Непосредственно в городе находятся музейные экспозиции, посвященные религиозной истории и любопытным древностям. Есть здесь церковь, построенная в первой половине 18-го столетия. На территории Ухаррасы сохранились руины старейшей святыни в государстве. Ее создание датируется периодом с 1681-го по 1693 годы.

коста рика достопримечательности

Туристы, узнавая, что посетить в Коста-Рике, список достопримечательностей составляют достаточно внушительный:

  • К нему можно отнести центр, в котором разводят культуры тропической флоры в Турриальбе.

  • Многих привлекает Ирасу – действующий вулкан высотой 3.4 км, рядом расположен живописный парк, а также памятник археологии Гуаябо.

  • Вулканы Ареналь и Паос.

  • Антонио – парк национального значения.

  • Корковадо – природная зона для пешеходного туризма.

  • Тортугеро – долина дождевых лесов.

  • Национальный театр.

  • Музеи доколумбийского золота.

  • Чиррипо – отличное место для пеших прогулок.

Впечатляющая флора

В северной части государства обстановка несколько иная. Это территория равнин тропического типа. Здесь распространена растительность, имеющая зеленый окрас на протяжении всего года. Туристы редко приезжают взглянуть на эти достопримечательности.

Коста-Рика – край с замечательными природными условиями, которые удалось сохранить до сегодняшнего дня в почти нетронутом состоянии. Интересно попасть в пещеры под названием Венадо, заповедную зону Каньо-Негро, в Сан-Рафаэль к водопадам. В Сарапинке есть лесные лагеря для туристов. На территории Кутриса археологи проводят исследовательские работы.

достопримечательности сан хосе коста рика

О людях и земле

На востоке есть каналы, кряжи гор - это все прекрасные достопримечательности. Коста-Рика – страна, способная поразить своей живописностью. Население тут характеризуется самобытностью. Язык, на котором общаются люди, – это нечто среднее между испанским, индейским и английским наречиями.

Тут выращивается качественный рис и отличное какао. Коренные жители встречаются на территории резерваций в лесу. Туристы не могут попасть туда. Неподалеку есть г. Лимон, он отличается необычным колоритом. Здесь немного грязно и подчас опасно, однако есть хорошие базары, этнический музейный комплекс. 12 октября ежегодно проводится празднование карнавала.

самая известная достопримечательность коста рики

На что обратить внимание туристу

Тяжело определиться, какая самая известная достопримечательность Коста-Рики. Многим нравятся здешние шикарные пляжные просторы с песками темного цвета, заповедники, чудесные парки, живописные рифы с кораллами. Люди приезжают сюда, чтобы заняться серфингом.

В парке под названием Итой-Серере много резерваций индейцев. На Атлантическом берегу есть совокупность интересных каналов. Выпадает осадков больше 5 тыс. миллиметров за год – чрезвычайно много. Европейцу здесь было бы не слишком комфортно жить из-за обильного количества влаги. Однако порыбачить здесь – милое дело. Живописны лесные просторы, где водятся различные животные.

что посетить в коста рике список достопримечательностей

Какие пункты посетить

Удивительные достопримечательности Коста-Рики есть и на северо-западе. Климат отличается большей мягкостью, не так часто идут дожди. Правительство заботится об экологии и делает все возможное, чтобы сохранить здесь первозданный природный рай.

Также активно развивается туризм, внедряются технологии, с помощью которых можно сохранить природу. Здешние туристические комплексы многочисленны. Интересным местом является экологически чистая зона Куру, а также китовая бухта, чудные водопады рядом с Монтесумой. Есть заповедник, в котором охраняют черепах, живущих в море. Воистину впечатляющая Коста-Рика. Достопримечательности здесь поражают своей красотой. Это бухты, парки, зона под названием Гольфито, где производят торговые операции, городок Хако, комплекс, посвященный фауне лесов Исла-Боланьос.

Самым привлекательным населенным пунктом государства является Либерия, которую также называют «белым городом». Также внимание привлекает Ороси - парк национального значения, возвышающийся на 1,4 км над уровнем моря.Есть здесь и вулканы грязевого типа, зарождения сероводорода, озеро Ареналь, которое часто посещают любители виндсерфинга, источник с горячей водой Табакон, чудесные водопады, заповедные зоны Монтеверде, «Лес Санта-Элена», Карара, Мануэль-Антонио. Островом черепах называют Тортугу.

удивительные достопримечательности коста рики

Активный водный отдых

Как правило, восхищение у туристов вызывает государство Коста-Рика. Достопримечательности и активный отдых помогают человеку отдохнуть как эмоционально, душевно, так и физически. Серфингисты считают местные побережья отличными. Они едут в Пуэрто-Вьехо и Лимон, чтобы покорять волны. Популярностью пользуются и другие пляжи. С июля по август здесь много людей.

Ареналь – озеро, отлично подходящее для виндсерфинга. Оно находится на высоте 1,7 км над уровнем моря. Здесь дуют постоянные и сильные ветры. Лучше всего здесь побывать в апреле-декабре. Под водой можно поплавать на местных островах.

Богатый животный и растительный мир в глубинах вод можно увидеть в Баллене - национальном заповеднике. Красивые коралловые рифы в Байя-Драке и Кауите. Берег, омываемый Тихим океаном между Гольфито и заливом Папагайо, отлично подходит для того, чтобы порыбачить на тунца или парусника. Такой улов можно назвать трофейным. В реках в горах можно выловить форель.

Отзывы посетителей

Туристам нравится то, что здесь устойчивые температуры от 20 до 25 градусов. Эта деталь способна обезопасить от неожиданных перемен погоды. Притягивают сюда путешественников два океана: Атлантический и Тихий.

Многих слегка огорчает состояние здешних дорог, которые довольно узки и местами не покрыты асфальтом, не имеют отбойников и бордюров. Люди, как привило, прилетают в Сан-Хосе и много времени проводят на колесах, двигаясь по стране на арендованном транспорте. Так что нужно быть хорошим водителем, чтобы проехать по этим тропам. Джунгли для многих в новинку и являются новым удивительным миром. То же можно сказать о вулканах, которые очень впечатляют.

природные достопримечательности коста рики

После активного перемещения от одного интересного места к другому людям очень приятно растянуться на пляже и отдохнуть под теплым солнышком. Есть смысл приехать сюда и подарить себе потрясающие впечатления. Ибо ваше времяпрепровождение будет таким же насыщенным, как и вся жизнь государства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.