Как стать партнером "Яндекс-такси"? Требования для подключения "Яндекс-такси"

Такси - одна из самых популярных услуг как в крупных мегаполисах, так и в небольших городах. Если посмотреть на весь процесс вызова автомобиля со стороны, то можно увидеть, что клиент тратит довольно много времени на такую, казалось бы, простую процедуру.

как стать партнером яндекс такси

Для начала ему нужно дозвониться до свободного диспетчера, потом объяснить куда (а иногда и как) доехать, а это отнимает львиную долю драгоценного времени. Очень часто случается, что свободная машина простаивает в каких-то трёхстах метрах от клиента, но заказчик вынужден ждать другой автомобиль из соседнего района. Это большие неудобства не только для клиента, но и для самой службы такси.

Дабы избежать таких проблем, можно подключиться к специальным онлайн-службам, которые значительно облегчат весь процесс. В нашем случае мы разберём актуальный для многих вопрос: как можно стать партнером «Яндекс-такси» и какие шаги необходимо для этого предпринять.

Что это такое?

«Яндекс-такси» – это специальный софт, который позволяет очень быстро вызвать машину в нужную вам точку. При этом нет необходимости куда-то звонить или ожидать ответных звонков от диспетчеров. Всё что вам потребуется – это авторизоваться в системе, указать точный адрес и ожидать ближайшее авто.

как стать партнером яндекс такси москва

Сервис с лёгкостью определяет местоположение свободной машины и указывает водителю координаты клиента. Также стоит заметить, что заявка к таксисту поступает практически мгновенно, а это уже сэкономленные десять минут.

Кому это выгодно?

Софт определённо оценят по достоинству не только работники служб доставки, но и клиенты. Он позволяет сберечь не только драгоценное время, но и средства. С одной стороны, клиенты избавлены от долгого ожидания, а с другой, службы такси могут полностью отказаться от диспетчеров.

Попробуем разобраться как можно стать партнером «Яндекс-такси» без посредников, что для этого вам понадобится, а также обозначим основные преимущества этого сервиса.

Достоинства сервиса

Партнёрская программа «Яндекс-такси» существует уже довольно много времени и с каждым месяцем совершенствуется. Её ряды день за днём пополняют новые службы и всевозможные организаторы доставок. Определимся с основными плюсами, которые, так или иначе, являются критичными для многих организаций.

как стать партнером яндекс таксив спб

Преимущества «Яндекс-такси»:

  • Всегда онлайн. Сервис постоянно обновляется: увеличивается число карт и пользователей, а вместе с тем и количество клиентов.
  • Отсутствие конкуренции. Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» и подключать водителей важно знать, что сервис в первую очередь смотрит на параметры автомобиля, которые идеально подойдут для клиента вкупе с местоположением таксиста. Поэтому более крупные фирмы просто не имеют технической возможности уводить ваших пассажиров.
  • Легальные таксопарки. Сервис сотрудничает только с легальными перевозчиками, поэтому можно исключить нелегальное обращение денежных средств.
  • Эффективность. Бесперебойное и безопасное исполнение заказа может легко гарантировать положительную репутацию любой службе доставки.
  • Удобство. Благодаря грамотно написанному софту, клиент может самостоятельно прикинуть, во что ему обойдётся поездка в то или иное место. Делается это с завидной быстротой, повышая тем самым уровень сервиса. Кроме того, пассажир может расплатиться с водителем посредством банковской карты или с помощью электронных денег, что очень удобно (не нужно по дороге заезжать к банкомату для снятия наличных).

Как подключиться к службе

Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» в Екатеринбурге, Питере, Москве или любом другом крупном городе следует знать, что напрямую подключиться к службе очень сложно. Одно из главных требований сервиса – это собственный и легальный автопарк.

как стать партнером яндекс такси в екатеринбурге

Но есть в этом деле одно «но». Если наладить сотрудничество с одной из крупных служб такси, то появится возможность получить доступ ко всем привилегиям сервиса. Стать официальным партнером «Яндекс-такси» можно пока что бесплатно, то есть какие-либо вложения со стороны водителя не нужны. Вы гарантированно будете получать постоянные заказы, а за пользование сервисом заплатите минимальные проценты.

Также перед тем как стать авторизованным партнером «Яндекс-такси», не лишним будет знать, что все финансовые расчёты можно проводить на специальном терминале, что в значительно мере сэкономит не только время, но и топливо.

Сотрудничество на личном автомобиле

Как уже было сказано выше, подключить сервис могут только легальные автопарки, но есть возможность работы с программой и для сольных водителей. Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» со своим автомобилем обозначим основные преимущества этого предприятия.

Сервис предоставляет возможность работать таксистом в удобное для водителя время как на собственном, так и на арендованном автомобиле, причём без каких-либо арбитров. Также одним из неоспоримых преимуществ сервиса – это постоянные и многочисленные (для крупных городов) заказы.

как стать партнером яндекс такси со своим автомобилем

Водитель сам может оптимизировать своё рабочее время, подбирая нужные ему маршруты и заявки, то есть таксовать без простоя. Один из самых привлекательных плюсов для шофёра – это собственный рабочий график и выходные дни по желанию, – имейте это ввиду перед тем, как стать партнером «Яндекс-такси». Москва, Питер и другие крупные города всегда нагружены желающими быстро доехать из одного пункта в другой, поэтому проблем с заказами не будет.

Принцип работы

Сервис распределяет заявки для водителей, беря в расчёт местоположение такси, ближний курс и итоговую точку, поэтому шофёр может легко взять попутчика пока едет к ближайшему клиенту без каких-либо потерь для заказа. Служба очень быстро обрабатывает поступившие заявки от пассажиров, которые находятся недалеко от водителя, поэтому таксист может выполнять их, что называется «по пути».

Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» в СПб, Москве или любом другом городе, необходимо выполнить несколько обязательных условий, в противном случае сервис откажет в сотрудничестве. Условия вполне приземлённые и если есть большое желание работать и зарабатывать, то они не станут серьёзной преградой.

Подключение к сервису

Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» на своём автомобиле, необходимо разобраться с некоторыми нюансами. Таксопарка у вас нет, поэтому подключаться к сервису нужно через посредника – диспетчерской службы или автопарка.

как можно стать партнером яндекс такси

Партнёрские отношения с «Яндекс-такси» позволят вам зарабатывать неплохие деньги, причём с удобным графиком, который вы сами для себя и построите. Сразу после подключения, с сервиса начнут поступать заявки от клиентов. Итак, как стать партнером «Яндекс-такси»?

Для успешной регистрации на портале вам нужно будет получить лицензию для работы в службах такси, а также оформить в налоговой инспекции индивидуальное предпринимательство (свидетельство о постановке на учёт в качестве ИП). Водители, не имеющие лицензии или свидетельства ИП из налоговой, не могут подключаться к сервису. Сам процесс подключения происходит в официальном офисе службы такси. Появиться там нужно будет всего один раз. Служащие «Яндекс-такси» подробно расскажут вам о сервисе, а вместе с тем установят весь необходимый софт на ваш компьютер, планшет или смартфон. Также вам объяснят основные принципы работы программы и помогут с первоначальными настройками. После того как вы покинете офис можно садиться за руль и приступать к работе.

Вариант онлайн-подключения

Если по каким-либо причинам посещение офиса слишком уж проблематично, то есть более приемлемый для таких случаев онлайн-вариант. Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» вам нужно будет отсканировать все необходимые документы и отправить на указанный электронный адрес. Затем, после рассмотрения вашей заявки, вам придёт письмо с кодом активации в сервисе. Таким образом, вы подключитесь к порталу без посещения офиса.

Дополнительный софт

Если есть желание зарабатывать ещё больше, то можно установить дополнительные приложения, которые рекомендует портал. В этом случае, количество заказов увеличится примерно на 30 %. Но сразу стоит заметить, что если вы не привыкли работать в стрессовой среде и выполнять заявки «на лету», то не нужно навешивать на себя дополнительные проблемы.

Также отдельно стоит заметить, что на количество потенциальных клиентов в полной мере влияет рейтинг таксопарка с которым вы сотрудничаете. Поэтому выбирайте себе партнёра крайне осмотрительно, ознакомившись с его текущей репутацией, отзывами и собственно самим рейтингом в «Яндекс-такси».

Требования к водителям и автомобилям

Перед тем как стать партнером «Яндекс-такси» (Москва, СПб и другие крупные города) нужно соблюсти ряд требований. Самое главное условие для работы – это наличие лицензии на перевозку у водителя. Без таковой подключение к порталу невозможно. Если у вас возникли какие-либо проблемы с получением лицензии, то как вариант, можно обратиться за помощью в РОСГОСТАКСИ, где сотрудники (за плату естественно) помогут вам оформить все необходимые документы. Там же можно воспользоваться услугой «всё включено» – заплатили и они сами всё сделают: лицензия, ИП, подключение к сервису «Яндекс-такси».

как стать авторизованным партнером яндекс такси

Также, перед тем как стать партнером «Яндекс-такси», следует знать, что некоторые условия сотрудничества с водителем, относятся и к состоянию его автомобиля.

Требования к авто:

  • иномарка не старше трёх лет;
  • наличие любого девайса на платформах «Андроид», iOS или «Виндовс» поддерживающих приложение «Яндекс-такси»;
  • права на управление автомобилем категории «В»;
  • свидетельство о постановке на учёт транспортного средства;
  • наличие как минимум пяти водителей онлайн (для таксопарков);

После того как все требования будут выполнены, а документы должным образом оформлены, можно спокойно приступать к работе.

Предоставление услуг

Водитель, в работе с «Яндекс.Такси», обязан качественно и своевременно оказывать услуги клиентам, которые были предоставлены порталом, а также соблюдать все требования сервиса. Помните, что подключение и работа с этой службой – это в первую очередь первоклассное обслуживание, поэтому не стоит к ней присоединяться, если вы не уверены в себе и своих силах. Если таксист вежлив, опрятен и хорошо выполняет свою работу, клиенты наверняка оставят положительный отзыв, а это рост авторитета вкупе с заказами.

Заранее определитесь со своим графиком и найдите чёткий компромисс между работой и отдыхом. Водитель с языком на плече и опухшими глазами не самый привлекательный вариант для клиента – всё должно быть в меру.

Рекомендации новичкам

Вовсе необязательно устраиваться какой-нибудь таксопарк для того, чтобы зарабатывать деньги на своём личном автомобиле. Как уже говорилось выше, всё что вам нужно – это оформить свидетельство индивидуального предпринимательства в местной налоговой инспекции и получить лицензию. Если вы готовы вложить деньги в свою будущую работу, то лучше все эти хлопоты переложить на плечи профессионалов (РОСГОСТАКСИ и т. п.) – быстро, качественно, но дорого. Такой метод исключает необходимость официально устраиваться на работу в действующий таксопарк, а сотрудничать с ним по заключённому договору отдавая организации обговоренный процент прибыли.

Что касается лицензии, то стандартная форма выписывается только на один автомобиль и действует не больше пяти лет. Для выдачи документа необходимо иметь на руках свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции и оплаченный хотя бы за один месяц ЕНВД (единый налог на вменённый доход).

Подводя итог

Минимальная ставка посредника в «Яндекс-такси» составляет 9 %. Даже несмотря на все те хлопоты, которые вы получите при оформлении документов и процент посредника, сотрудничество с сервисом явно выгодное. Подключение к порталу позволит не только сэкономить время на поиски клиентов, но и реально оценить свои возможности в этом нелёгком деле.

Также стоит учитывать, что кроме заявок с сервиса, никто не запрещает подбирать сторонних попутчиков и оказывать другие услуги по доставке. В общем, всё в ваших руках: главное - не перерабатывать и уметь грамотно распорядиться своим временем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как стать партнерам и открыть таксопарк свой
Копировать ссылку
0
Вот полезное видео: Здесь показано как стать партнером Яндекс такси пошагово за 100 рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=XBqtMmlX8PY
Копировать ссылку
-1
можно открыть яндех такси в киргизии в городе жалал-абаде и в городе оше?
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Хочу стать Вашим партнёром, действующая служба такси в СПб, есть свой автопарк и машинки с водителями в аренде, все с моей лицензией.в планах открывать филиал.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. у меня есть свои машины, как стать Вашим партнером в Москве?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.