Куда можно сдать сломанный телефон за деньги? Варианты и порядок действий

Мобильный телефон – это техническое средство, которое предназначено для общения двух человек или группы людей. Еще совсем недавно в каждой квартире или доме люди общались между собой с помощью стационарных аппаратов. Время бежит вперед, и теперь у каждого человека есть личный переносной телефон.

Однако гаджеты обладают большим недостатком. Они ломаются и выходят из строя. Что делать, если уже не нужен аппарат, а выкидывать его жалко? Давайте разберемся, куда можно сдать сломанный телефон за деньги. Ведь во время кризиса никто не откажется от возможности немного заработать.

Сдать аккумулятор

Первым на ум приходит такой вариант. Для начала необходимо немного разобрать телефон и достать батарею. Сегодня такие крупные компании, как «Связной», проводят акции по утилизации технических средств. Они расставляют по городу специальные урны, предназначенные для телефонных аккумуляторов.

телефон на запчасти

Также батарею можно отправить в специализированную мастерскую. В этом случае нет необходимости самому разбирать телефон. Просто отдайте им неработающий аппарат, и специалисты сами произведут необходимые действия. Но этот процесс не принесет нам выручки. А ведь вопрос стоит именно так: «Куда можно сдать сломанный телефон за деньги?». Поэтому следует разбираться дальше.

Драгоценные металлы

Мобильный телефон состоит в основном из пластика и стекла. Но в современных аппаратах используются также различные микросхемы и платы. Они содержат небольшое количество драгоценных металлов. Это золото, серебро и платина. Однако их количество очень маленькое. Поэтому, чтобы немного заработать, необходимо большое количество аппаратов. К тому же за извлечение драгметаллов нужно платить. В итоге выручка окажется небольшой.

куда можно сдать сломанный телефон за деньги

Есть много информации, как извлечь драгоценные материалы из телефона. Это поможет не платить за услуги, а самостоятельно выполнить все необходимые действия. Но если вы не имеете достаточных знаний, то специалисты не советуют проводить такие опыты в домашних условиях. Это могут делать только высококвалифицированные компании в специально оборудованных местах.

Продажа по объявлению

Любую вещь всегда можно отдать за деньги. Все будет зависить от цены. Этот способ отлично подходит, если телефон не в идеальном состоянии, но с него можно общаться с другими людьми. Ответ на вопрос о том, куда можно сдать сломанный телефон за деньги, – продажа по объявлению.

Очень многие люди, оставшись без средства для связи, покупают себе недорогую замену. Пока их мобильный телефон в ремонте или на проверке по гарантии, занятой человек должен быть доступен для своих партнеров или клиентов. Поэтому он с радостью купит на небольшой период пользования немного неисправный аппарат.

Скупка сломанных телефонов

Старый аппарат, стоимость ремонта которого составляет больше половины его цены, можно сдать на запчасти. В любом крупном городе имеются компании, занимающиеся скупкой «бэушных» мобильников. Единственное условие при сдаче – предъявление паспорта. Это поможет компании не связываться с ворованными экземплярами. Выплата денег за такие аппараты небольшая, но это серьезный повод, чтобы сдать телефон на запчасти.

сломанные сотовые телефоны

Специальные магазины и сервисные центры проводят полную проверку аппарата, прежде чем его купить. Сломанные сотовые телефоны подвергаются специальной экспертизе, которая поможет максимально эффективно и правдиво назначить цену.

Этапы проверки аппарата

Первый. Во время переговоров со специалистом клиент указывает основные параметры, марку модели, дату приобретения и общее состояние телефона. Также мастер может поинтересоваться о наличии упаковки, инструкции, зарядного устройства, флэш–карты и кабеля. Проанализировав эти данные, владельцу выдают результат оценки. Если он устраивает, то переходят к следующему этапу.

скупка сломанных телефонов

Второй. Происходит осмотр внешнего вида и проверка работоспособности. После этого специалист озвучивает окончательную цену за аппарат. Если она устраивает клиента, то заключается договор. Теперь уже компания будет сама определять, что дальше делать с техническим средством. Отправить телефон на запчасти либо, отремонтировав, выставить на продажу.

Что делают с телефонами в других странах?

Вопрос о загрязнении окружающей среды поднялся экологами уже очень давно. Основную опасность представляют собой аккумуляторные батареи. В Европе, Азии и Америке существуют специальные пункты, в которые можно принести неработающую электронику для утилизации. Здесь можно сдать и сотовый аппарат.

Занимаются этим процессом сами производители телефонов. А государство поддерживает их и поощряет послаблениями либо новыми, выгодными для фирм законами.

К сожалению, в странах бывшего СССР только начинают задумываться об этой проблеме. Здесь сдать телефон на утилизацию сложно. Только некоторые компании начали развиваться в этом направлении.

Благодаря рассмотренным основным вариантам, теперь каждый владелец аппарата знает основные ответы на вопрос о том, куда можно сдать сломанный телефон за деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Куда сдать детали телефона 3 от телефона 2 или 4 аккумулятора
Копировать ссылку
0
Мне нужно продать телефон со сломаным экраном в Чите куда можно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.