Поцелуй в живот что означает?

Люди издавна привыкли выражать свои чувства посредством нежных прикосновений. Поцелуй – лучший способ передать свое эмоциональное состояние и снизить разрушительное действие стресса. Именно поэтому плачущего человека так хочется обнять и прижать к себе, утешить. В момент эмоционального расстройства он нуждается в этом больше всего на свете. Поцелуи бывают разными: некоторые из них выражают романтические чувства, другие говорят о страсти, а третьи – о нежном и трепетном отношении. Когда парень целует девушку, это как минимум свидетельствует о том, что она ему небезразлична. В противном случае подобного момента бы просто не возникло.

парень целует девушку

Разные поцелуи указывают на намерения того человека, который в этот момент находится рядом с вами. Принято считать, что дружеский чмок в щеку есть проявление симпатии, именно так все его и воспринимают. Поцелуй в губы означает любовь. Некоторые молодые девушки мечтают, как это произойдет у них, предвкушают сладостное событие. Поцелуй в глаза предвещает скорое расставание. Он обычно сопровождается некоторой грустью и тоской во взгляде.

Поцелуй руки дамы демонстрирует галантность кавалера, его намерение быть обходительным. Обычно так парень проявляет свой робкий интерес к спутнице. Признание и уважение иногда выражает поцелуй в лоб. Хотя о последнем девушки мечтают менее всего, потому что он кажется нейтральным. Что означает поцелуй в живот? Попробуем разобраться!

психология поцелуя

Психология поцелуя

Прикосновения губ к коже всегда вызывают приятные ощущения. Причем у обоих участников процесса. Психология поцелуя такова, что у оппонента возникает ответная реакция. Если человек к вам неравнодушен, то обязательно ответит тем же, а не станет просто благодарно принимать посланный дар. В большинстве случаев взаимные прикосновения пробуждают сексуальное желание у партнеров. Кроме того, поцелуи укрепляют нервную систему, образуют эмоциональную связь между людьми. Тактильные ощущения сами по себе очень полезны. Замечено, что люди, обделенные лаской и вниманием, живут меньше и больше страдают.

Нежные чувства

Живот – это особая зона человеческого тела. Ее даже можно назвать интимной, поскольку не всем вы позволите себя целовать в таком месте, а только самому близкому, второй половинке. В нижней части туловища располагается множество нервных окончаний, потому оно обладает большой чувствительностью. Поцелуй в живот означает высокую степень доверия между партнерами.

психология поцелуя

Трепетные прикосновения к этому месту могут выражать нежные чувства, которые просятся быть высказанными. Часто после таких ласк следует незамедлительное признание в любви. Объяснение в своих чувствах укрепляет доверие и взаимопонимание между двумя людьми.

Желание близости

Когда парень целует девушку в живот, это почти всегда свидетельствует о том, что он хочет заняться с ней сексом. Нижняя часть туловища относится к эрогенной зоне, к которой люди просто так не прикасаются. Если есть желание близости с конкретной представительницей прекрасного пола, то молодой человек, как правило, будет вести себя настойчиво и смело. Такие прикосновения могут быть провоцирующим действием, направленным на возбуждение партнерши.

разные поцелуи

Желание близости иногда настолько сильное, что человеком овладевает настоящая страсть. Целовать аккуратный животик своей любимой девушки могут очень нежные и трепетные юноши. В порыве страсти молодой человек часто перестает контролировать свои действия. В любом случае целовать живот может только очень близкий, любимый человек. Если это ни к чему не обязывающий секс и ничего более, то девушка вряд ли разрешит прикасаться к себе таким образом.

Желание иметь ребенка

Поцелуй в живот способен выражать сознательное или скрытое намерение завести малыша. Любящая пара за время отношений получает бесценный опыт взаимодействия, люди учатся понимать друг друга с полуслова. Если мужчина целует женщине живот, это может означать не только сексуальное желание, но и возможное намерение стать отцом ее ребенка. Пожалуй, это самое нежное прикосновение, которое только может быть. Подобный подтекст означает нежные и доверительные отношения. Не всякая пара так хорошо чувствует и понимает друг друга.

поцелуй в живот

Желание иметь ребенка – одно из самых сильных у человека. Ведь даже при неблагоприятных условиях возможность появления на свет малыша никто не отменяет. В народе есть такая примета: если муж будет продолжительное время целовать животик жены, то скоро наступит долгожданная беременность. Эта практика подходит тем парам, которые месяцами и годами не могут зачать младенца.

Родительский инстинкт

Как это ни странно, поцелуй в живот может демонстрировать материнские или отеческие чувства. Выглядит это очень трепетно и трогательно. Так родители целуют своего малыша. Они нежно прикасаются губами к его мягкому животику. Ребенок обычно от таких действий весело хохочет и радуется.

что означает поцелуй в живот

Родительский инстинкт есть и у женщины, и у мужчины. Мама и папа в полной мере желают защитить своего малыша от внешних негативных воздействий. Поцелуй в живот с точки зрения психологической науки выступает в этом случае своеобразным защитным элементом, помогающим ребеночку сохранять позитив и радость жизни.

Вместо заключения

Таким образом, когда мы целуем близкого человека в живот, это означает высокую степень доверия и близости, которая сформировалась за весь период отношений. Прикосновение в столь интимной области не всегда имеет сексуальный подтекст, оно выражает нежность и открытость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.