Отель Riagor 3* (Солнечный берег, Болгария): обзор ,пляж, номера и отзывы туристов

Бюджетный отдых в Болгарии уже много лет привлекает туристов из России. Некоторые из них приезжают сюда, пытаясь найти альтернативу приевшимся курортам Турции и Египта. А еще путешественники выбирают эту страну для лечебного отдыха. Сочетание морского и горного воздуха будет полезно жителям мегаполисов. Для недорого проживания отлично подойдет отель Riagor 3 звезды. "Риагор" (Болгария, Солнечный Берег) - один из самых популярных туристических комплексов, расположенных на курорте.

Общая информация

Строительство туристического комплекса завершилось в 2011 году. В отличие от большинства отелей, построенных в советское время, он значительно выделяется современным архитектурным стилем. Его нельзя назвать большим комплексом - он предоставляет всего 62 номера. Поэтому это место хорошо подойдет для тихого отдыха в кругу семьи. Отель Riagor 3* (Солнечный Берег, Болгария) предлагает существенные скидки на проживание маленьких детей. Здесь работает русскоязычный персонал, который также говорит на английском, польском и болгарском. Заселение с животными не разрешается даже за дополнительную плату.

riagor 3 солнечный берег

Гостиница может похвастаться выгодным расположением. Она находится в южной части Солнечного Берега, который считается крупнейшим курортом Болгарии. Городской пляж удален от отеля на 250 метров. Дойти до него можно за 5 минут. Постояльцам с детьми стоит посетить и местный аквапарк, расположенный в 300 метрах. Международный аэропорт Бургаса находится в 35 км от курорта. В 5 км от Солнечного Берега есть и другие крупные города: Несебр и Святой Влас.

Какие номера предлагает комплекс?

Все номера располагаются в главном шестиэтажном корпусе. Отель Riagor 3* (Солнечный Берег, Болгария) предлагает постояльцам уютные, но небольшие апартаменты. Все они оснащены отдельной ванной комнатой с душем. Для комфорта туристов на полу застелен мягкий ковролин, по которому приятно ходить босиком. Каждый номер имеет собственный небольшой балкон, с которого открывается вид на сад, окружающий отель, или море. Почти все комнаты предназначены для проживания двух взрослых и ребенка. Но есть в комплексе и несколько просторных апартаментов, в которых может поселиться сразу четверо человек.

riagor 3 солнечный берег болгария

Грамотное оснащение всех номеров позволяет постояльцам почувствовать уютную атмосферу. Перечислим основное оборудование, которое предлагается гостям комплекса Riagor 3* (Солнечный Берег):

  • Прямой телефон, позволяющий совершать платные звонки в другие города и страны. Кроме того, с его помощью удобно связываться с персоналом отеля.
  • Индивидуальный кондиционер, поддерживающий прохладную температуру в жаркие дни. Постояльцы могут самостоятельно включать и отключать его, а также регулировать уровень охлаждения.
  • Электронный сейф, предназначающийся для хранения ценных предметов. С ним можно не бояться оставлять вещи в номере, опасаясь, что служащие комплекса могут их своровать.
  • Современный телевизор плоской модели, транслирующий спутниковое телевидение. Есть и детские, и русскоязычные каналы.
  • Беспроводной интернет, которым постояльцы могут пользоваться бесплатно.
  • Мини-бар для охлаждения напитков. Его наполнение не входит в стоимость отдыха.
  • Косметические принадлежности в ванной комнате, а также утюг и фен.
  • Ежедневная приборка всех помещений. Раз в два дня служащие также будут менять полотенца и постельное белье.

Питание: концепция, рестораны и бары

На территории Hotel Riagor 3 звезды (Солнечный Берег, Болгария) располагается основной ресторан, в котором проходят все завтраки, обеды и ужины. Еда подается на шведском столе. В меню входят блюда местной и европейской кухни. Обычно оно включает в себя несколько видов мяса (курица, свинина, говядина, баранина и утка), иногда рыба (зубатка, скумбрия), а также различные гарниры, салаты, выпечка, свежие овощи и фрукты. Каждый день пищу приготавливают по-разному. Блюда неострые, поэтому подойдут и для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и для маленьких детей. Ресторан имеет просторный зал, вмещающий в себя более 100 человек, а также террасу на свежем воздухе, рассчитанную на 30 посетителей.

riagor 3 солнечный берег отзывы

Оформляя путевку, туристы могут оплатить систему "все включено". В нее входят все приемы пищи, а также напитки. Предоставляется бесплатный местный алкоголь, горячие напитки (чай, кофе, молоко), концентрированные соки и минеральная вода. Для постояльцев работает лобби-бар, где можно перекусить свежей выпечкой, мороженым или десертом. Бар у бассейна предлагает гостям легкие закуски и освежающие коктейли.

Обслуживание туристов: услуги и сервис

Современный отель Riagor 3* (Солнечный Берег) может предложить своим постояльцам развитую сеть инфраструктурных объектов. Она обеспечивает комфортное проживание в отеле на протяжении всего отпуска. Туристы в любое время могут воспользоваться следующими объектами и услугами:

  • Магазин, в котором гости могут купить прессу, сувениры, табачные изделия, спиртные напитки, пляжную одежду и обувь.
  • Частная стоянка. Оставить здесь машину можно без предварительного бронирования. Приблизительная стоимость услуг составляет 5 евро в сутки. Работает прокат автомобилей.
  • Камера для хранения багажа, располагающаяся на ресепшене. В ней постояльцы отеля могут оставить крупные сумки, чтобы они не занимали места в номере.
  • Удобства для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. В их число входят пандусы, широкие дверные проемы и лифт.
  • Платный сейф.Собственная прачечная, где постояльцы могут сдать одежду в стирку.
  • Круглосуточный пункт обмена валют.
  • Общая гостиная, оборудованная диванами, креслами, журнальными столиками и телевизором.

отель riagor 3 солнечный берег болгария

Подробнее о развлечениях: бассейн и пляж

Развлекательная программа комплекса Riagor 3* (Солнечный Берег) направлена на спокойный и расслабленный отдых. Для постояльцев отеля ежедневно работает открытый плавательный бассейн с пресной водой. Рядом с ним располагается терраса, на которой можно позагорать на бесплатных лежаках. На территории комплекса есть небольшой, но ухоженный сад. Отдыхающие любят прогуливаться здесь по вечерам. Заняться спортом можно в тренажерном зале, оснащенном современным оборудованием. Его посещение не входит в стоимость проживания.

отзывы о отель riagor 3 болгария солнечный берег

В 300 метрах от комплекса находится городской пляж. Он имеет удобный и ровный вход в море, позволяющий купаться без сланцев. В песке почти нет гальки и мелких камней. Здесь зонтики и лежаки предоставляются платно (10 лев за один предмет). На пляже также располагается центр водных развлечений. За отдельную плату туристы могут арендовать моторную и безмоторную лодку, заняться виндсерфингом, поиграть в пляжный волейбол. Море здесь мелкое, поэтому подходит для купания с детьми.

Отдых с детьми: условия и развлечения

Ориентация отеля Riagor 3* (Солнечный Берег) - это семейный отдых с маленькими детьми. Ребенку до 12 лет предлагается скидка на проживание в совместном номере с родителями. Малышам до 2 лет предоставляется платная детская колыбель. В ресторане родители всегда могут попросить у официантов высокий стульчик для кормления.

Развлечений для детей в отеле практически нет. Во взрослом бассейне есть отдельная неглубокая секция для малышей. В соседнем туристическом комплексе располагается детская игровая площадка. В гостинице нет мини-клуба и анимации, поэтому родителям стоит задуматься о досуге для ребенка еще до приезда в отель.

отель riagor 3 звезды риагор болгария солнечный берег

Мнения гостей: положительные

Об этом туристическом комплексе постояльцы оставляют самые разные отзывы. "О, отель Riagor 3* (Болгария, Солнечный Берег) - это прекрасное место для отдыха!" - гласят самые положительные из них. Проживающие здесь люди описывают следующие его плюсы:

  • Просторные и чистые номера с новой мебелью. Дизайн также современный. Отель не напоминает советский санаторий, как многие другие комплексы Болгарии.
  • Приветливый и понимающий персонал. Заселение начинается в 14:00, но администратор обязательно пойдет на уступки и выдаст ключи раньше, если есть свободные номера.
  • Разнообразные блюда в ресторане. Фруктов очень много, и они пополняются регулярно. Подают вкусный молотый кофе.
  • В отеле проживают семьи с детьми дошкольного возраста, поэтому уже в 22:00 наступает полная тишина.
  • Море летом очень теплое и чистое. Вход удобный, но здесь очень мелко. Подойдет для туристов с маленькими детьми, но не для любителей понырять.
  • Комплекс не огорожен забором, поэтому можно прогуляться по территории соседних отелей. Родители очень любят водить туда детей на их детскую площадку.

hotel riagor 3 звезды солнечный берег болгария

Мнения гостей: отрицательные

Путешественники, отдыхавшие в гостинице Riagor 3* (Солнечный Берег), отзывы оставляют негативные. В них они рассказывают о следующих недостатка отеля:

  • На пляже нет душа, туалеты платные, а кабины для переодевания очень тесные и неудобные. Зонтики и лежаки стоят дороже, чем в Европе.
  • До моря идти гораздо дольше, чем заявлено в описании. Приходится обходить другие отели, кафе и рестораны. В среднем дорога в одну сторону занимает 15 минут.
  • На завтрак подают ужасные соевые сосиски, которые просто невозможно есть. В ресторане постоянно чем-то неприятно пахнет.
  • Горячие напитки (чай, кофе) подаются только на завтрак.
  • Отель находится очень далеко от центральной набережной, на которой располагаются все туристические развлечения.

Стоит ли останавливаться в этом месте?

Новый туристический комплекс Riagor ("Риагор") 3* (Солнечный Берег, Болгария) можно посоветовать для семейного отдыха. Он существенно отличается от других трехзвездочных отелей курорта новыми и чистыми номерами, а также высокими стандартами обслуживания. Он подойдет и пожилым людям, которым будет легко каждый день ходить до пляжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.