Группа «Премьер-министр»: старый состав, хиты и участники

Общемировое признание и успех мужских поп-коллективов не могли никоим образом не сказаться на российской эстраде. Конечно, многих из них невозможно поставить в один ряд с гигантами вселенского масштаба, которыми смело можно назвать «Битлз», «Роллинг Стоунз», «Лед Зеппелин» и многих других, но все же им удалось вдохновить многих отечественных продюсеров на создание не менее востребованных публикой бойз-бендов. Одним из удачных проектов, несомненно, стала группа «Премьер-министр», старый состав которой особенно любим молодежью 1990-2000-х годов.

Кто решил создать группу «Премьер-министр»?

Идея создания творческого коллектива, состоящего исключительно из привлекательных парней, воспевающих о красивых девчонках, пришла в голову продюсеру Евгению Фридлянду. Изначально его стремлением было создание группы, которую можно было было бы по праву назвать «миксом» зарубежных групп «Бекстрит Бойз» и «Бойзон».

группа премьер министр старый состав

Группа «Премьер-министр» (старый состав) была создана необычным образом. Участников бенда руководство коллектива не выбирало, как это обычно бывает, на кастингах, вокальных конкурсах.

Как отбирали участников для коллектива?

Первым, кого услышал Фридлянд, стал Жан Григорьев-Милимеров. Талантливый исполнитель на тот момент работал в одном из московских ресторанов, за столом которого по воле случая и оказался продюсер. Исполнив песню Стиви Уандера, Жан еще тогда привлек к себе внимание Фридлянда.

А спустя некоторое время Константин Арсенев, друг и поэт организатора бенда, привел к нему трех непохожих друг на друга, но талантливых и обладающих некоторым опытом музыкальных тусовок молодых людей.

Состав группы

Впоследствии их объединил «Премьер-министр». Группа (старый состав включал только трех исполнителей) была представлена несколькими участниками.

Премьер министр группа старый состав

Жан Григорьев-Милимеров

Колоритная цыганская внешность Жана стала на тот момент его весомым преимуществом. Яркий черноглазый смуглый парень высокого роста изначально выделялся из коллектива. Выходец из семьи артистов, он с самого детства занимался музыкой, обучаясь игре на скрипке. Как уже говорилось, группа «Премьер-министр» (старый состав) для него стала первой возможностью заявить о себе в шоу-бизнесе.

Пит Джейсон

С самого детства музыкальные увлечения детей родители поддерживали во всех начинаниях. У Пита есть старший брат, который, по его словам, оказал огромное влияние на музыкальную карьеру младшего.

Пройдя серьезную вокальную школу при Московской хоровой капелле, будущий участник был готов пополнить ряды коллектива. Группа «Премьер-министр» (старый состав, фото которого представлено здесь, запомнился множеством хитов, где солирующие строчки, как правило, доставались Джейсону) стала для него первым серьезным шагом в шоу-бизнесе, а взращивал свои вокальные данные Пит на произведениях Баха и Моцарта.

Дмитрий Ланской и Марат Чанышев

Дмитрий Ланской - участник квартета с момента основания в 1998 году по 2001 год. Успел записать с группой 2 альбома, чем и запомнился поклонникам.

Премьер министр группа старый состав песни

Марат Чанышев стал удачной заменой ушедшего Ланского из коллектива «Премьер-министр». Группа (старый состав, песни которого до сих пор любимы в народе, снял клип «Такая-растакая» - автором хита является Чанышев) существенно преобразилась с приходом этого молодого исполнителя.

Вячеслав Бодолика

Присоединился к группе уже в ходе записи хитов «Атомное чувство любовь», «Грязные танцы». Всесторонне развитый молодой человек, родом из Молдавии, занимался танцами и учился в музыкальной школе. Планируя продолжить карьеру исполнителя, поступил в Кишиневскую консерваторию. С третьего курса был в составе бойз-бенда.

Почему «Премьер-министр»?

Кстати, группа «Премьер-министр», старый состав которой и до сих пор имеет немало поклонников, получила свое название в результате политического кризиса конца 90-х. О том, как называется квартет, участники узнали, увидев в продаже первый диск со своими хитами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.