Серджио Сталлоне: фото, биография

Серджио Сталлоне — сын всемирно известного американского актёра Сильвестра Сталлоне, воплотившего на экранах образы Рокки Бальбоа, Барни Росса, Джона Рембо и других бесстрашных героев. Он, в отличие от своего отца, никогда не задумывался о всемирной славе и актёрской карьере. С самого рождения сын звезды страдает аутизмом и живёт в своём внутреннем мире, куда нет доступа посторонним людям.

серджио сталлоне

Семья Серджио

Итальянского "жеребца" Сильвестра Сталлоне, несмотря на ошеломительный успех, сложно назвать баловнем судьбы. При рождении у актёра по вине врачей был повреждён лицевой нерв, из-за чего у него впоследствии парализовало нижнюю часть лица. Родовая травма повлекла за собой развитие дефектов речи, на устранение которых у Слая ушло немало времени. Помимо этого, врачи с детства подозревали у актёра аутизм, однако, к счастью, их опасения не подтвердились. В молодости Сталлоне даже не догадывался, что недуг, которого ему чудом удалось избежать самому, всё-таки настигнет его семью. В 1979 г. у стремительно набирающего популярность Сильвестра Сталлоне родился сын Серджио. Спустя 3 года специалисты диагностировали у мальчика аутизм.

Серджио Сталлоне родился в браке Слая с американской актрисой и фотографом Сашей Зак. Кроме него у супругов был ещё один сын — Сейдж, появившийся на свет в 1976 году. К сожалению, старший брат Серджио скоропостижно скончался в 2012 году от сердечного приступа, вызванного атеросклерозом. Также у сына Сталлоне есть единокровные сёстры София, Систин и Скарлет, рождённые от брака его отца с фотомоделью Дженнифер Флавин.

Ранние годы мальчика

Когда сын Сталлоне Серджио появился на свет, он выглядел совершенно нормальным ребёнком. Молодые супруги, воспитывающие трёхлетнего Сейджа, были несказанно рады рождению второго малыша. Они выглядели счастливыми и с гордостью демонстрировали своих отпрысков окружающим. В трёхлетнем возрасте малыш Серджио появился вместе со своим знаменитым отцом на обложке популярного американского издания People. На фото было видно, насколько Слай гордится сыном, однако уже в тот период у него с супругой начали возникать первые опасения по поводу его здоровья.

сильвестр сталлоне сын серджио

Неутешительный диагноз

В отличие от активного и любопытного Сейджа, с лёгкостью находившего общий язык со всеми окружающими, Серджио Сталлоне рос мальчиком замкнутым и необщительным. В 3 года его не интересовало общение с родителями и сверстниками, он не стремился к взаимодействию с обществом. Сильвестр и Саша, обеспокоенные несвойственным для детей поведением младшего сына, показали его врачу. Диагноз "аутизм", поставленный малышу специалистами, привёл звёздную пару в состояние шока и растерянности. Однако ошибки быть не могло: младший сын Сталлоне оказался ребёнком с врождёнными отклонениями в психическом развитии и требовал к себе особого подхода.

Борьба за сына

Растерянные Слай и Саша в первое время не понимали, как им дальше жить с таким сыном. Однако, придя в себя после потрясения, они решили бороться за будущее своего малыша. Сильвестр Сталлоне Серджио не мог уделять много времени из-за постоянных съёмок в кино, поэтому Саша приняла мудрое решение: пусть муж обеспечивает семью, а она бросит кинокарьеру и полностью посвятит себя ребёнку. Так и случилось: Слай начал работать с удвоенной энергией, а его жена в это время возила Серджио по лучшим врачам, надеясь вырастить из него полноценного члена общества. После тщательного обследования удалось выяснить, что головной мозг у мальчика не повреждён, а значит, шансы привить ему коммуникативные навыки достаточно высоки.

сильвестр сталлоне серджио

Благодаря стараниям Саши и средствам, заработанным Сталлоне на съёмках фильмов, в Америке был учреждён исследовательский фонд по изучению проблем аутизма. Хоть Слай был далеко не самым богатым человеком в стране, он не скупился и переводил в фонд крупные суммы. Свою жену он называл настоящим бойцом и неоднократно говорил в интервью, что в спасении их ребёнка она выполняет самую тяжёлую работу.

Результаты лечения

Вскоре усилия и деньги, потраченные на лечение Серджио, стали приносить первые плоды. Малыш начал общаться с родителями простыми словами и фразами типа "Закрой", "Открой", "Хочу это" и т. д. В детстве младшему сыну Слая нравилась музыка, и он часто просил маму включить ему весёлые песни. Не был мальчик безразличен и к комиксам. Его любимым персонажем был неунывающий весельчак Чарли Браун.

Однажды Саша решила показать малышу фильм "Рокки", где главную роль играл Сильвестр Сталлоне. Сын Серджио внимательно смотрел киноленту и во время просмотра эпизода, в котором показывали драку, начал звать на помощь, повторяя: "Нет! Нет! Пожалуйста, помогите!". Он искренне переживал за главного героя фильма, что не могло не радовать его мать.

серджио сталлоне биография

Развод родителей

Лечение Серджио постоянно требовало много денег, и Сталлоне буквально жил на съёмочных площадках. Работа на износ привела к тому, что в 1985 г. на съёмках "Рокки—4" у актёра случился сердечный приступ, на полторы недели приковавший его к больничной кровати. Дольше актёр не мог позволить себе болеть, ведь от него зависело будущее маленького Серджио.

Выйдя из больницы, Сталлоне вернулся на съёмки четвёртой части "Рокки", однако частые разлуки с Сашей привели к тому, что супруги отдалились друг от друга. Зак всё чаще винила мужа в недуге сына, а тот, в свою очередь, не считал зазорным изменять её с другими женщинами. В 1985 году, прожив 10 лет в браке, супруги приняли решение расстаться. После развода Серджио и его брат остались жить с мамой в съёмном доме в Малибу. Спустя несколько месяцев Слай женился во второй раз, выбрав себе в спутницы жизни датскую фотомодель Бригитту Нильсен. В 1997 году отчимом Серджио стал музыкант Рик Эш, за которого его мама вышла замуж.

сын сталлоне серджио

Дальнейшие отношения с отцом

Расставшись с Сашей, Сталлоне стал редко видеться с Серджио. Он по-прежнему ему помогал материально, однако времени на общение с сыном у него оставалось очень мало. Нечастые встречи с Серджио приводили Слая в состояние отчаяния. Он винил себя в том, что не смог стать для ребёнка настоящим товарищем, понять его внутренний мир. Сильвестр Сталлоне сравнивал сына с радиоприёмником, который то ловит сигнал и реагирует на окружающих, то отключается и уходит глубоко в себя. Несмотря на наличие больших денег и возможностей, актёр оказался бессильным перед недугом Серджио и не смог полностью вылечить его.

Жизнь сына Слая сегодня

После развода мать воспитывала Серджио Сталлоне. Биография младшего сына прославленного актёра из-за болезни оказалась ничем не примечательной. Серджио давно уже не ребёнок, в 2016 году ему исполнилось 37 лет. Он ведёт тихую и замкнутую жизнь, не общается с журналистами и практически не выходит на публику. Сталлоне регулярно навещает сына, оплачивает его лечение и старается его поддержать всеми возможными способами. После внезапной смерти старшего сына Сейджа Слай стал относиться к своему младшему отпрыску с повышенным вниманием и заботой.

серджио сталлоне

Серджио Сталлоне, фото которого сегодня практически не публикуются, помог стать своему звёздному отцу по-настоящему сильным и выносливым. Зарабатывая деньги на его лечение, Слай много работал, и благодаря этому стал мировой знаменитостью. Несмотря на тяжести, которые выпали актёру в жизни, он всегда любил Серджио, и никогда не думал о том, чтобы отказаться от него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.