Платья в обтяжку - идеальный вариант для обладательниц красивых фигур

Каждая настоящая женщина тратит очень много времени, внимания и сил на создание своего великолепного образа и подчёркивания шикарной фигуры. Само собой, особое удовольствие представительницам прекрасного пола доставляют платья в обтяжку. И это неудивительно.

Платья в обтяжку – шикарный элемент гардероба

Итак, подробнее. Платья в обтяжку являются идеальным элементом женского гардероба. Вспомните хотя бы легенду сцены Марлен Дитрих. Её иллюзорные платья в обтяжку шились иногда и по полгода. Потому актриса нередко была вынуждена прилетать для примерок даже с гастролей. На каждый мелкий штрих женщина обращала своё внимание. На сегодняшний день многие дамы поступают точно так же.

платья в обтяжку

Превращаемся в богинь

Платья в обтяжку – это именно то, что способно женщину преобразить, сделать из неё настоящую королеву. Тем более если ваш наряд будет сшит из полупрозрачного материала и идеально сядет по фигуре. Самое главное - добавить утягивающую подкладку телесного цвета в определённых местах. Туда же, как правило, добавляются разнообразные элементы декора – камушки, пуговички, стразы. Женская фигура в таком платье будет светиться невообразимой красотой, именно такой, какой и должна полыхать прекрасная богиня.

В любом случае и юность, и молодость, и зрелость женщины пролетают очень быстро. В определённом возрасте в обтягивающем платье на публике появляться уже просто невозможно. Ну а пока женщина может носить модели облегающего силуэта, она должна это преимущество использовать.

трикотажное платье в обтяжку

Советы опытных стилистов

Трикотажное платье в обтяжку, по словам известных дизайнеров, идет всем. Главное - просто правильно выбрать нужную модель. Например, если вы являетесь обладательницей небольшого животика, вам подойдёт трикотажное платье в обтяжку с драпировкой, складками или оборкой. Модели с цветным принтом также помогают маскировать дефекты фигуры.

Пышную грудь обтягивающее платье способно прекрасно подчеркнуть. Потому открывающаяся молния или глубокое декольте здесь будут лишними.

Широкие бёдра в глаза бросаться не будут, если вы отвлечёте внимание окружающих людей при помощи стильного аксессуара вверху. К примеру, благодаря серьгам или кулону. В этой ситуации поможет также пышный короткий рукав или фигурный вышитый ворот. Кроме того, немалую роль играет длина платья. Короткая модель в данном случае не подойдёт.

Если же вас смущает длина выбранной модели, вы можете отвлечь внимание благодаря босоножкам с ремешком или стильным замшевым ботфортам. Та же роль выполняется красивой причёской или длинными распущенными волосами.

длинное платье в обтяжку

Ткань имеет огромное значение

Длинное платье в обтяжку должно быть, конечно же, выполнено из наиболее подходящего материала. Тонкий трикотаж, например, потребует правильно подобранного и идеально сидящего белья. Все прозрачные платья Марлен Дитрих обладали подкладками нужной формы и длины. Они подтягивали то, что выпирало, и выпускали то, что нуждалось в создании объёма. Таким же образом приходится действовать и обладательницам не слишком тоненькой талии или небольшой груди. Завершить образ помогает грамотно подобранное корректирующее бельё. Кому-то подойдёт наряд из плотного материала, кому-то необходимо будет обратить внимание на ткань с геометрическим принтом или полоской.

платья в обтяжку короткие

Будьте аккуратны при выборе

Какие бы вы ни приобретали платья в обтяжку - короткие или длинные, обращайте внимание на определённые моменты. Ведь вам же хочется выглядеть сексуально и женственно? При этом ваша одежда должна обязательно соответствовать последним тенденциям моды и одновременно быть практичной и удобной. В принципе, платье в обтяжку является идеальным вариантом. Оно отлично облегает фигуру, демонстрируя её стройность и изящество. Эластичный трикотаж движений при этом не сковывает.

Самое главное - выбрать ту модель, которая будет подходить именно вам. Стильных моделей на сегодняшний день на рынке представлено немалое количество. Наиболее популярные варианты – трикотажные платья ниже колена. Этот крой отличается своей универсальностью. То есть подойдёт данное платье и для повседневной носки, и для романтических свиданий, и для работы в офисе.

Стройные девушки могут позволить себе приобрести модели мини. Их разнообразие также велико. Среди них – платья с вырезами на спине, с обнажёнными плечами, с укороченными рукавами. Главное - выгодно подчеркнуть все свои достоинства, без преувеличений.

Но самыми элегантными моделями являются трикотажные платья в обтяжку в пол. Такой наряд делает ваш стильный лук более утончённым, загадочным и изящным.

черное платье в обтяжку

С чем сочетать?

И последний нюанс. Яркое, белое и чёрное платье в обтяжку, выполненное из трикотажа, необходимо правильно сочетать с прочими элементами гардероба. Этот материал вовсе непривередлив. Ткань великолепно подойдёт и для строгого направления, и для раскрепощённого стиля кэжуал. Вы можете надевать грамотно подобранные модели даже в сочетании с кедами. Кстати, многие девушки считают этот вариант наиболее актуальным на сегодняшний день. Это практично и комфортно.

Ну а в демисезонный период спортивную обувь можно смело заменить на грубые ботинки. Такое решение способно ещё больше подчеркнуть хрупкость и нежность модницы.

Само собой, великолепно облегающее платье будет смотреться с босоножками на шпильке или с классическими туфлями-лодочками. Любительницам утончённого и романтического направления в одежде такой лук особо придётся по душе.

В итоге стоит сказать, что какое бы платье и в сочетании с чем вы бы ни надели, выглядеть вы будете ярко и стильно. Можете не сомневаться в том, что окружающие не смогут оторвать от вас глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.