Почему так популярны очки без диоптрий

Мода так непостоянна! Многие еще помнят времена, когда людей, постоянно носящих очки из-за проблем со зрением, обижали, называя «очкариками» и «четырехглазыми». А сегодня очки без диоптрий являются востребованным аксессуаром, и мировые звезды дополняют им свой модный образ, фотографируясь для обложек популярных журналов. Но это не единственное предназначение оправы в современном мире. Зачем же люди покупают очки с простыми стеклами, если это не солнцезащитные модели?

очки без диоптрий

Брендовый аксессуар

Статусные модные очки без диоптрий от знаменитых производителей привлекают людей по двум причинам: высокое качество и великолепный внешний вид. Учитывая модные тенденции, современные дизайнеры создают столь утонченные и неординарные модели, что они способны не только сотворить модный восхитительный образ, но буквально преображают человека и подчеркивают его причастность к элитному обществу ценителей красоты.

очки без диоптрий для имиджа

Звезды шоу-бизнеса вовсю пользуются этим украшением, регулярно примеривая новые дизайнерские находки и появляясь в них на громких мероприятиях, а также носят в повседневной жизни. Так, Мадонна демонстрирует привязанность к элегантным оправам в стиле пятидесятых. А Майли Сайрус и Энн Хэтэуэй примеряют широкие варианты, подобные которым в двадцатом веке в нашей стране можно было увидеть на научных сотрудниках. Известной российской модницей, постоянно носящей очки без диоптрий, является ведущая популярной программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко.

Новый имидж

Современные технологии дают людям возможность навсегда забыть о существовании очков. Это и линзы в огромном ассортименте, и лазерная коррекция зрения. Однако число людей, носящих очки постоянно или время от времени, не убавляется. Сегодня к тем, кто действительно нуждается в очках из-за проблем со зрением, присоединились любители модных аксессуаров и те, кто приобретает очки без диоптрий для имиджа, вернее его смены. Создать образ деловой женщины, готовясь к важным переговорам, превратиться в романтичную особу, собираясь на свидание, акцентировать внимание на изысканном макияже, подчеркнуть особые черты характера или придать себе уверенности - всего этого можно добиться, правильно подобрав оправу.

Профессионалы, работающие в кино, постоянно пользуются этим приемом, создавая новый образ с помощью очков. Подходящая оправа вмиг превратит байкера в профессора, а общительную красавицу -в строгую учительницу. Классический пример — знаменитая советская комедия «Служебный роман», где героиню Алисы Фрейндлих представили бездушной мымрой, используя тяжелую черную оправу очков.

очки без диоптрий для компьютера

Правильная оправа скроет недостатки внешности

Небольшие недостатки внешности легко можно скрыть используя очки без диоптрий, если следовать нескольким правилам, которые советуют применять визажисты:

  • Зрительно уменьшить нос поможет аксессуар с большой оправой.
  • Гвоздики на мостике оправы отвлекут внимание от длины носа.
  • Светлая оправа, напротив, поможет визуально увеличить слишком короткий нос.
  • Приподнятые и немного вытянутые к вискам края оправы немного сузят слишком широкое лицо.
  • Тонкий металлический мостик оправы поможет увеличить расстояние между близко посаженными глазами, но броская и широкая перемычка визуально уменьшит его, что поможет скорректировать дистанцию при широко расставленных глазах.

модные очки без диоптрий

Очки без диоптрий для компьютера

Современный человек много времени проводит за компьютером, поэтому специальные очки созданы для того, чтобы помочь уменьшить негативные симптомы. Это, к примеру, чрезмерная сухость глаз, вызванная редким морганием работающего человека, и ухудшение зрения. Многослойный интерференционный фильтр, которым снабжены стекла защитных очков, поглощает излучение сине-фиолетового спектра. Благодаря этому снижается зрительная нагрузка. Такие очки могут быть двух видов: неоптические для тех, кто не имеет проблем со зрением, и с диоптриями, которые специально заказываются по рецепту офтальмолога.

Относительно очков для работы за компьютером существует несколько суждений. Есть мнение, что они не очень-то и помогают, поэтому многие пользователи интернета предлагают просто чаще моргать и периодически переводить взгляд с монитора компьютера на что-либо другое вокруг, например смотреть в окно. Однако можно найти и множество хвалебных отзывов, посвященных данному аксессуару. Например, пользователи утверждают, что в них:

  • не устают глаза;
  • комфортно;
  • глаза не слезятся, нет сухости и покраснения;
  • не пропускается излучение, а значит сохраняется зрение.
    очки без диоптрий фото

Тру-анимэшные забавы

В заключение обзора о том, чем привлекают людей очки без диоптрий - фото и описание моделей, которые созданы поднимать настроение окружающим. Это, конечно же, шутка, ведь кроме развлечения и розыгрыша подобный аксессуар ни на что не годится. Азиатский креативный производитель предлагает потенциальным покупателям—любителям шуток забавные очки с линзами-фальшивками, которые заменяются наклейками с нарисованными картинками в виде сердец, глазок и прочих приколов.

Memo Eyes, так называется новинка корейских производителей, впрочем, набирает популярность. Пользы для зрения, конечно, никакой, зато как весело можно развлечься, сфотографировавшись с таким позитивным аксессуаром на носу. Надоело обычное селфи? Тогда включайте фантазию: фото с анимэшными глазками есть пока не у всех!

очки без диоптрий

Правила выбора

Для того чтобы очки без диоптрий полноценно выполнили задачу, возложенную на них (изменили имидж, скорректировали внешность, придали солидности и подчеркнули статус), необходимо соблюдать несколько несложных условий:

  1. Очки без оправы находятся вне моды и неизменно эффектны.
  2. Яркая оправа прекрасно сочетается с ярким цветом помады, однако делать акцент на глаза в этом случае не стоит.
  3. Точно подобранный размер очков — залог успеха. Вечно сползающая с носа оправа старит даже моложавую женщину.
  4. Особое внимание на носоупорную конструкцию в оправе: если очки давят и оставляют после себя на переносице красные следы, покупать их точно не стоит, как бы хороши они ни были.
  5. Низко расположенные очки создают визуальный эффект синяков вокруг глаз.
  6. Неприемлема оправа, верх которой находится выше линии бровей.

Какие бы очки без диоптрий ни хотелось приобрести, важно их соответствие всем нормам качества и безопасности. Об этом нельзя забывать в погоне за модным стилем, новым образом или престижем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.