Как нужно одеваться, если ноги короткие? Полезные советы и рекомендации

Как известно, некрасивых женщин не бывает, как не бывает и самых красивых и идеальных. Каждая обладает своей уникальностью и преимуществами перед другими представительницами слабого пола. Но у любой, даже самой прекрасной девушки, можно найти изъян. Тут все зависит от умения акцентировать на своих выигрышных сторонах, умело пряча при этом всё, что вызывает стеснение.

К сожалению, не все могут правильно определить свои сильные стороны и умело прятать те или иные недостатки. Это приводит к тому, что женщина не раскрывает весь свой потенциал, и, как следствие, не ощущает полной уверенности в своем внешнем виде. Чтобы избавиться от всех сомнений по поводу своих черт лица, фигуры, девушкам следует определить, что их конкретно не устраивает, и подумать, как можно скрыть свои маленькие несовершенства.

О наболевшем

К примеру, немало женщин сталкиваются с проблемой непропорциональности фигуры, жалуясь на то, что их ноги короткие. При этом они принимают это как данность и максимально маскируют их неверно подобранной одеждой, уступая дорогу и мужское внимание дамам с длинными от природы ножками. Стоит понимать, что девушки с короткими ногами тоже могут, приложив немного больше усилий, визуально удлинить их. На помощь придут несколько советов по грамотному подбору одежды, обуви и аксессуаров. Они творят чудеса, визуально выравнивая фигуру.

Подбираем юбки

Этот предмет одежды в первую очередь должен присутствовать в гардеробе, если кажется, что ноги короткие. При подборе юбки также нужно учитывать комплекцию, потому что девушкам с более аппетитными формами и дамам, у которых короткие худые ноги, будут идти совершенно разные фасоны. Общие для двух вариантов ориентиры таковы:

  1. Предпочтение - вертикальным вырезам и полосам.
  2. Благородные однотонные расцветки.
  3. Ткани - кашемир, хлопок, лен, джинса, вискозные материалы.
  4. Категорический отказ от оборок, нашитых по низу юбок.
  5. Избегание горизонтальных узоров, полосок.

короткие стройные ноги

Внимание к деталям - гарантия успешного образа

Избирательность проявите к ремням и поясам: они должны быть негромоздкими, совпадающими в цвете с одеждой, тонкими. Более яркие ремни носите с вещами с завышенной талией; они помогут укоротить туловище и визуально удлиняют женские ноги. Широкие и декорированные ремни же сразу поделят фигуру пополам и лишь выставят напоказ все несовершенства.

Отдельно хотелось бы поговорить о колготках и чулках. На недлинных ногах будут нелепо смотреться слишком яркие, сеткой и разноцветные колготки, потому что так к ним будет привлекаться особое внимание. А задача женщины с короткими ногами - наоборот, сместить с них акцент. Поэтому оптимально носить носки, чулки и колготы следующим образом: их цвет должен быть того же цвета, что и обувь. Если обувь черного цвета, то и колготы должны быть такие же. Телесные, соответственно, носят со светлой парой обуви.

Варианты для полноватых ног

Итак, обладательницам полноватых ножек особое внимание в магазинах следует обращать на:

  • строгие юбки-карандаши с максимальной длиной до колена;
  • классические прямые юбки также до колена;
  • длинные с запахом и крупными складками (немного асимметричные по длине), с высокой талией;
  • юбки maxi (все, что ниже икр);
  • завышенная талия тоже приветствуется.

Юбки на короткие стройные ноги

Если даже при модельных параметрах вам мешают почувствовать себя роскошной короткие от природы ноги, то можно легко исправить это положение. Для этого следует брать на вооружение следующие типы юбок:

  • прямая или карандаш - до колена и с высокой посадкой;
  • узкие юбки со стрелками;
  • юбки с небольшой баской;
  • плавно расклешенные к полу;
  • с запахом, сидящие на талии;
  • разрешается длина мини, но с высоким поясом и в сочетании с соответствующим верхом с длинными рукавами.

В это же время в обоих случаях необходимо избегать так называемых юбок-фонарей, баллонов и тюльпанов, а также моделей с воланами, оборками, бантами и рюшами, так как они зрительно расширяют бедра. Трапециевидные и в форме колокольчика модели тоже отложите в сторону. Длину мини и 7/8 лучше не рассматривать, а налегать на классические образцы до колена, в пол. Категорическое нет говорите юбкам с низкой посадкой, если не хотите ноги короткие сделать еще короче. Юбки-полусолнце или с кокеткой будут уместны, только если они с завышенной талией, не пышные, а длина - строго по колено. Но в любом случае они менее выигрышно смотрятся на полноватой фигуре.

девушки с короткими ногами

Выбор брюк

И полненьким, и худым дамам, жалующимся, что их ноги короткие, стоит приобрести правильные брюки. Этот предмет одежды всегда волшебным образом исправляет все проблемы кривых, худощавых, полных, коротких либо слишком длинных ног. В частности, короткие ноги позволяют вытянуть брюки, застегивающиеся на талии, низкая же посадка штанов будет усугублять ситуацию. Всем без исключения пойдут прямые брюки со стрелками классического образца, особенно если при ношении их с каблуками они закрывают их. Из цветов остановитесь на черном и темных оттенках.

Идеальный вариант - приобрести костюм в полоску в официальном стиле: вертикальные линии в несколько раз вытянут ноги, а пиджак с тем же принтом плавно продолжит их длину. Полоска, однако, не должна как резко контрастировать с фоновым цветом, так и быть чересчур широкой.

женские ноги

Если фигура позволяет, смело носите зауженные штаны, джинсы. Последние, в свою очередь, как и шорты, покупайте исключительно с высокой талией, иначе рискуете казаться еще короче. Различные бриджи и капри и короткие женские ноги - несовместимые вещи. Такие наряды еще больше приземляют фигуру. А вот комбинезон, наоборот, имеет способность грамотно подчеркнуть пропорции фигуры, не выделив ничего лишнего.

Грамотно подбираем верх

короткие худые ноги

Логично, что, укорачивая и поднимая верхний предмет одежды, можно добиться того, что низ будет казаться длиннее. В соответствии с этой истиной, девушке с короткими ногами понадобятся укороченные кофты, блузки, жакеты. Удачно подобранные болеро и топы, блузы со свободными рукавами ("фонарики") с яркими принтами отвлекут собой внимание от недостаточно длинных ног. Тут должен работать принцип: яркий светлый верх и простой неброский низ. Никаких длинных кардиганов и туник быть в гардеробе не должно.

Какую верхнюю одежду покупать?

Даже правильно составленный образ для девушки с не совсем длинными ногами может легко испортить неверно подобранная верхняя одежда. Тогда все усилия по избавлению от этого недостатка будут напрасны. Поэтому стоит ознакомиться с парой советов по выбору курток, пальто, плащей и т. д.

высота каблука

  • Длина - не мини, и не макси, наиболее подходящая - чуть ниже колена
  • Предметы верхней одежды с поясом более приветствуются, нежели вещи на молнии и без него.
  • Неброские строгие цвета. Лучше всего подойдут вещи однотонные и с минимумом декора в виде стразов, нашивок, рисунков. Классика всегда считается модной.
  • Акцент делаем не на расцветке верхнего предмета одежды, а играем с аксессуарами. Например, используем яркий шелковый шарфик, платок, интересную сумочку, зонт или перчатки в тон сапогам для дополнения образа.

Грамотно приобретенная обувь - 50 % успеха

Она играет, пожалуй, ключевую роль в решении проблемы коротких ног. Ведь каблук эффективнее всего способствует их удлинению. Остается определить, на какие именно модели нужно ориентироваться, а от каких придется отказаться ради совершенного образа.

Итак, туфли должны соответствовать таким характеристикам:

  • Круглый и аккуратный нос. К сожалению, классические лодочки с острым носом ввиду их вытянутости эффектно смотрятся лишь на длинноногих дамах.
  • Оптимальная высота каблука - 7-10 см. Каблуки меньшей длины утяжеляют низ и порой своей нелепостью портят общее впечатление от образа. Шпильки - это удел обладательниц худых, пусть и коротких ног. А полноватым дамам советуют обязательно иметь пару туфель на устойчивом, толстом, но высоком каблуке, с которой роскошный внешний вид и мужское внимание обеспечены.

ноги короткие

  • Из моды никогда не выйдут туфли на танкетке, скале, разного рода подъемах. Во-первых, они моментально разрешают проблему недлинных ног, а, во-вторых, дарят ногам комфорт, а образу - воздушность и шарм.
  • Какими бы изящными ни были туфли с ремешками и переплетами, они окажут плохую услугу женщине, чьи ноги немного короче принятой нормы. Альтернативой могут стать максимально открытые туфли одного цвета с колготками, выполненные в классическом стиле.
  • Тенденцию укорачивать ноги имеют и ботильоны, и полусапожки. Отчаиваться не стоит, ведь всегда можно подобрать утонченные, прилегающие по ноге сапоги до колена на устойчивом каблуке.

сапоги на платформе

  • А еще гарантированно удлинят ноги сапоги на платформе. Однако при их выборе стоит следовать ограничению в цвете: все-таки модели темных (черный, синий, коричневый, бордовый) расцветок удачно смотрятся на любых, пусть и немного коротких женских ножках. А вот со светлыми и кричащими оттенками можно прогадать.
  • Кроме этого, не советуют выбирать сапоги на платформе со всевозможными аппликациями, заклепками, стразами, ибо с ними "эффект длинных ног" теряет действие.
  • Что касается такой категории обуви, как ботфорты, нужно забыть об их существовании, если вы преследуете цель зрительно удлинить, а не укоротить ноги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.