Подставка для ручек своими руками: удобный органайзер из подручных материалов

Даже если в вашем хозяйстве не принято иметь множество канцтоваров, а дети давно выросли из школьного возраста, у вас наверняка найдется несколько ручек и карандашей, припасенных для бытовых нужд. Где они хранятся? Просто лежат в ящике стола, рискуя залить его дно внезапно потекшими чернилами? Или торчат из невзрачной баночки из-под майонеза или фруктового желе? Возможно, настало время организовать хранение канцтоваров и собственноручно смастерить для них особый аксессуар. Оригинальная подставка для ручек, своими руками сделанная из доступных материалов, станет отличным украшением рабочего стола как дома, так и на работе.

Модные баночки

подставка для ручек своими руками

Если в глубине души вы все же уверены, что лучшее хранилище для карандашей и шариковых ручек - это обычная банка, пересмотрите свои взгляды на дизайн изделия. Неужели вам приятно созерцать промышленный прозрачный пластик или непримечательную жестянку? Подставка для ручек, своими руками созданная буквально из ничего, может состоять как раз из такой банки - достаточно всего лишь добавить неповторимый декор и модные цвета, чтобы оживить некрасивое вместилище ваших канцтоваров. Жестяные банки можно покрасить и обвить пушистой пряжей или стильной бечевкой, пластиковые - обклеить пестрыми вырезками из глянцевых журналов. Сгодится не только бумага и пряжа: для украшения таких подставок отлично подходят нитки любого вида, ткани и искусственный фетр, стразы, бусины и даже некоторые декоративные элементы, изначально предназначенные для дизайна ногтей. Кто знает, вдруг в вас живет настоящий художник, а вы не даете ему ни единого шанса проявить себя в деле?

Практичный авангард

Как ни странно, из многих предметов домашнего обихода может получиться замечательная подставка для ручек. Своими руками изготовьте экстраординарное хранилище, воткнув карандаши в щетку для чистки одежды или в отверстия обыкновенной овощной терки. В последнем случае у каждого предмета будет свое место, и вам больше не придется искать по всему дому одну-единственную ручку, отсутствующую в наборе.

Природные материалы

подставки из дерева

Если вам больше по вкусу натуральное сырье и естественные оттенки, присущие природным материалам, вам наверняка понравятся подставки из дерева или пробки. Изготавливаются они по одному и тому же принципу. Найдите подходящий по форме и размеру кусок древесины либо несколько круглых деталей из пробки и просверлите в избранной основе отверстия для канцтоваров. Если вы используете пробковое дерево, понадобится склеить несколько деталей вместе. В итоге у вас получится необычный аксессуар для хранения карандашей и тому подобных мелочей, выполненный в стиле "деревенский шик" и напоминающий о родстве человека с природой.

Полет фантазии

Вас окружает бесчисленное множество предметов и материалов - и из каждого может получиться неповторимая подставка для ручек. Своими руками можно связать специальный чехол для простой банки из-под консервированного горошка - чем не идея для тех, кто умеет обращаться со спицами или крючком? Дети и подростки непременно оценят подставки, оплетенные разноцветными резиночками "Фанни Лум", а более консервативные родственники и друзья наверняка удивятся, если вы обклеите стеклянные или жестяные баночки старыми и ненужными цветными карандашами или фломастерами. Съемный декор можно изготовить, нанизав на обычные текстильные резинки большие пестрые пуговицы.

подставка для ручек из бумаги

Как насчет того, чтобы сделать органайзер для канцтоваров из журнала или ежедневника? Подойдет даже ваша старая записная книжка большого формата - особенно если в ней уже не осталось места для новых строчек. Просто вырвите как можно больше целых страниц, сложите их в стопку и прорежьте два отверстия. Внутрь стопки установите две небольшие жестяные баночки. Найдите подходящее дно для органайзера (подойдет кусок плотного картона) и положите внутрь баночек карандаши и маркеры. Столь необычная подставка для ручек из бумаги обязательно привлечет восхищенное внимание ваших друзей или коллег.

Дерзайте - ваше воображение непременно подскажет, как создать поистине неповторимую вещь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.