Певец Доминик Джокер: биография, личная жизнь, дискография. Александр Александрович Бреславский

Нашим сегодняшним героем является выпускник «Фабрики звезд-4» и экс-участник группы «Банда» - Доминик Джокер. Биография этого яркого и позитивного парня интересует его многочисленную армию поклонников. Вся необходимая информация о нем представлена в статье.

Доминик Джокер: биография, детство и юность

Певец появился на свет 19 июля 1980 года. Его родным городом является Одесса (Украина). Александр Александрович Бреславский – так по-настоящему зовут нашего героя. К сожалению, об его отце ничего не известно. А вот мать, Лариса Бреславская, получила высшее педагогическое образование. Она по-прежнему проживает в Одессе и является руководителем продюсерского центра, созданного знаменитым сыном.

Саша рос активным и любознательным ребенком. С ранних лет он проявлял лидерские качества. Еще ему нравилось устраивать домашние концерты для родителей и соседей. Мальчик посещал две школы – общеобразовательную и музыкальную. В обоих учреждениях педагоги хвалили его за тягу к знаниям и старания. По окончании школы парень поступил в местную консерваторию. Однако там он пробыл недолго. Александра отчислили из-за игнорирования формальностей учебного процесса.

Начало творческой деятельности

В середине 1990-х годов наш герой вместе с друзьями создал собственную группу «2+2». Ребята исполняли песни в стиле ритм-н-блюз. Надо сказать, что коллектив был популярен среди одесской молодежи. Тогда Александр Бреславский выступал под псевдонимом MC Апельсин. Он заявил о себе не только как об исполнителе, но и как о талантливом композиторе. Более 80% музыкального материала было создано им. В 1998 году коллектив распался.

«Фабрика звезд-4»

Доминик Джокер всегда мечтал о выступлениях на большой сцене. И вскоре ему представилась такая возможность. В 2004 году уроженец Одессы приехал в Москву и принял участие в кастинге на «Фабрику звезд-4». Члены приемной комиссий, настоящие профессионалы своего дела, высоко оценили талант и творческий потенциал Доминика. В итоге он попал в число участников 4-го сезона проекта.

За время проживания в «звездном» доме парень обзавелся друзьями. Он объединился с Настей Кочетковой, Тимати и Ратмиром Шишковым. Ребята создали r’n’b-группу под названием «Банда». По окончании проекта квартет продолжил выступать перед публикой. Куда бы они ни приезжали с гастролями, всюду их встречали на ура. К сожалению, в 2007 году группа «Банда» распалась. Один из участников коллектива, Ратмир Шишков, насмерть разбился в автоаварии. Настя, Тимати и Доминик решили пуститься в свободное плавание.

Продолжение карьеры

После распада «Банды» наш герой смог проявить себя в качестве композитора. Он писал песни для таких звезд, как «Отпетые мошенники», ВИА «Сливки», Олег Газманов и других. В 2009 году в продаже появился первый сольный альбом Доминика – «Реальные люди». Весь тираж пластинки был раскуплен за пару недель. Этот результат подтолкнул певца на дальнейшее развитие карьеры. В настоящее время в творческой копилке исполнителя пребывает 15 синглов, 19 видеоклипов, 10 престижных музыкальных наград и сотни концертов. Его можно было увидеть в следующих кинокартинах: «Бой с тенью» (2011), «Без башни» (2012) и «Крыша мира» (2016).

Доминик Джокер: личная жизнь

Выпускник «Фабрики звезд-4» никогда не жаловался на отсутствие женского внимания. Девушек он брал не своим внешним видом, а харизмой и природным обаянием. Со своей будущей женой Альбиной певец познакомился в конце 2004 года. Это произошло в компании их общих друзей. Стройная блондинка с очаровательной улыбкой сразу же приглянулась Доминику. Он сделал все, чтобы расположить ее к себе.

Семья

Официально оформить отношения со своей возлюбленной Альбиной певец хотел еще в 2005 году. Но торжество пришлось отложить из-за плотного рабочего графика. Их свадьба состоялась лишь в конце 2006-го. На этот раз откладывать данное событие не представлялось возможным. Ведь девушка находилась в интересном положении. Тамадой на свадьбе был лучший друг Доминика – рэпер Тимати. На торжестве присутствовало немало звездных гостей. Среди них можно выделить композитора и продюсера Игоря Крутого.

В феврале 2007 года жена Доминика Джокера родила первенца – крохотного сынишку, которого назвали Мартином. Молодой отец не мог налюбоваться на наследника. Доминик сам пеленал его, купал и качал в кроватке. В декабре 2008 года в семье Бреславских произошло очередное пополнение. На свет появился второй сын. Мальчик получил красивое и редкое имя – Маркус.

Новая любовь

Доминик Джокер, личная жизнь которого интересует многих, долгое время считался примерным семьянином. Однако в ноябре 2015 года СМИ сообщили о том, что он встретил новую любовь. Сердце известного исполнителя композиций в стиле рэп и ритм-н-блюз покорила миловидная блондинка Екатерина Кокорина. Она является участницей проекта «Голос» (Первый канал).

В интервью одному из печатных изданий наш герой признался в том, что их роман с Катей завязался в 2014 году. Он, как порядочный мужчина, честно рассказал об этом супруге. Жена Доминика Джокера, Альбина, не стала устраивать скандал и останавливать его. Она позволила мужу собрать чемоданы и уйти. Супругам удалось тихо и мирно разойтись. Они развелись без раздела детей и нажитого имущества. Певец Доминик Джокер пообещал оказывать материальную поддержку своим сыновьям – Мартину и Маркусу. И он действительно сдерживает слово.

Уже почти год выпускник «Фабрики звезд-4» проживает в гражданском браке с Екатериной Кокориной. Предлагаем вам кратко ознакомиться с биографией его избранницы. Катя родилась 27 ноября 1987 года в Барнауле. Окончила музыкальную школу и Институт современного искусства (отделение вокала). Принимала участие в таких проектах, как «Битва хоров». Там и состоялось их знакомство с Домиником. Затем красавица отправилась на шоу «Голос» (4 сезон), где попала в команду Басты. До финала она не дошла. Сейчас Екатерина успешно совмещает карьеру и семейную жизнь. Она обожает радовать любимого мужчину вкусными блюдами.

Участие в других проектах

Где же еще «засветился» Доминик Джокер? Биография указывает на то, что он является востребованным артистом. В сентябре 2013 года его пригласили на съемки передачи «Битва хоров» («Россия-1»). Он был наставником команды, представляющей Алтайский край и Сибирь. Почти 3 месяца наш герой давал участникам проекта уроки вокала. В итоге его подопечные заняли 3-е место. И это неплохой результат.

Вместе с командой «Ангелы Сибири» (из «Битвы хоров») он участвовал в организации Зимних Олимпийских игр-2014 в городе Сочи. Ребята не только выступали на сцене, но встречали делегации из разных стран. Летом 2016 года Доминик Джокер снова отправился в Сочи на фестиваль «Новая волна». Он был не конкурсантом, а приглашенной звездой. Кроме того, наш герой участвовал в записи нового гимна «Новой волны» вместе с Филиппом Киркоровым, певицей Нюшей, группой "Айова" и другими известными представителями российского шоу-бизнеса.

В заключение

Мы сообщили о том, где родился, обучался и как выстраивал свою музыкальную карьеру Доминик Джокер. Биография его была подробно нами изучена. Пожелаем этому талантливому и целеустремленному парню больше хитов и счастливой семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вопрос в том, что доминик написал что он женился лишь на днях, т.е конец февраля 2019г.а в вашей статье он с 2015 года в браке.кто-то из вас определенно ошибается..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.