Поделки с детьми: как сделать летающую тарелку

Очень часто в детских садах и школах устраивают выставки поделок ко Дню космонавтики. Вместе с детьми можно изготовить множество интересных предметов. Одни из наиболее распространенных мастер-классов рассказывают о том, как сделать летающую тарелку. Самые востребованные материалы, которые используют в работе, – это пластиковая посуда, картон и отдельные детали пластмассовых игрушек.

Как сделать летающую тарелку

Подобные поделки, однозначно, понравятся детям, ведь они любят играть в космос и представлять себя путешественниками. Более того, поделка «летающая тарелка» - это не только прекрасный повод провести больше времени со своим ребенком, но и поведать ему больше о космосе, звездах, планетах и многом другом.

Как сделать летающую тарелку своими руками

Для изготовления летающей тарелки не понадобится слишком много материалов. В основе поделки лежит использование пластиковых тарелочек. Они могут быть абсолютно разной формы и величины. Их нужно склеить, как проиллюстрировано на картинке, и обклеить фольгой. Летательный аппарат почти готов. Осталось сымитировать сигнальные огни. Для этого можно использовать яркие пуговицы.

Ко Дню космонавтики можно смастерить более сложную вариацию НЛО. Для работы пригодится небольшая пластиковая салатница, две пластиковые тарелочки, три одноразовых фужера и термопистолет. А как сделать летающую тарелку своими руками, будет изложено ниже.

Пошаговая инструкция

В первую очередь между собой нужно склеить две тарелки, а сверху приклеить пластиковую салатницу.

Далее следует взять фужеры и укоротить их верхнюю часть с помощью ножниц. Детали приклеивают с другой стороны склеенных тарелок.

Основа поделки готова, осталось украсить ее декоративными элементами, которые можно найти под рукой. Более того, тарелки можно покрасить серебряным цветом, и тогда они точно будут похожи на инопланетное устройство.

как сделать летающую тарелку своими руками

Думая над тем, как сделать летающую тарелку в домашних условиях, не стоит отбрасывать самые оригинальные идеи. Основой прекрасной поделки может стать старый CD или DVD-диск. Помимо этого, понадобится шар из пенопласта, разрезанный пополам, зубочистки и различные декоративные элементы.

Шар из пенопласта следует разрезать на две равные части, одну из них нужно раскрасить, а другую – декорировать пайетками и вставить антенну из проволоки.

Полусферы приклеивают с обеих сторон диска. Из зубочисток можно сделать «ножки». Дополнительно поделку декорируют пластиковыми звездочками или блестками.

Как сделать летающую тарелку фрисби за 10 минут

Играть с летающей тарелкой любят многие. Фрисби с удовольствием запускают взрослые и дети, более того, собаки тоже любят догонять эту игрушку. Такие забавы прекрасно подходят для времяпрепровождения на свежем воздухе в хорошую погоду. Летающую тарелку можно смастерить своими руками, тем более для этого понадобится не более 10 минут.

Как сделать летающую тарелку в домашних условиях

Для работы следует подготовить две одноразовые тарелки из картона и клей (его можно заменить скотчем, пищевой пленкой или степлером). Дополнительно пригодятся фломастеры, краски или маркеры.

Инструкция

Как сделать летающую тарелку? Очень просто – из картонных тарелок, которые являются прекрасным материалом для изготовления фрисби. Они достаточно легкие, при этом выпуклая форма будет способствовать способностям аэродинамики. Чтобы фрисби был ярким и оригинальным, выпуклые стороны тарелочек нужно раскрасить фломастерами.

Далее в каждой тарелке нужно вырезать центральную часть в виде круга, но его диаметр должен быть меньше, чем диаметр дна. Благодаря таким манипуляциям летающая тарелка будет летать более уверенно.

Остался завершающий этап – собрать конструкцию. Тарелки скрепляют вогнутыми сторонами внутрь. Ободки складывают друг к другу, склеивают их или скрепляют с помощью степлера.

Чем плотнее будут скреплены края тарелок, тем лучше будут свойства аэродинамики. Если под рукой не окажется ни клея, ни степлера, то можно использовать пищевую пленку, поскольку она прилегает к поверхности достаточно плотно. Для этих целей также подойдет скотч.

Поделка летающая тарелка

Каждый раз космонавты отправляются в загадочное пространство вселенной. В их честь существует праздник – День космонавтики. Живет ли кто-то в космосе – до сих пор неизвестно, но люди уже давно придумали образ инопланетян и неопознанных летающих объектов. И поскольку они относятся к космосу, то подобную поделку можно смастерить к памятной дате вместе с детками. А как сделать летающую тарелку правильно и быстро, рассказывают наши мастер-классы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.