Хорошая клавиатура для "Андроида": как выбрать?

Какую клавиатуру лучше скачать на “Андроид”? Этим вопросом задается немалое количество пользователей смартфонов, работающих под управлением соответствующей операционной системы. Делается это для персонализации аппарата. Хорошая клавиатура для “Андроид” со смайлами украсит процесс общения в социальных сетях или обыкновенных мессенджерах. А мы сегодня разберем основные приложения, которые помогут нам это сделать.

Swiftkey

хорошая клавиатура для андроид

Это, наверное, лучшая клавиатура для планшета “Андроид”. В фирменный сервис от “Гугл” – “Плэй Маркет” – программа попала несколько лет назад. С тех пор она находится там и получает заслуженные оценки от пользователей. В некоторые смартфоны клавиатура была встроена уже в качестве предшествующего, как говорят, заводского программного обеспечения. По сравнению с дефолтной “андроидовской” клавиатурой “Свифткей” обладает расширенным функционалом. Тут есть метод, который называют предиктивным вводом. Суть его заключается в том, что он подсказывает возможные слова. Работает этот принцип на удивление качественно.

Хорошая клавиатура для “Андроид”, обзор которой мы сейчас делаем, является самообучаемой. Чем дольше пользователь применяет ее при общении в социальных сетях или мессенджерах, тем больше слов она узнает и тем точнее будет подбирать их для использования предиктивного ввода. Получается, что чем больше времени пользуются этой клавиатурой, тем удобнее будет этот процесс для самого обладателя смартфона. Очень важным моментом является наличие большого количества тем, которые можно установить для дополнительной персонализации. Некоторые из них платные, но большинство распространяются в свободном режиме. Пользователь имеет возможность сделать так, чтобы клавиатура выглядела, как он хочет.

Возможности персонализации

какую клавиатуру лучше скачать на андроид

У “Свифткей” есть целая гора настроек, который позволяют настроить приложение. Фишка программы заключается в том, что можно активировать функцию поверхностного ввода. Она заключается в том, что набирать сообщения можно методом “Свайпа”, то есть, не отрывая пальца от экрана. До последнего времени программа в сервисе предоставлялась платно. Однако не так давно ее перевели в разряд бесплатных, и теперь пользователи смартфонов под управлением операционной системы семейства “Андроид” смогут скачать ее и применять в свое удовольствие. Установить приложение можно не только на смартфон, кстати, но и на планшетный компьютер.

Dexilog

Dexilog это действительно хорошая клавиатура для “Андроид”. 4 ПДА активно обсуждает сильные и слабые стороны приложения, что удалось узнать и нам. За звание лучшего приложения в своем сегменте Dexilog борется уже довольно длительное время. К сожалению, она не отличается современным дизайном, и это, наверное, сказывается на том, что другим программам по оценкам она уступает. В плане внешнего вида особых возможностей для персонализации нет, поскольку тем ограниченное количество. Зато функции и настройки открывают перед нами огромный простор для деятельности.

Эта хорошая клавиатура для “Андроид” с Т9 подойдет для тех людей, которые любят стандартный ввод, но хотят настроить его для себя. То есть, изменить размер клавиш, подстроить внешний вид и так далее. Особых изысканий в этом плане “Дексилог” не предоставляет, хотя некоторые возможности все же существуют. Предположим, что пользователь соскучился по кнопочному телефону. Программу при это можно использовать так, чтобы развернуть старую 12-клавишную клавиатуру и пользоваться при наборе сообщений уже ей.

Спустя время

Разработчики дорабатывают данную программу. В последних версиях были добавлены нововведения, такие, как, например, смайлики. В общем, “Дексилог” старается наверстать упущенное и составить серьезную конкуренцию ближайшим соперникам. Однако до стиля “Lollipop” программу еще не довели, и это серьезный недостаток. Получить приложение можно в сервисе “Плей Маркет” бесплатно, однако периодически будет выскакивать реклама с просьбой приобрести ее. Уведомления можно игнорировать, но если пользователь пожелает избавиться от них раз и навсегда, то можно потратить 140 рублей.

Google

лучшая клавиатура для планшета андроид

Еще одна хорошая клавиатура для “Андроид”. Несколько лет назад кастомные варианты клавиатур опережали приложение от Google. Но не так давно разработчики серьезно ухватились за программу и довели ее наиболее важные части до ума. На сегодняшний день фирменная клавиатура успешно конкурирует с описанными выше программами, причем конкурирует на равных. Поставляется она “из коробки” вместе со смартфонами, на борту которых установлена версия операционной системы “Android Lollipop”, но пользователь может скачать ее из сервиса.

От компании для пользователей

хорошая клавиатура для андроид со смайлами

Программа распространяется в бесплатном режиме. Для пользователей доступен жестовый ввод. Огромный выбор языковых возможностей компенсируется отсутствием большого количества тем и остальных настроек. Зато можно сказать, что ожидаемым плюсиком становятся смайлики под названием “эмодзи”. Они появились еще в предыдущей версии операционной системы. Очень важно то, что клавиатура от Google работает вместе с функцией распознавания речи. Хотелось бы увидеть развитый предикативный ввод. Однако тут компания напортачила, хотя со временем эта хорошая клавиатура для “Андроид” всему научится от пользователя.

Fleksy

хорошая клавиатура для андроид с т9

Не всегда хорошая клавиатура для “Андроид” должна обладать огромным набором возможностей для персонализации. Минималисты это приложение оценят по достоинству. Что его отличает? Лаконичный дизайн, немногочисленный (но качественно проработанный) список красивых тем. Однако это приложение платное. Чтобы пользоваться им все время, придется заплатить 125 рублей после окончания пробного срока. Он составляет, кстати, 30 дней. Еще больше денег придется потратить на приобретение тем.

хорошая клавиатура для андроид 4 пда

Бесплатная версия программы не содержит даже смайликов. Тем не менее, это скрашивается возможностью использования различных виджетов. Например, можно установить поисковую строку. Любители GIF-клавиатур также оценят программу. Хотя не всякий оценит такие возможности. Тут уж скорее на любителя, даже при том, что виджеты в своем большинстве не просто интересные, но и полезные. Есть традиционные опции, благодаря которым можно настроить количество раскладок и активировать пятый ряд для расположения цифр. Метод набора свайпом отсутствует. Однако на замену им пришли специальные жесты управления.

хорошая клавиатура для андроид обзор

Установка производится из сервиса “Плэй Маркет”. Пользователю будут даны первичные инструкции. Кому-то минимализм приложения придется по душе, и после окончания срока пробного периода пользователь захочет и дальше пользоваться приспособлением. Однако сказать, что это действительно доступная и хорошая клавиатура для “Андроид”, однозначно нельзя: мешает необходимость покупки в системе.

Заключение

Итак, сегодня мы разобрали несколько программ, которые позволят внести в смартфон дополнительную персонализацию. Сделать ее можно и при помощи изменения оболочки, но выбор новой клавиатуры вместо дефолтной это зачастую верный шаг, позволяющий сделать общение более интересным и удобным. Ведь спустя некоторое время надоедает лицезреть стандартную клавиатуру, которая уже опротивела до глубины души. Понятно, что сервис “Плэй Маркет” изобилует подобными программами, и их все мы бы не смогли уместить в этой статье при всем желании. Однако выбор остается только за пользователем, и только он вправе решать, какую клавиатуру ему стоит устанавливать на свой любимый девайс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.