Сонник. Болезнь: толкование сна

Даже абсолютно здоровому человеку могут время от времени сниться те или иные недуги. Разобраться в том, что означают подобные кошмары, поможет сонник. Болезнь, увиденная в грёзах, способна быть и хорошим, и плохим предзнаменованием. Всё зависит от деталей сновидения, которые необходимо вспомнить.

Ведический сонник: болезнь

Ведический «путеводитель» по миру грёз рекомендует толковать значение ночного кошмара в зависимости от того, болен ли в действительности сновидец. Если здоровому человеку привиделось, что его поразил недуг, как трактует это сонник? Болезнь в этом случае предвещает искушение, с которым неизбежно столкнётся спящий в ближайшем будущем. Не сумев справиться с ним, он рискует разрушить свою жизнь. Также стоит избегать сомнительных компаний.

сонник болезнь

Больным людям, которые в ночных грёзах видят себя жертвами тех или иных недугов, можно радоваться. Наяву им вскоре предстоит победить болезнь, какой бы серьёзной она ни являлась.

Предсказания от Ванги

Людей пугают кошмары, в которых фигурируют различные недуги. Однако знаменитая прорицательница считает подобные страхи преувеличенными. Такие сны могут мучить человека, чья совесть нечиста, – так утверждает составленный Вангой сонник. Болезнь в подобной ситуации является знаком того, что спящему необходимо покаяться в совершённых грехах, облегчить душу. Речь вовсе не обязательно идёт о серьёзных прегрешениях. Сновидца может беспокоить и некрасивый поступок, совершённый им в реальной жизни под влиянием эмоций.

Кошмар, не сулящий ничего хорошего, – толпы, умирающие от опасного недуга, который не поддаётся излечению. Не исключено, что наяву сновидцу предстоит увидеть похожую катастрофу. К примеру, оказаться в эпицентре опасной эпидемии. Если же человек во сне справляется с тяжёлой болезнью, это следует считать добрым предзнаменованием. Вполне вероятно, что в реальной жизни он сможет выйти без потерь из неприятной ситуации.

Сонник Лоффа

Отражение внутренних тревог – так толкует сны, в которых присутствуют разнообразные недуги, написанный психологом сонник. Болезнь, фигурирующая в ночном кошмаре, может свидетельствовать о том, что наяву сновидец чего-то сильно боится. Не исключено, что его опасения не имеют никакого отношения к здоровью. Они могут быть связаны с чем-то другим.

болезнь во сне сонник

Стоит ли опасаться людям, которые в своих ночных грёзах видят себя жертвами тяжёлой болезни, становящейся причиной увечья? Вполне возможно, что наяву они ведут неправильный образ жизни, имеют вредные привычки. Это может привести к появлению проблем со здоровьем. Если же в своём сновидении человек заражается от кого-то знакомого, у него с ним ухудшаются отношения в реальном мире. Приснившееся венерическое заболевание указывает на то, что «хозяин» сна беспокоится о своём моральном облике.

Умереть или выздороветь?

Если в ночном кошмаре недуг приводит к смерти человека, что об этом говорит сонник? Сильная болезнь, отнимающая у сновидца жизнь, предупреждает о том, что наяву он слишком мало времени уделяет своим обязанностям, пытается переложить их на других людей. Смерть других людей от неизлечимого заболевания, увиденная в ночных грёзах, сулит несчастья. Вполне вероятно, что беда придёт оттуда, откуда её нельзя было ожидать.

сонник снится болезнь

Если же в своём сновидении человек находится на пороге смерти, однако умудряется победить недуг, то это свидетельствует о его стойкости, умении бороться с ударами судьбы. Как ни странно, хорошим сном считается тот, в котором фигурирует смерть от рака. Такое сновидение сулит человеку начало новой жизни.

Мать и отец

Выше перечислены далеко не все сюжеты, связанные с недугами, которые рассматривает сонник. Приснилась болезнь мамы, её жалобы на плохое самочувствие – сновидца наяву ожидают незначительные проблемы со здоровьем, с которыми он легко справится. Сон, в котором фигурирует больная мать, не стоит считать предсказанием тех или иных событий, если она страдает от недуга и в реальной жизни. Вполне вероятно, что кошмар навеян переживаниями за дорогого человека.

сонник болезнь человека

Увидев во сне больного отца, который в действительности здоров, стоит разобраться в собственных навязчивых страхах. Не исключено, что «хозяин» сновидения никак не может избавиться от тревоги за кого-то из близких людей. Также подобный кошмар может предупреждать об излишнем суеверии сновидца.

Ребёнок болеет

Какие ещё сны способен разгадать сонник? Снится болезнь ребёнка – следует вспомнить как можно больше деталей увиденного кошмара. Многое зависит от возраста сына или дочери. Когда болеют маленькие дети, то сновидение можно рассматривать как доброе предзнаменование, особенно если недомогание быстро прошло. Это говорит о том, что у малыша всегда будет крепкое здоровье. Если же матери или отцу снятся взрослые дети, ставшие жертвой опасного недуга, наяву у наследников возникнут (или уже возникли) серьёзные проблемы. Обязательно стоит предложить им помощь, так как самостоятельно они из сложной ситуации не выберутся.

Друзья и родственники

Что ещё может рассказать сонник? Болезнь близких или дальних родственников во сне означает, что в ближайшем будущем в семье начнутся серьёзные конфликты с непредсказуемым финалом. Весьма вероятно, что причиной ссор станет незнакомец, появление которого нарушит привычный уклад жизни. К примеру, кто-то из родственников решит вступить в брак с неподходящим человеком.

сонник болезнь бывшего

Какие ещё сюжеты рассматривает сонник? Болезнь человека, приходящегося сновидцу другом или приятелем, снится к добру. Вполне вероятно, что вскоре «хозяин» сна избавится от проблем, беспокоящих его. Причём поможет добиться этого именно друг, заболевший в ночных грёзах.

Болезнь и любовь

Если человек во сне узнает о недуге, поразившем его вторую половину, такое сновидение, как ни странно, предсказывает долгую совместную жизнь. Муж и жена вместе встретят старость, доживут до появления не только внуков, но и правнуков.

сонник приснилась болезнь

Однако нет причин для радости у сновидца, если он видит, как человека, с которым его связывают романтические отношения наяву, поражает болезнь во сне. Сонник утверждает, что такой ночной кошмар предвещает конфликт. Не исключено, что остывание чувств, ссоры повлекут за собой расставание с возлюбленным. Вероятно, что «хозяин» сна мечтает избавиться от связи, которая больше не приносит ему удовлетворения.

Чем ещё способен помочь сонник? Болезнь бывшего парня или девушки (мужа или жены), увиденная во сне, может говорить о том, что этот человек мечтает вернуться в жизнь сновидца. Не исключено, что решение о расставании было принято слишком поспешно. В этом случае можно дать бывшему возлюбленному второй шанс.

Персидский сонник

Стоит ли радоваться сновидцу, если в своих ночных грёзах он видит себя выздоравливающим? Толкование сна зависит от его деталей. Если человеку снится, что он находится в окружении близких людей, радующихся его выздоровлению, он непременно победит недуг наяву или избежит его. Однако если он держит свои проблемы со здоровьем в секрете от всех родственников и друзей в своих ночных грёзах, даже его выздоровление в сновидении не сулит ничего хорошего. Вполне вероятно, что в реальной жизни ему придётся бороться с опасным заболеванием.

Самый плохой сон, если верить мнению составителей Персидского сонника, тот, в котором сновидец видит себя страдающим и нагим. В этом случае стоит сконцентрироваться на решении своих проблем со здоровьем, не запускать их. Рассказывать кому-то о своём недуге, перечисляя все симптомы – к добру. Ночные грёзы с таким сюжетом свидетельствуют, что в реальной жизни человек избавится от всех преследующих его бед.

Старинный сонник

Что говорит о сновидениях, в которых фигурируют различные недуги, этот сонник? Узнать о чужой болезни означает страдать от навязчивых страхов наяву. Позволять друзьям и родственникам заботиться о себе во время болезни – такие ночные грёзы говорят о том, что наяву их «хозяин» позволяет себе безответственность, инфантильность.

сонник узнать о чужой болезни

Если сновидец в своём кошмаре захлёбывается кашлем, его ожидает разоблачение наяву. Все тайны, которые он мечтал скрыть от своего окружения, станут известны. Безудержно чихая в ночных грёзах, человек должен приготовиться к неприятным новостям в реальном мире. От удушья в кошмарах страдают люди, которых гложут тайные заботы наяву. Волдыри видят те, кого в ближайшем будущем ждёт сюрприз, который вовсе не обязательно окажется приятным. Мозоли снятся к конфликтам, занозы – к приятной встрече.

Восточный сонник

Как расшифровывает сны, связанные с разнообразными недугами, сонник? Узнать о чужой болезни в сновидении означает лишиться помощи от этого человека, если речь идёт о друге. Наблюдать за страданиями своих врагов в ночных грёзах – наяву позволить им одержать сокрушительную победу.

Если одинокая девушка узнает о своём заболевании в ночном кошмаре, в реальной жизни её ждут отношения с юношей, который избегает брака. Представителям мужского пола подобные сны, напротив, снятся к свадьбе с избранницей. Если заболевшей себя видит в сновидении женщина, состоящая в браке, то наяву ей предстоит вскоре узнать о своей незапланированной беременности. Если муж доведается о болезни супруги, в ближайшем будущем на его семью обрушатся несчастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.