С чем носить белые туфли? Идеи и фото

Никто не станет возражать, что подобрать хорошую обувь достаточно трудно. Пара туфель всегда способна конкретно поменять тональность костюма. Она может указать на статус человека, создать невероятный и красивый образ. Неверно подобранная пара обуви способна попросту разрушить весь облик. Весьма капризными, в особенности в подобной ситуации, выступают белые туфли. О них мы поговорим далее.

Белая обувь. В чем плюсы и минусы?

Женщины носят их совместно сугубо с платьями такого цвета или костюмами. Все-таки стоит сказать, что белый цвет обладает большой гаммой оттенков. И зачастую тон самого платья может не совпасть с оттенком обуви. Также иногда светлые туфли-лодочки носят с черными чулками, платьем из бархата, шортами, майками и даже джинсами.

Белые туфли для девочки

Есть еще несколько ситуаций, в которых возможно носить представленную обувь – когда в одежде присутствуют белые края или же если вы работник медицины и носите белый халат. Туфли такого цвета также могут создавать зрительные проблемы во внешности любой женщины. Они визуально делают ступню больше, рост меньше, чем на самом деле, а также весьма сильно притягивают внимание к особо полным лодыжкам. Случается и так, что туфли белого цвета, вне зависимости от того, сколько они стояли и какого качества материал, смотрятся весьма дешево. А порой даже создается ощущение, что сделаны они из простой клеенки. Не очень красиво также смотрятся белые туфли на каблуке широком.

Советы по выбору оттенка туфель для девушек

Из всего сказанного можно сделать вывод, что представленный вид обуви весьма рисковый вариант гардероба, который балансирует на грани допустимого. По этой причине стоит быть немного осмотрительным и в особенности внимательным с белыми туфлями в виде лодочек. Они ко многому обязывают, так же как и белая одежда. Обувь светлых тонов в образах никогда не должна быть светлее одежды. По этой причине будет весьма хорошо, когда костюм будет светлее туфель.

Туфли белого цвета на каблуке

Модельеры и дизайнеры стараются дать весьма ценные советы по приобретению обуви цвета слоновой кости, топленого молока или же всякого оттенка металла. С одеждой в теплых тонах будут прекрасно сочетаться оттенки бронзы и меди. А вот холодным тонам предпочтительнее серебро и олово.

Особенности ухода за светлыми туфлями

Немаловажно сказать о том, что белые туфли нуждаются в особом уходе. Чтобы светлая обувь из натуральной кожи длительное время выглядела презентабельно, ее необходимо натирать тканью из шерсти, а потом наносить особый крем без цвета. Также нужно протирать ее через какое-то время, чтобы сохранялся блеск.

Белые лакированные туфли весьма трудно переносят как холод, так и жару, собственно, как и вся любая обувь такого типа. Чтобы они сохранились длительное время, необходимо их протирать ватным тампоном, смоченным в молоке.

Простой крем для подобной обуви совершенно не подходит. Так как она моментально теряет блеск. На нее нужно иногда наносить вазелин либо глицерин. Это делается для того, чтобы покрытие туфель не трескалось и не коробилось. Особенный блеск поверхности возможно придать только за счет чистки ее белком яйца.

Как хранить белую обувь?

Необходимо соблюдать правила ухода за туфлями, даже когда они попросту лежат в шкафу. Не стоит держать их рядом с батареями. Лучше хранить в коробке, в которой будет находиться скомканная бумага. При этом сама обувь будет обернута в мягкую ткань или же бумагу. Не стоит держать такие туфли рядом с черными. Так как это плохо сказывается на цвете. Конечно же, губка по уходу за обувью также должна быть отдельно и необходимого цвета.

Женские белые туфли

После каждой носки туфли женские белые необходимо чистить. Изначально производится чистка от грязи и пыли. Когда загрязнения сильные, необходимо чистить поверхность обуви при использовании особого средства, чтобы не повредить ее в процессе. Помимо всего прочего, средство необходимо подбирать под тот материал, из какого были изготовлены туфли.

Черно-белые модели. Как их носить?

Сочетание таких цветов, как черный и белый, весьма актуально. Принт геометрического типа, подошва белого цвета, танкетка или же бант в виде декора, выполненный на черном фоне, всегда будут смотреться необычно и стильно. Черно-белые туфли весьма хорошо гармонируют с модными платьями монохромного типа. Также можно их носить под наряды черного либо белого цвета. В особенности будет хорошо сочетание с серым и красным. Представленная модель обуви всегда освежит наряд для офиса. Хорошим вариантом под вышеуказанный наряд станут также и сине-белые туфли.

Мужские туфли

Мужские белые туфли

Как правило, парни надевают обувь в светлых тонах лишь в летний период, когда лучи солнца приподнимают настрой и помогают одеваться весьма неформально. Дополнить мужские белые туфли можно простыми джинсами, а также рубашкой без рукавов.

Выглядят они крайне стильно. По этой причине не надо лишний раз переживать о том, что будет потрачено время на уход за белой обувью. Помимо всего прочего, очень важно, чтобы белые туфли всегда держались в чистом виде. Дополнить образ какими-то аксессуарами того же цвета, что и обувь, будет весьма кстати. Избегать необходимо темного, в особенности черного цвета.

Туфли белого цвета

Детские туфли. Как выбрать правильно модель, чтобы она подошла ребенку?

Подобрать белые туфли для девочки также не совсем просто. Так как необходимо учесть тот факт, что в детском возрасте нога ребенка лишь начинает свое формирование. Однако туфли ненадлежащего качества могут отрицательно воздействовать на детскую ножку.

Естественно, для каждой маленькой девочки самым основным критерием оказывается внешний вид обуви. Родителям также важно представленное качество, когда они выбирают детские белые туфли.

Все же изначально необходимо для себя понять, чего не должно быть в обуви для ребенка:

  1. Не стоит подбирать модели, каблук которых сильно высокий.
  2. Покупать красивые, однако тесные изделия с низким подъемом не стоит.
  3. Не надо ставить основной акцент на внешний вид изделия, а не на комфорт.

Теперь необходимо разобраться в каждом пункте по отдельности. Туфли для девочки не должны иметь каблук более 7 мм. Так как в таком возрасте кости ребенка совсем мягкие, представленная обувь попросту будет деформировать ноги, что может стать причиной серьезных болезней по ортопедической стороне.

Лакированные красивые модели в большом количестве случаев обладают весьма низким подъемом и жесткими бортами. По этой причине носить подобную обувь стоит редко. Туфли, которые стесняют стопу, мешают нормальному кровообращению, развитию голеностопа, их не следует покупать ребенку. Стоит отметить, что в такой ситуации даже крайне нежная кожа ребенка будет постоянно реагировать. То есть будут возникать не только мозоли, но и потертости.

Подбирать обувь, опираясь лишь на ее эстетичный вид, не стоит. Так как изначально необходимо брать то, что удобно ребенку.

С чем носить белую обувь?

Мода нынешнего года имеет тенденцию к весьма нежным и женственным цветам. По этой причине пастельные тона, которые хорошо совмещаются с белым цветом, снова станут актуальны. Насыщенные же и глубокие цвета тоже останутся популярными. По этой причине и черный, и синей останутся в тренде. Яркие цвета возможно будет также привносить в собственный гардероб.

Мужские туфли белого цвета

Белый цвет будет сочетаться совершенно со всеми радужными цветами, что расширит границы сочетаний для любительниц моды. Туфли такого оттенка прекрасно сочетаются с черным. По этой причине возможно смело носить наряды не только в один тон, но также в полосу, горох или же иной рисунок. Возможно черно-белый дуэт немного разбавить за счет ярко-красного цвета.

Любое платье с рисунком белого цвета всегда отлично сочетается с обувью такого тона. Даже весьма скучный наряд станет красочным и стильным, если в нем будут хотя бы одна вещь белого цвета.

Стильные образы со светлой обувью

Белый является нейтральным классическим цветом. Вокруг него возможно построить большое количество различных образов. В последнее время выпускают туфли белого цвета в самых разных стилистиках. Когда ранее такие туфли держались для какого-либо отдельного случая, то в наше время все кардинально поменялось. Теперь представленную обувь запросто можно носить даже с простыми джинсами.

С чем можно носить белые туфли

Платье с туфлями - самое прекрасное изобретение моды, которое все время остается непревзойденным. Однотонные и монохромные модели в этом сезоне являются трендовыми. Нынешняя мода любит сочетать яркие цвета.

Еще совершенно недавно девушка в джинсах и туфлях, появившаяся на публике, считалась не совсем нормальной, то теперь границы стали шире. По этой причине возможно надевать белые туфли и джинсы, если вещи подобраны верно.

Прекрасно смотрится строгий костюм в сочетании со светлыми туфлями. Весьма необычно и ярко будет выглядеть костюм черного цвета с данной обувью. Вся прелесть заключена в строгости, которая разбавлена нежным белым. Именно это и делает образ очень женственным.

Туфли белого цвета всегда будут прекрасно сочетаться с юбкой абсолютно любого фасона. Хорошо смотрятся вместе и узкие модели, и широкие. Цвет может быть различным, начиная от кипельно-белого до самого насыщенного черного.

Белое платье и белые туфли

Светское мероприятие или же какой-либо праздник являются прекрасным поводом покрасоваться собственными красивыми белыми туфлями. Всегда великолепно будет смотреться представленная обувь с вечерними нарядами ярких цветов. Воздушные и легкие коктейльные платья, а также модели в пол с большими разрезами либо оголенной спиной прекрасно дополняются белыми туфлями. В такой ситуации ваш образ будет самым неотразимым на мероприятии.

Как подобрать туфли для женщины и мужчины?

Туфли белого цвета должны быть обязательно хорошего качества, красивыми, а также удобными. Такой тон коварен тем, что он весьма маркий и зрительно может полнить. По этой причине при подборе обуви белого цвета стоит учитывать данный фактор. Нужно помнить, что приобретать обувь стоит в вечернее время, когда ноги чуть отекли.

Также не забывайте, что обувь, прежде всего, должна быть удобной, основным ее предназначением является защита ног и лишь потом украшение. Самые прекрасные туфли могут запросто испортить весь день, если ногам не будет комфортно.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляют собой белые туфли, когда их уместно надевать, с чем носить. Также мы рассказали немного про мужские и детские модели. Надеемся, что данная информация была вам интересна и полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.