Вадим Тюльпанов: биография, семья, фото

Вадим Альбертович Тюльпанов является бывшим спикером Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга, сенатором Совета Федерации, а также инициатором многочисленных законодательных проектов и просто счастливым семьянином.

Образование

Тюльпанов Вадим Альбертович (фото которого представлено ниже) родился в мае 1964 года в городе Ленинграде. В возрасте 22 лет окончил Высшее инженерное морское училище в городе Ленинграде.

Биография, трудовая деятельность

Вадим Тюльпанов, биография которого начиналась в городе Ленинграде, после получения диплома о высшем образовании набирался опыта на судах Балтийского морского пароходства. Начинал в должности моториста и дошел до старшего механика.

Подъем по карьерной лестнице

В 1993 году Вадим Альбертович стал одним из учредителей компании, занимающейся морскими перевозками (АОЗТ «Мерктранс»).

Вадим Тюльпанов биография

Через 4 года вошел в число учредителей Регионального фонда правовой защиты пенсионеров и малоимущих Петербурга. Одновременно его избрали на должность председателя фонда. Организация занималась выпуском газеты и консультированием граждан на безвозмездной основе.

Политическая деятельность

В 1998 году Вадим Тюльпанов избирается депутатом Кировского района. В это же время он пытается стать депутатом Законодательного собрания 2-го созыва Петербурга. Первый тур выборов прошел для кандидата успешно, и он перешел во второй. В своих предвыборных речах политик обещал присоединиться к блоку Юрия Болдырева в случае победы, чем заслужил его поддержку и одобрение. В это же время его имя включили в губернаторский список. На втором этапе Тюльпанов одержал победу и был избран.

Вадим Тюльпанов жена фото

Однако вместо обещанной поддержки блока Тюльпанов присоединился к фракции «Промышленная», а позже и к фракции «Петербургские районы».

В 1999 году политик становится председателем комиссии по транспортным вопросам ЗС.

В 2000 году в результате политической борьбы нескольких сторон фракция Тюльпанова и Крамарева одержала победу и была признана представителем в Законодательном собрании движения «Единство».

В это же время проходили выборы президента РФ. Вадим Тюльпанов входил в число сторонников и поверенных В. В. Путина.

Летом 2001 года Вадима Альбертовича избирают на должность заместителя председателя ЗС культурной столицы.

Спустя несколько месяцев политик сменяет на своем посту Бориса Грызлова и встает во главе фракции «Единство».

Тюльпанов Вадим Альбертович фото

В следующем, 2002 году Вадим Тюльпанов сменяет фракцию и переходит в петербургское отделение Народной партии РФ.

Работа с партией «Единая Россия» и развитие политической карьеры

Весной 2002 года Тюльпанов стал организатором фракции «Единство - народная партия».

Позже он избирается в члены Законодательного собрания Петербурга. Одновременно политик координирует политическую партию «Единая Россия». В интервью журналистам Тюльпанов сообщает о намерении выставить свою кандидатуру на выборы спикера главы городского парламента 3-го созыва. В начале 2003 года он побеждает на выборах председателя Законодательного собрания третьего созыва, получив большинство голосов депутатов.

Летом 2003 года во время проведения выборов губернатора Петербурга Вадим Тюльпанов (фото представлено в статье) входит в избирательный штаб В. Матвиенко.

Вадим Тюльпанов

Через год, летом 2004 года, Вадим Альбертович избирается на должность секретаря политического совета фракции «Единая Россия» (ее отделения в Санкт-Петербурге).

Весной 2007 года политика избирают депутатом ЗС 4-го созыва, а также его вновь избирают на должность председателя собрания.

Зимой 2011 года Тюльпанов вновь становится депутатом ЗС 5-го созыва.

Тюльпанов Вадим Альбертович: Совет Федерации

Одновременно Вадим Альбертович становится членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от Законодательного собрания города Санкт-Петербурга.

С 2013 года Тюльпанов входит в Высший совет фракции «Единая Россия».

Вадим Тюльпанов жена

В 2014 году политика наделяют полномочиями представителя от администрации Ненецкого АО, а в октябре он уже занимает пост сенатора от исполнительного органа государственной власти.

Участие в подготовке к чемпионату мира по футболу

В период проведения подготовительных мероприятий к чемпионату мира по футболу (в 2015 году) Советом Федерации создается комиссия, занимающаяся организацией и контролем проведения мероприятия. Главой новой структуры становится Тюльпанов. Осенью того же года Вадим Тюльпанов, Совет Федерации которому передал большинство полномочий, входит в члены координационного совета, занимающегося подготовкой проведения чемпионата в Российской Федерации в 2018 году.

Известные предложения и инициативы

Среди наиболее известных предложений и инициатив политика можно выделить следующие:

  • В 2002 году Вадим Тюльпанов стал инициатором проведения соревнования на лучшие слова к гимну Российской Федерации. В следующем году событие было закреплено законодательно.
  • 2006 год ознаменовался для карьеры политика предложением внести изменения в ФЗ «О ветеранах». Он настаивал на том, чтобы приравнять жителей Ленинграда к статусу участников ВОВ. Его инициатива была поддержана, и граждане блокадного города стали получать вторую пенсию.
  • В 2007 году Вадима Альбертовича избирают на пост руководителя проекта фракции «Единая Россия» о морском развитии Санкт-Петербурга. Проект предполагал расширение морских возможностей города, охрану вод, увеличение кадров, а также развитие морского туризма.

Вадим Тюльпанов фото

  • В 2009 году Тюльпанов вместе с социальным комитетом города создает проект «Единая семья». В рамках новой структуры организуется активная помощь детским домам, приютам и школам-интернатам. Создается единый интернет-портал, где содержится информация по каждому ребенку, а также видеосюжет о его судьбе. Проект оказал огромную поддержку и помощь при устройстве детей в новые семьи. Он охватил практически все социальные учреждения города.
  • В 2011 году политик становится инициатором создания Социального кодекса города. Он содержал информацию обо всех пособиях и их размерах для различных групп граждан (малоимущие, многодетные семьи, студенты и другие категории).
  • В 2012-м политик стал инициатором изменения некоторых положений ФЗ «О формировании Совета Федерации».
  • Во время обсуждения вопроса о взимании платы за входной билет в музеи для различных групп граждан выступил с предложением не взимать ее со студентов, а также предоставить им возможность бесплатно посещать библиотеки.
  • В 2013 году стал инициатором изменения положения заключенных, а также лиц, находящихся под домашним арестом. В частности, предложил предоставить лицам, находящимся под домашним арестом, возможность часовой прогулки, аргументируя необходимость гражданину совершать покупки, а также другие необходимые мероприятия. Лицам, находящимся в СИЗО и под арестом, предоставлялась возможность проводить в последний путь своих родных и близких.
  • В 2013 году стал инициатором ужесточения наказания за телефонные звонки с угрозой террористических актов.
  • В 2014 году предложил увеличить наказание за хулиганские действия и дебош на самолетах.
  • В этом же году стал организатором пункта помощи украинским беженцам.
  • В 2015 году внес предложение об уменьшении предельно допустимой скорости передвижения транспортного средства в населенных пунктах. По его словам, это помогло бы уменьшить число аварий на дорогах, а также снизить процент смертей.
  • Летом того же года предложил изменить требования к бэби-боксам. По его мнению, необходимо внести изменения в действующий закон с целью увеличения безопасности, а также установить правила их организации и оборудования.
  • Осенью этого же года стал одним из инициаторов изменения условий задержания лиц правоохранительными органами. По мнению сторонников, задержанному должна быть гарантирована возможность совершения одного телефонного звонка, а также вызова адвоката еще на момент составления и подписания протокола о задержании.
  • В октябре 2015 года предложил многократно увеличить ответственность для руферов, поскольку желание сделать красивое фото очень часто заканчивается трагедией.

Политическое мнение

Позиция Тюльпанова лучше всего прослеживается по его высказываниям и поступкам.

  • Он выступал с резкой критикой Эстонии, когда власти страны решили произвести перезахоронение тел советских солдат.
  • Политик являлся активным сторонником отмены нулевого промилле, аргументируя свою позицию тем, что любой гражданин может выпить лекарство или квас и не должен бояться пройти проверку полицейского детектора.
  • Занимается организацией работы детского хосписа.
  • Является членом попечительского совета нескольких соборов святых.
  • Выступал за присоединение Крыма к Российской Федерации.

Хобби

У политика очень обширные интересы, не связанные с работой. Он увлекается музыкой и поет. Вадим Альбертович записал два компакт-диска. Один из них посвящен женщинам, а второй является сборником военных песен.

Тюльпанов очень любит рыбалку и не упускает возможности провести время на природе и за городом.

Интересуется политик и телевидением. Он являлся ведущим нескольких программ. Так, Вадим Тюльпанов вел программу на РЕН-ТВ, а с 2012 года он работает ведущим телепередачи «Петербургские встречи», которая транслируется на канале «Культура».

Вадим Тюльпанов Совет Федерации

Вадим Альбертович активно ведет "Твиттер". Здесь он делится своим видением политической ситуации, а также высказывает мнение о некоторых событиях в стране.

Награды

Политик является обладателем многих наград Российской Федерации. Среди них такие, как «За заслуги перед Отечеством», орден Почета, благодарность президента, медали, почетные грамоты и знаки, а также ордена.

Вадим Тюльпанов: семья

Известный политик женат. Вадим Тюльпанов, жена (фото представлено ниже) которого, Наталья, имеет высшее филологическое образование, обрел в семье опору и поддержку.

Вадим Тюльпанов семья

Вместе они воспитывают двоих детей: взрослую дочь – Милану и сына 11 лет - Владислава. Девушка (которой на сегодняшний день 21 год) активно занимается спортом и имеет разряд по занятиям большим теннисом. Милана недавно получила высшее образование. Она обучалась в государственном университете культурной столицы, на кафедре международной журналистики. На этом девушка останавливаться не планирует, собираясь получить степень в Лондонском университете.

Вадим Тюльпанов, жена и семья которого во всем его поддерживают, является счастливым главой семейства и успешным политиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.