Шуруповерты "Скил" аккумуляторные и сетевые. Обзор лучших моделей и отзывы

Современный электроинструмент предоставляет пользователям обширные эксплуатационные возможности. Причем далеко не все технологические новинки и вовсе знакомы широкой массе потенциальных владельцев той или иной модели. Интересно, что передовые производители зачастую стремятся отдавать приоритет именно опциональным дополнениям, а не базовым качественным характеристикам. Как раз обратный пример показывают шуруповерты «Скил», разработчики которых делают упор на производительность, эргономику и получение оптимального результата при закручивании и сверлении.

Сетевая модель 6220 LD

шуруповерты скил

Начать обзор стоит с классической концепции сетевого шуруповерта, который в данном случае представляется модификацией 6220 LD. Аппарат работает при мощности 165 Вт и с частотой 800 об./мин. Это оптимальные характеристики для домашнего инструмента, но для профессиональных нужд его использовать не стоит. Тем более что отсутствие автономности в применении само по себе накладывает жесткие ограничения. С другой стороны, сетевой шуруповерт «Скил» в исполнении 6220 LD располагает скромной массой, что значительно повышает удобство при его использовании. Что же касается дополнений, то они сводятся к возможности регулировки скорости, реверсному ходу и наличию быстрозажимной системы фиксации патрона.

Аккумуляторная модель 2320 LA

аккумулятор для шуруповерта скил

Этот вариант представляет схожий сегмент по отношению к предыдущей версии, но только в классе аккумуляторных моделей. Модификация 2320 LA также характеризуется весьма скромным силовым потенциалом, который заключается в напряжении батареи на 12 В, частоте в 650 об/мин и возможности сверления диаметров от 6 до 20 мм. Очевидно, что и эта версия скорее найдет свое место в хозяйстве домашнего мастера. Впрочем, аккумулятор для шуруповерта «Скил» все же дает серьезные преимущества в плане автономной работы. Литий-ионный питающий элемент отличается компактными размерами и длительным удержанием работоспособности. То есть эта версия может быть полезна, к примеру, в реализации кровельных работ или монтажных операций в других зонах, где отсутствует полноценное энергоснабжение.

Аккумуляторная модель 2531 АС

сетевой шуруповерт скил

Если предыдущие модели рассматривались в качестве вариантов для бытового применения, то в этот раз шуруповерт будет интересен и специалистам. Мощные шуруповерты «Скил» в этой версии обеспечивают частоту вращения до 1600 об/мин, что позволяет им эффективно справляться и с древесиной, и с металлом, в котором формируются отверстия с диаметром до 10 мм. К слову, в древесном массиве можно оставлять отверстия до 35 мм.

Что касается эргономики, то она выражается преимущественно в современных регулировочных возможностях. Это и настройка частоты вращения, и обратный ход, а также выбор одного из двух скоростных режимов. Вместе с этим шуруповерты «Скил» высшего звена снабжаются точечной подсветкой, что повышает шансы на выполнение качественного сверления или закручивания. Что особенно важно, данная опция не перегружает конструкцию и без необходимости ее можно даже не задействовать – во всяком случае, она не станет помехой.

Положительные отзывы о шуруповертах «Скил»

шуруповерт скил отзывы

Владельцы продукции «Скил» часто хвалят ее за сбалансированность в характеристиках и правильное позиционирование моделей с точки зрения назначения. То есть если модель рассчитывается на работу с ответственными задачами, то конструкторы избавляют ее от излишних опциональных дополнений, потребность в которых возникает только у новичков. По таким принципам, в частности, был выполнен самый мощный из аккумуляторных версий шуруповерт «Скил». Отзывы также указывают на высокий уровень надежности инструмента. Практически все компоненты имеют продолжительный рабочий ресурс – от накладок на корпусе до редуктора и фиксирующей фурнитуры. К слову, многие малоизвестные компании экономят на таких дополнениях, как быстрозажимной патрон. Но почти все версии данной марки получают этот механизм. В итоге и пользователи отмечают эргономические качества моделей с удобной системой крепления насадок.

Негативные отзывы

Если учесть общую принадлежность данной продукции скорее к бюджетному классу, то к незначительным огрехам конструкторов и дизайнеров инструмента и вовсе придираться нет смысла. Однако есть и существенные нарекания в отношении аппаратов данного бренда. Начать стоит с отсутствия некоторых функциональных дополнений наподобие фонарика и системы охлаждения уже в среднем сегменте линейки. Более того, даже высший диапазон не в каждой модификации имеет такие опции. Вместе с этим многие отмечают наличие люфтов и неудовлетворительное качество редуктора, которым оснащается сетевой шуруповерт «Скил». Отзывы, к примеру, подчеркивают сбои в механизме переключения скоростей, что тормозит общий рабочий процесс. Есть и критика эргономики аппаратов. Те же модели, работающие от сети, в некоторых версиях имеют большой вес, что доставляет дополнительные неудобства. Если в аккумуляторных шуруповертах этот нюанс обусловлен наличием батареи, то кабельные аналоги у производителей давно принято оптимизировать в отношении характеристик массы.

сетевой шуруповерт скил отзывы

Заключение

В большинстве случаев недостатки электроинструмента все же компенсируют основные технико-эксплуатационные качества. Применительно к продукции данного изготовителя это правило особенно актуально. Даже аппараты из начального сегмента, которым свойственна маломощность, благодаря конструкционным особенностям позволяют с максимальной для своего класса отдачей выполнять рабочие операции. Если говорить об универсальности, то и в этом плане шуруповерты «Скил» вполне могут успешно конкурировать. Особенно многофункциональность с широким охватом областей применения касается мощных аккумуляторных моделей. Во-первых, они отличаются высокой производительностью. Во-вторых, питание за счет блока с литий-ионным элементом расширяет эксплуатационные возможности благодаря независимости от розетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.