Хороший креатин для набора мышечной массы: рейтинг, названия и отзывы

Давайте разберемся сначала, что такое креатин? Это топливо мышечного сокращения. Чем больше этого вещества в мышцах, тем вы сильнее и выносливее. Длительное время сделать его пищевой добавкой никому в голову не приходило. Однако постепенно успехи спортсменов росли, и побить поставленные рекорды становилось все сложнее. Теперь уже бодибилдеры и легкоатлеты начали задумываться, что нужно есть, чтобы повысить выносливость. Решение было найдено. Эффект креатина был настолько силен, что его принимают сегодня все, кому требуется сила и выносливость мышц.

хороший креатин

Основные плюсы

Хороший креатин в первую очередь отличается тем, что он совершенно натуральный. Побочных действий для организма нет, даже в случае явного перебора с дозировкой. Это азотосодержащая карбоновая кислота, полностью натуральное и не чуждое нашему организму соединение. Более того, совершенно необходимое для работы опорно-двигательной системы и мышц. Организм получает его из обычной пищи, но конечно, не в чистом виде и не в таком количестве.

Хороший креатин – это самое лучшее питание для мышечной ткани. К сожалению, некоторые спортсмены чувствуют разочарование после начала приема. А вся проблема заключается в том, что был изначально куплен некачественный продукт, либо добавка просто принимается неверно. Сегодня мы расскажем, какой креатин выбрать, чтобы добиться хорошего результата.

На что обратить внимание в магазине

Хороший креатин – это в первую очередь продукт известных производителей, которые дорожат своей репутацией. На сегодняшний день форм креатина много, более 15. Потеряться совсем несложно, тем более, если вы новичок в сфере спортивного питания. Однако даже профессиональный бодибилдер может быть знаком только с двумя формами: моногидрат и фосфат. И сколько бы новых форм ни изобретали, все равно остается самым эффективным именно моногидрат. Поэтому ищем хороший креатин именно среди представителей этого семейства.

какой креатин лучше для набора мышечной массы

Особенности каждой из форм

У каждой из них есть свои особенности, которые предпределяют воздействие на организмм. Основные преимущества моногидрата:

  • Данный креатин легко растворяется.
  • Усваивается на 100% и полностью достигает мышц, для которых он и предназначен.
  • Является самой простой формой.
  • Задерживает воду в клетках.

Говоря о том, какой креатин лучше для набора мышечной массы, нужно сравнить моногидрат с фосфатом. Второй отличается своей формулой, которая улучшена для того, чтобы усилить воздействие креатина. Однако молекулы дали другой эффект: они блокировали выработку молочной кислоты. Это снимает боль и повышает интенсивность тренировки, однако одновременно снижает всасывание креатина. Так что превзойти моногидрат ему все равно не удастся.

Чем проще, тем лучше

Получается, что первоначальная форма креатина является самой оптимальной. Это просто молекула аминокислоты соединенная с водой. Единственным недостатком является относительная нерастворимость. Поэтому ученые стараются улучшить его усвояемость, добавляя необходимые питательные вещества. Это сахара и альфа-липоевая кислота. Именно с их помощью усиливается всасываемость, а следовательно процессы увеличения силы и наращивания мышечной массы будут протекать намного быстрее.

когда лучше принимать креатин

Для будущего атлета

Ваша спортивная карьера только начинается, и вы мечтаете о красивых мышцах? Вам предстоит долгий путь самосовершенствования, но спортивное питание поможет ускорить процесс. Какой креатин лучше для набора мышечной массы? Для этих целей сегодня создаются разнообразные добавки, которые включают в себя креатин. Чаще всего это предтренировочные комплексы. Это легко объяснить, так как именно во время физической нагрузки улучшается циркуляция крови и транспортировка питательных веществ.

Большинство продвинутых гейнеров содержат креатин. Смысл очень прост: именно так создается оптимальный комплекс, который содержит все, что необходимо спортсмену. То есть, если среди множества креатинов вы не можете выбрать один, то вспомните, что лучше всего он сочетается с углеводами. Ниже мы рассмотрим лучшие продукты, которые действительно позволяют добиваться своей цели.

какой креатин лучше для набора массы

Как выбрать креатин

Считается, что самый лучший продукт должен обязательно содержать транспортную матрицу. Это могут быть аминокарбоновые кислоты или углеводы. Однако основывать свой выбор только на этом критерии не стоит. Можно просто развести хороший креатин в стакане сока или сладкой жидкости. Ускорителем транспортировки может служить и самая обычная пища. Каким бы полезным ни казался креатин, основную дозу питательных веществ человек должен получать из обычной пищи, а не из спортивного питания.

И запомните главное правило. Можно сколько угодно говорить о том, какой креатин лучше для набора массы, но сам по себе он не поможет. Это вовсе не волшебная пилюля. Просто принимать препарат и сидеть дома совершенно бессмысленно. А вот если к концу дня вы выматываетесь и не способны работать в спортивном зале, то креатин будет очень полезен. Он подстегнет вашу выносливость и даст энергию, а также обеспечит мышцы питанием.

креатин какой фирмы лучше

NO-XPLODE CREATINE ОТ BSN

Говоря о том, креатин какой фирмы лучше, нельзя не поставить на пьедестал почета этот уникальный продукт. Стоимость немаленькая, практически 2000 рублей. Он имеет в составе окись азота. Технология газирования позволяет обеспечить моментальное усвоение продукта организмом. Производитель создал идеальную добавку, в которй органично сочетаются все компоненты. Судя по отзывам потребителей, это термоядерное средство. На тренировке после него пот льет градом, а энергия не убывает, следовательно, прирост мышц будет достаточно хорошим.

CREATINE MONOHYDRATE ОТ ULTIMATE NUTRITION

Это еще один хороший и очень качественный продукт. Лучшая форма креатина – это порошок или капсулы, в данном случае - первый вариант. Судя по многочисленным исследованиям, это очень хороший продукт, лишенный побочных действий. По оценкам специалистов, креатин от этого производителя является очень популярным среди спортсменов. Особая формула, мелкодисперсные гранулы, а все вместе работает на выносливость и существенное увеличение мышечной массы. Частицы креатина уменьшены во много раз, что сказывается на его усвоении самым лучшим образом.

Стоимость этого препарата чуть ниже. За килограммовую упаковку придется отдать 1500 рублей. Судя по отзывам спортсменов, употребляя этот продукт, легко можно набрать 10-15 кг мышечной массы за сравнительно короткий период.

лучшая форма креатина

HEMO-RAGE BLACK ОТ NUTREX

Это обновленный креатин моногидрат. Мы уже говорили, когда лучше принимать креатин. Правильно - непосредственно перед заходом в спортивный зал. Стоит этот продукт 2000 рублей за 200 г. Это коктейль из туарина и гаураны, синефрина и других активных компонентов, которые во главе с креатином дают потрясающий эффект. Вам гарантируется максимальная концентрация и выносливость, невиданные ранее. Лишний жир буквально улетает, а энергии будет столько, что захочется жить в спортивном зале. Однако, несмотря на все достоинства, этот продукт тяжеловат для ЖКТ, нередко встречаются побочные эффекты.

Подводя итоги, хочется сказать, что перед приемом любых добавок нужно посоветоваться с опытным тренером. Это позволит вам избежать ошибок и найти именно тот продукт, который идеально вам подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.