Элеонора Филина: биография и развод

Сегодня мы расскажем, кто такая Элеонора Филина. Биография ее будет подробно рассмотрена далее. Наша героиня родилась 28 апреля 1962 года в городе Москве. Получала образование в обычной школе № 796. Ее окончила в 1979 году. После окончания школы поступила в Московский городской педагогический университет, где обучалась на факультете педагогики и психологии образования. Окончила вуз в 1986 году.

Работа

элеонора филина
Элеонора Филина начинает активно строить телевизионную и радиокарьеру, в чем весьма преуспевает. В 1991 году начинает работу на Гостелерадио СССР, где служит до 1993 года. Период с 1993 по 1999 г. выпадает из активной жизни карьеристки, но после берет свое с лихвой. В 1999 г. включается в работу НТВ. Служит там 4 года до истечения срока контракта. Оканчивает свою работу на данном телеканале в 2003 г. После сразу же заключает контракт с телеканалом ТВ6. На нем она надолго не задерживается и, проработав лишь один год, снова меняет место службы.

ТВ и радио

Новое место деятельности, на которое попадает Элеонора Филина, - телеканал ТВС. Здесь срок службы так же скоротечен, как и на предыдущей работе. И поэтому, пробыв там с 2004 по 2005 год, увольняется. Следующие место - Пятый телеканал. Здесь Элеонора Филина задерживается уже надолго. На Пятом телеканале она работает с 2005 по 2011 год. Все это время, начиная с 1992 г. и по 2011 г. включительно, она работает ведущей, автором и шеф-редактором на «Радио России». Наблюдая за карьерой Элеоноры Николаевны, можно заметить весьма сильный творческий прогресс и карьерный рост, но все это до 2011 г. Далее ее карьера ставится под вопрос по личным причинам.

Семья

элеонора филина биография
Элеонора Филина инициирует развод с ее именитым, богатым и весьма влиятельным мужем Эдуардом Успенским, в браке с которым прожила 6 лет. После начался весьма громкий бракоразводный процесс. Обе стороны обвиняли друг друга во всех смертных грехах и не могли решить вопрос мирным путем. Главной претензией Элеоноры Филиной было то, что муж издевался над ее сыном от предыдущего брака. Называл это «воспитанием по-мужски».

Следующим поводом, который с ее же слов послужил определенным пусковым механизмом, было то, что известный и любимый многими ее муж, Успенский, поднял на нее руку.

После чего великий литератор не остался в долгу. Он упрекал жену в неверности и корысти. Уверял, что оставит ее без материальных благ, и подтвердил это иском в суд на получение с бывшей супруги 7,5 миллиона рублей за обеспеченную жизнь во время брака. Поэтому на данный момент Элеонора Филина, известная публике как музыкальный редактор, продюсер и, главное, как ведущая телепрограммы «В нашу гавань заходили корабли», временно отошла от активной публичной жизни. На данном этапе она преподаватель Высшей Школы Телевидения, занимается концертной деятельностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.