Чего ожидать, если сломался ноготь? Примета и её значения

Многие люди довольно суеверны. Особенно девушки. И не удивительно, что они часто задаются вопросом: "К чему сломался ноготь?" Примета, касающаяся этого, действительно существует. И о том, какой она имеет смысл, стоит рассказать.

сломался ноготь примета

Правая рука

Начать стоит с рассказа о том, чего ожидать, если сломался ноготь на большом пальце. Примета гласит, что это к неудаче в делах. Поэтому если планируется что-то важное, стоит по максимуму к этому подготовиться. И на всякий случай рассчитывать на худшее. Если ничего не получится – не велика потеря. А если исход окажется удачным, то и радости будет вдвое больше.

Когда ломается ноготь на указательном пальце правой руки – это к депрессии и сложностям в отношениях. На среднем – к скорой дороге. Причем, скорее всего, она будет приятной. А если на безымянном пальце сломался ноготь? Примета сулит ссору с родителями. Если на мизинце – к потере большой денежной суммы. Причем это может быть как обычная утрата кошелька, так и увольнение.

 сломался ноготь приметы на левой руке

Левая рука

А чего стоит ожидать, если не на правой кисти сломался ноготь? Приметы в таком случае будут другими. Если это был большой палец, то в ближайшее время произойдет приятная встреча, возможно, даже долгожданная. Сломался ноготок на указательном пальце? Тоже неплохо – значит, к советам девушки в скором времени начнут, наконец, прислушиваться.

Если же это был средний палец – то к удачному риску. Безымянный – к известиям. И, наконец, мизинец – к нежданным гостям. Но хлопот они уж точно не принесут.

Как можно было убедиться, в зависимости от руки смысл очень сильно меняется, даже если на одинаковых пальцах сломался ноготь. Примета, кстати, хоть и дает определенную информацию, но не стоит слишком сильно в это верить. Не всегда всё сбывается. Ведь ноготь мог поломаться не из-за того, что близятся неприятности, а из-за нехватки кальция, например.

 сломался ноготь приметы на правой руке

Что еще полезно знать

Кстати, не только рассказывают о том, к чему сломался ноготь, приметы. На левой руке (как и на правой, собственно), на ногтевых пластинках, нередко виднеются белые пятнышки. В них тоже иногда находят определенный смысл. Если они наблюдаются на большом пальце – это хороший знак: следует ожидать прибавки к зарплате. Заметить их на указательном – к грусти и печали. Если пятна видны на ноготке среднего пальца – это к долгожданной и очень приятной покупке. А вот на безымянном – к беде. А вот пятнышки на ногте мизинца сулят путешествия, крепкую и долгую любовь, а также массу приятных впечатлений.

сломался ноготь на большом пальце примета

Интересные объяснения

У многих людей, ознакомившихся с теми или иными значениями примет, возникает логичный вопрос: а почему именно это они символизируют? Что ж, всему есть своё объяснение.

Большой палец, например, является символом мысли, силы воли, намерения. Поэтому если на нем ломается ноготь – это значит, что намеченным планам что-то помешает. Такое объяснение дают касательно того, к чему сломался ноготь, приметы.

На правой руке повредилась пластина указательного пальца? Значит, придется побороться за свой авторитет. Ведь указательный палец отвечает именно за власть. И человеку придется предпринимать серьезные действия для того, чтобы ничего не вышло из-под контроля.

Средний палец обычно символизирует дорогу и путь, а безымянный связан с делами сердечными. Мизинцы отвечают за сюрпризы и неожиданные ситуации. В общем, если изучить все эти значения, можно понять, что и к чему.

Однако мнения касательно толкования примет расходятся. Так, например, многие эзотерики уверяют, что сломанный ноготь на указательном пальце – это вовсе не к тому, что советы человека, наконец, начнут принимать ко вниманию. Это, якобы, напротив, предупреждение – не следует слишком упорно настаивать на своем: в некоторых ситуациях это неуместно. А средний палец символизирует не дорогу и путь, а самого себя. На нем сломался ноготь? Примета уверяет, что пора заняться своей нервной системой. Возможно, человек слишком изводит себя морально. Ему надо избавиться от ложного чувства вины, если таковое присутствует, простить себя за всё и жить дальше. В данном случае сломанный ноготь символизирует своего владельца. Он тоже на грани разлома.

В общем, разные мнения существуют на этот счет. Но даже если человек верит в приметы, не следует слишком уж заострять на этом внимание. Ведь чаще всего это просто совпадения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.