Красивый макияж в коричневых тонах для стильных красоток

Глаза – зеркало души. А чтобы оно говорило о вашей красоте, можно прибегнуть и к небольшим хитростям. Например, подчеркнуть ее, применив макияж в коричневых тонах. Такой вид мэйкапа не только будет уместен в любой обстановке и в любое время дня, но и придаст образу благородства и изысканности. Главное в этом деле - знать некоторые хитрости и грамотно применять косметические средства.

Кому подходит

Первый и весьма справедливый вопрос, который задает себе любая девушка, прежде чем приступить к макияжу, - будет ли он смотреться красиво и уместно? Понятное дело, что вечерний образ будет выглядеть нелепо при походе в магазин, а отсутствие макияжа на званом ужине лишь подчеркнет ваше небрежное отношение к торжеству. Но даже не отсутствие чувства такта способно испортить полностью впечатление о вас как о личности. А неграмотно подобранное цветовое сочетание.

макияж в коричневых тонах

Надо сказать, что ко всем видам коричневых оттенков эт отнести нельзя. Не знаете, какой подобрать макияж под тот или иной образ? Смело выбирайте тени кофейной палитры, умело разбавляя их оттенками топленого молока. Макияж в коричневых тонах идеально подходит как для голубоглазых блондинок, так и для кареглазых брюнеток. А если вы относитесь к тому редкому типу, который обладает зелеными глазами, то не спешите отчаиваться. Коричневый цвет в различных его интерпретациях подойдет и вам.

Пара советов

Обрадовавшись уместности коричневых теней, не забывайте и о некоторых нюансах. Например, не каждый оттенок подойдет под тон кожи. Поэтому прежде чем приобрести тени, не поленитесь их сначала опробовать.

Так, уходящие в красноватый или рыжий оттенок будут смотреться вульгарно и слабо уместно в любой ситуации. А слишком холодные тона при общем теплом цвете кожи будут придавать вам болезненный вид. Поэтому, чтобы создать красивый макияж коричневых тонах, потребуется перепробовать множество различных вариантов и учесть несколько важных факторов. Например, цветотип внешности.

Влияние цветотипа

Выбирать коричневые тени лучше всего исходя из своего цветотипа. Всего их 4:

  • осень;
  • зима;
  • весна;
  • лето.

Каждый их них отличают особенности цвета кожи и волос.

красивый макияж коричневых тонах
Например, для осени характерны теплые оттенки кожи, отсутствие природного румянца, склонность к веснушкам и волосы золотистых оттенков. Вполне очевидно, что если вы относите себя именно к этому цветотипу, то выгодно подчеркнуть глаза можно будет с помощью бронзовых, медовых, терракотовых, персиковых и медных теней. Несмотря на то, что чуть выше говорилось о неуместности рыжевато-коричневых оттенков, в данном случае они будут смотреться выигрышно, придавая образу роскошности.

Цветотип "зима" отличается контрастом кожи и волос. Обычно у таких обладательниц светлые глаза, бледная, фарфоровая кожа и темные, иногда даже черные смолянистые волосы. Поэтому использование теплых оттенков в макияже будет неуместным. Таким образом, вы не только придадите себе болезненный вид, но и будете смотреться нелепо. Выбирайте максимально холодные цвета теней. Например, коричневые, граничащие с черным или бежево-серые оттенки. Не стесняйтесь подчеркивать глаза и темной подводкой.

макияж в коричневых тонах пошагово

Самым редким цветотипом является весна. Его обладательницы могут похвастаться мягким персиковым тоном кожи, веснушками, светлыми волосами соломенных и рыжих оттенков. Глаза только светлые, обычно зеленого или серого цвета. Неудивительно, что девушкам такого типа внешности идеально подходят молочные, горчичные, медовые и персиковые тени. Главный принцип – легкость текстур. Чем прозрачнее и невесомее будет покрытие, тем легче вам будет подчеркнуть природную красоту. Именно поэтому нежный макияж в коричневых тонах уместнее всего смотрится на весенних девушках.

И наиболее распространенным цветотипом становится лето. Летние девушки отличаются неярко выраженными, приглушенными оттенками как волос, так и кожи. Кожа носит серовато-бежевый оттенок, а в волосах присутствуют пепельные нотки. Именно поэтому для них уместными будут практически все оттенки коричневого. Однако предпочтения все же стоит отдавать холодным полутонам или тем, что носят в себе сероватый оттенок.

Сочетаем оттенки правильно

Если вы уже абсолютно точно решили, что макияж в коричневых тонах - это для вас, и даже определились с цветотипом, не спешите бежать в магазин за новой палеткой. Не все оттенки одного цвета хорошо сочетаются между собой. И об этом стоит помнить.

К примеру, не стоит мешать теплые и холодные оттенки. Если вы выбрали в качестве базового цвета – медовый, то серо-коричневый вряд ли с ним будет сочетаться. Выбор стоит сделать в пользу бронзового.

вечерний макияж в коричневых тонах

Также не стоит к коричневому добавлять все оттенки красного. Глаза сразу приобретут уставший вид, а весь образ получится нелепым.

Забудьте о тотальном коричневом цвете по всему лицу. Макияж в коричневых тонах не означает обязательное применение помады и румян того же оттенка. Более того. Это будет выглядеть как отсыл к 2000-м с его великолепием замысловатых оттенков губ. Ограничьтесь чем-то одним - это намек на тени.

Подготовка к макияжу

Наличие различных средств декоративной косметики - это только маленький шажок на пути к созданию грамотного макияжа. Начать стоит с очищения и увлажнения кожи. И только после этого можно будет наносить базу под макияж. Не путайте ее с тональной основой. Первое нужно для того, чтобы тон лег ровнее, а второе - чтобы он был идеальным.

Макияж в коричневых тонах пошагово

Итак, вы определились с цветотипом, узнали, какие оттенки лучше не сочетать вместе, подготовили кожу лица к нанесению макияжа и готовы приступить к самому ответственному шагу.

Здесь, правда, тоже стоит сделать оговорку. Вечерний макияж в коричневых тонах и дневной несколько отличаются друг от друга, поэтому рассмотрим каждый в отдельности.

нежный макияж в коричневых тонах

Дневной макияж

Для дневного макияжа достаточного будет выровнять тон и нанести немного персиковых румян на скулы. Сделать это не сложно. Втяните немного щеки и проведите широкой кистью по впадине. На выпуклой части хорошо будут смотреться нежно-розовые румяна. Теперь переходим к макияжу глаз.

  1. Нанесите на подвижное веко самый светлый тон. Пусть в нашем случае это будет бежевый оттенок
  2. Оформите внешний угол глаза тенями оттенка молочного шоколада. Выходите немного за края, как бы вытягивая веко.
  3. Добавьте еще один оттенок кофе с молоком в середину подвижного века.
  4. Соберите весь образ, растушевывая тени, создавая плавные переходы между цветами.
  5. Оформите ресницы коричневой тушью, и легкий повседневный макияж готов.

Вечерний макияж

Хотите создать макияж на вечер? Действуйте по тому же принципу, вот только цвета можно взять ярче и благороднее. Например, оттенок шампанского, горького шоколада и молочного шоколада. Растушуйте их по принципу от самого темного к светлому, но не от внутреннего уголка глаза ко внешнему, а по направлению от линии роста ресниц к надкостной складке. Дополните образ легкой линией подводки и пышными угольно-черными ресницами.

А если у вас все еще нет идей, как должен выглядеть макияж в коричневых тонах, фото всегда придут на помощь.

макияж в коричневых тонах фото

Заключение

Создавая свой неповторимый образ, не забывайте о базовых принципах нанесения макияжа и сочетаемости оттенков. Следуя этим нехитрым советам, вы будете не только всегда отлично выглядеть, но и радовать окружающих безупречностью вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.