Свадебный маникюр гель-лаком: модные тенденции, фото

Самое грандиозное событие в жизни каждого – свадьба! Этот день запомнится на долгие годы. Особенно трепетно и тщательно готовятся ко дню бракосочетания невесты. Белоснежное платье, летящая фата, роскошная прическа и модный свадебный маникюр – прекрасный образ! Все должно соответствовать одному стилю, быть продуманным до мелочей. Ведь спустя годы так приятно будет рассматривать фото и видеть на них самую красивую пару новобрачных!

Новинка

Чуть больше десяти лет назад в моду стремительно ворвалось наращивание ногтей. Девушки стремились украсить и удлинить свои ноготки по максимуму. Форма пики, стилеты, лепка, стразы, бульонки – все это, порой и одновременно, присутствовало на тонких девичьих руках. Но тенденции меняются, и в последние годы в моде короткие ухоженные ноготки, покрытые гель-лаком. Выглядят они естественно, натурально. Палитра цветов разнообразна, производители стараются угодить самым заядлым модницам.

свадебный маникюр гель лаком

Свадебный маникюр гель-лаком – это лучшее решение. Продержится такая красота на ногтях более двадцати дней. Не нужно ничего подкрашивать и подпиливать, можно будет спокойно наслаждаться свадебным путешествием.

Классика жанра

Гениальное изобретение французских модельеров-дизайнеров – французский маникюр. Ноготь покрывается базовым бежевым или персиковым лаком, а его кончик – белым лаком. Вид у ногтей получается ухоженный, эстетичный, но не бросающийся в глаза. Он был создан для того, чтобы с легкостью подходить к любому наряду, демонстрируемому моделью на подиуме. Ведь перекрашивать ногти в паузах между переодеваниями весьма неудобно.

Свадебный маникюр невесты очень часто выполняется в виде френча. Конечно, это не просто белый свободный край, а настоящее произведение искусства. Мастер может выполнить замысловатый рисунок на нескольких ноготках. Актуально в этот день будут выглядеть ослепительные стразы. Скромная лепка тоже хорошо впишется в концепцию.

свадебный маникюр фото

Нежные тона

В большинстве случаев невесты выбирают платье и аксессуары спокойных тонов. Персиковый, розовый, цвет шампанского, легкий беж – самые популярные тона для нарядов. Свадебный маникюр гель-лаком должен вписаться в образ невесты. Поэтому не стоит использовать кричащие тона, слишком яркий декор.

Романтичные натуры отдают предпочтение розовому, лавандовому лаку. Чаще всего для декора используют цветочные мотивы. Их прорисовывают специальными тонкими кистями, дополняют жемчужинами, бисером, пайетками. Получается праздничный дизайн, поднимающий настроение. Руки невесты будут на виду у всех на протяжении всей церемонии. Кольцо – символ любви и верности, жених должен надевать лишь на ухоженные пальчики. Ведь все мельчайшие подробности будут запечатлены на памятных фото!

модный свадебный маникюр

Романтичный образ

В этом сезоне в свадебных нарядах и аксессуарах присутствует кружево. Мастерицы маникюра научились наносить его и на ноготки. Выглядит это просто великолепно. В продаже имеются наклейки и пленки с кружевными узорами, которые можно с легкостью поместить на свадебный маникюр, гель-лаком выпоненный.

Особенно хорошо подходит такой дизайн к кружевным юбкам, фате, словно сплетенной искусным пауком. Для фотосессии можно приобрести кружевной зонт или накидку. Яркие фото на лоне природы подарят море положительных эмоций молодоженам. А такой женственный и романтичный кружевной маникюр точно не останется незамеченным.

Драгоценный металл

Модная тенденция свадебного маникюра – это добавление золота и серебра к классическому белому цвету. В первую очередь невесте нужно определиться, какой драгоценный металл ей больше по душе. Ведь смешивать золото и серебро – это признак дурного вкуса.

свадебный маникюр невесты

Если девушка отдает предпочтение золоту, то все аксессуары, вплоть до застежек на туфлях, должны соответствовать выбранному металлу. Белый френч с добавлением декора золотого цвета – это модно и стильно. Профессионал может изобразить кольца на ноготках безымянных пальцев. Главное, чтобы декор был не слишком объемным и вычурным. Ведь образ невесты – это нежность и женственность.

Элементы декора ногтей цвета серебра тоже отлично дополнят свадебный маникюр гель-лаком. Если церемония проходит зимой, снежинки хорошо впишутся в концепцию. Их можно нарисовать россыпью на нескольких ногтях. Для теплого времени года актуальны будут бабочки и цветы, выполненные в серебряных тонах. Блеск и роскошь металла добавят изюминку облику невесты.

Абстракция

Многие девушки предпочитают абстрактные рисунки на ногтях. Опытный мастер с удовольствием воплотит в жизнь необычный рисунок. Получится очень необычный свадебный маникюр. Фото помогут определиться с выбором. Можно совместить несколько пастельных тонов: мятный, бежевый, бледно-розовый. Такое сочетание добавит образу немного яркости. Геометрические фигуры, линии, дополненные стразами, будут смотреться великолепно. Но стоит учесть, что такие рисунки можно наносить лишь на ногти средней длины. Для коротких пластин больше подойдет классический френч.

модная тенденция свадебного маникюра

Луна

Свадебный белый маникюр – это верх изящества и совершенства. Выполнен он должен быть предельно аккуратно. Совсем недавно в моду вошел лунный маникюр. Светлое основание ногтя выделяется другим цветом и напоминает форму полумесяца. Отсюда и название – лунный! Модницы тридцатых годов облюбовали этот вид дизайна ногтей. Но со временем тенденции изменились, и о лунном маникюре забыли на долгие годы.

Невесты отдают предпочтение лунному маникюру в такой форме – основной цвет ногтевой пластины белый, а полумесяц - розовый или золотой. Декорировать таким образом можно ногти любой длины, маникюр будет смотреться выигрышно. Полет фантазии здесь неограничен. Любые сочетаемые тона подойдут для лунного маникюра.

Длина – дело тонкое

Стилисты утверждают, что длинные ногти у невесты выглядят куда лучше коротких. Они делают руку изящной, визуально удлиняют пальцы. А выбор вариантов дизайна для такого праздничного маникюра огромен. Элементы лепки, россыпь страз, жемчуг – на длинных ногтях можно создавать настоящие шедевры.

Если платье невесты не слишком вычурное, не усыпано камнями и бусинами, можно сделать акцент на свадебный маникюр. Фото работ мастера нужно рассмотреть внимательно. Тогда можно будет быстро сделать выбор или придумать декор самостоятельно, получив вдохновение от просмотренных работ. К скромному платью подойдет белый френч с узором из страз, который может плавно перейти на пальцы и кисть руки. Редко встретишь такую красоту, ведь это очень кропотливая работа и смелое решение.

свадебный белый маникюр

Красота и практичность

Гель-лак держится на ногтях более двух недель. Поэтому новобрачная не будет испытывать никакого дискомфорта и ей не придется тратить драгоценное время медового месяца на поход в салон. Палитра цветов настолько разнообразна, что можно зайти в тупик. Прислушайтесь к советам мастера, ведь он уже имеет большой опыт в работе с невестами. Заранее обговорите дизайн, чтобы не испортить себе настроение в канун свадебной церемонии. Фантазируйте, экспериментируйте, будьте красивыми и любите себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.