Колеса "Бриджстоун": виды, характеристики, отзывы

Каждый автовладелец знает или, по крайней мере, слышал о существовании шин "Бриджстоун" (Bridgestone). И это не удивительно, ведь японская компания, существующая с 1931 года, благодаря качеству своей продукции завоевала признание как профессионалов, так и обычных автолюбителей по всему миру, включая и нашу страну. Колеса марки "Бриджстоун" благодаря широкому ассортименту можно подобрать практически под любые условия эксплуатации и стиль вождения.

Колеса Бриджстоун

Летние шины

Для эксплуатации машины в теплое время года компания "Бриджстоун" разработала целую линейку покрышек, это:

  • Potenza;
  • Ecopia;
  • Dueler;
  • Turanza;
  • MY-02;
  • B-250.

Такое разнообразие марок обуславливается тем, что у каждой из них есть свои особенности и индивидуальные характеристики, позволяющие покупателю подобрать именно ту резину, которая наиболее подойдет для его авто.

Шины Potenza

Колеса "Бриджстоун" летние Potenza относятся к шинам спортивного класса, которые прекрасно себя чувствуют как на асфальте, так и на грунтовой дороге. Эта резина выполнена с применением технологии RunFlat, позволяющей продолжить движение даже в случае пробития колеса.

Колеса Бриджстоун летние

Фирма "Бриджстоун" предлагает пять вариантов шин этого вида, отличающихся друг от друга рисунком протектора и его конструкцией. Это позволяет сделать индивидуальный подбор нужных спортивных колес под свой стиль вождения каждому автомобилисту.

Покрышки Ecopia

Основной упор в шинах этого вида сделан на экологичность. Поэтому резина Ecopia в первую очередь предназначена для городских дорог.

Бриджстоун колеса отзывы

Производитель добился того, что данная резина во время движения минимизирует величину трения покрышки о дорожное покрытие, это, в свою очередь, позволяет экономить топливо, причем довольно существенно. Так, для малолитражек экономия составляет минимум 7%. Для машин среднего и бизнес-класса – 12%. Не забыл "Бриджстоун" и о внедорожниках, правда, для них величина экономии топлива на такой резине составит порядка 3%.

Кроме того, во время сравнительных тестов с аналогичными моделями других производителей Ecopia показала лучший показатель величины сцепления с мокрой дорогой и высокую устойчивость к истиранию. Кстати, стоит упомянуть тот факт, что никакой другой производитель не смог до сих пор добиться таких же характеристик, как у Ecopia, включая прямых конкурентов "Бриджстоун" - компанию "Мишлен".

Покрышки Dueler

Колеса "Бриджстоун" этой модели предназначены в первую очередь для внедорожников, эксплуатируемых в городских условиях.

Колеса марки Бриджстоун

По сути, это шины, частично сочетающие в себе качества резины для бездорожья и обычных городских покрышек. Конечно, для преодоления глубоких грязевых ям они не предназначены, но в условиях умеренного бездорожья чувствуют себя довольно уверенно. При этом на городских улицах шины Dueler не создают дискомфорта в виде повышенной шумности и «залома» резины на поворотах, как это происходит со специализированной грязевой резиной.

Turanza

Колеса Бриджстоун цена

Данный вид резины считается универсальным и подходящим для автомобилей самых различных типов. В этих шинах использована технология RTF, которая после прокола колеса позволяет проехать некоторое расстояние на спущенной покрышке до ближайшего пункта шиномонтажа. Кроме того, эти покрышки практически не издают шума и обладают низкой степенью износа.

MY-02 и B-250

Хоть эти покрышки и считаются спортивными, однако для экстремального вождения они пригодны только номинально. Дело в том, что при сравнительном тестировании со спортивными шинами "Мишлен" колеса "Бриджстоун" показали не очень хорошие динамические характеристики и увеличенный тормозной путь. Тем не менее превзошли своих конкурентов в рабочем ресурсе, экологичности и экономии по расходу топлива.

Спортивные Бриджстоун

MY-02 обладают широким профилем и усиленным каркасом, что является важной особенностью при эксплуатации по российским дорогам, изобилующим неровностями.

Бриджстоун Б-250

B-250 – это залог комфорта, надежности, безопасности и, что немаловажно, экологичности. Благодаря совокупности этих качеств многие мировые автопроизводители отдают предпочтение колесам "Бриджстоун" и устанавливают данный вид шин на серийные модели выпускаемых машин.

Зимние покрышки "Бриджстоун"

Колеса "Бриджстоун" зимние выполнены из специальных материалов, которые не меняют своих эксплуатационных свойств при низких температурах. Протектор колес также прорабатывается самым тщательным образом с целью обеспечения максимально возможного сцепления с дорожным полотном, независимо от его состояния, следовательно, он обеспечивает максимально возможный уровень безопасности для водителя.

Традиционно зимние колеса "Бриджстоун" делятся на два типа: шипованные (Ice Cruiser) и не шипованные (Blizzak).

Зимняя резина Ice Cruiser

Шипованные шины последнего поколения, Ice Cruiser, разрабатывались специально для суровых зим. Покрышки этого типа, благодаря уникальной схеме конструкции и расположению шипов, обеспечивают достойный уровень безопасности даже на продолжительных участках гололеда. Причем производители не остановились на достигнутом, и на Ice Cruiser последнего поколения количество шипованных линий в колесе с 12 увеличили до 16, чем еще больше повысили эффективность их работы.

Колеса Бриджстоун зимние

Сама покрышка выполнена из многокомпонентной резины, структура которой плотно удерживает шипы, предотвращая их выпадение. Колеса "Бриджстоун" Ice Cruiser изготавливаются с широким выбором размеров и профилей, позволяющих подобрать необходимые параметры под любую машину.

Зимняя резина "Близак" (Blizzak)

Колеса "Бриджстоун-Близак" представлены серией моделей под различные виды авто. Например, для автомобилей спортивной направленности японские производители выпустили модель Blizzak LM-25.

Модель Blizzak Revo1 более универсальна, ее можно устанавливать как на обычные легковые авто, так и на внедорожники.

Шины Blizzak LM-80 устанавливаются и на внедорожники, и на кроссоверы. В этой модели ламели покрышки выполнены по принципиально новой технологии, позволяющей еще больше повысить проходимость автомобиля. Кроме того, резина LM-80 довольно экономична, так как в ней идеально оптимизированы для зимнего периода формы протектора и каркаса.

Для российских дорог прекрасно подойдут колеса "Бриджстоун-Близак" WS70. Эта резина отлично работает как на мокрой дороге, так и при преодолении снежных заносов и участков гололеда. Да и спектр применения у этой модели довольно широкий, она подойдет практически под любой вид легковых авто, включая микроавтобусы.

Последнее поколение шин "Бриджстоун-Близак" представлено моделью Blizzak Revo GZ. В состав резиновой смеси, использованной при производстве покрышек, добавлен полимер, еще более повышающий устойчивость резины к перепадам температуры и существенно снизивший износ колес при эксплуатации в самых экстремальных зимних условиях. Кроме того, новые технологии, используемые в Blizzak Revo GZ, позволили на 3% сократить тормозной путь авто и на 15% повысить тяговые свойства в сравнении с аналогичными моделями фирм-конкурентов.

Бриджстоун Близак

Вся линейка шин "Близак" выполнена из микропористой резины, которая препятствует образованию скользкой пленки между поверхностью протектора и дорожным полотном, обеспечивая тем самым максимальный уровень сцепления с дорогой.

"Бриджстоун", колеса: отзывы

Современный рынок автошин изобилует продукцией самых различных фирм и марок, в которых легко запутаться и сложно выбрать именно то, что нужно. Для одних покупателей определяющим критерием для выбора служит цена, для других - качество. Причем полное соответствие одного другому найти очень сложно. Так вот, колеса "Бриджстоун", цена которых демократична, являются именно таким вариантом.

Большинство водителей, пользующихся продукцией "Бриджстоун", оценивают шины на 5 баллов (по пятибалльной системе), особо отмечая следующие достоинства:

  • сцепные свойства резины;
  • хорошую проходимость;
  • крепкую боковую поверхность (многие производители экономят на этом элементе покрышки, что зачастую приводит к взрыву колеса);
  • бесшумность (даже в сравнении с летней резиной);
  • соотношение "цена-качество".

Однако некоторые водители отмечали и недостатки, выражающиеся в небольшом «рысканье» автомобиля на высоких скоростях, а также на некоторых моделях колес "Бриджстоун" увеличивался расход топлива.

Тем не менее каждый отзыв автовладельцев складывается из сугубо индивидуальных ощущений, зависящих от многих факторов. Однако вряд ли кто сможет оспорить тот факт, что колеса "Бриджстоун" - по-настоящему качественный продукт, изготовленный с использованием революционных технологий и под постоянным контролем качества изготавливаемой продукции. Благодаря чему шины "Бриджстоун" обладают идеально круглой формой и высокой степенью сохранения всех изначально заложенных высоких характеристик даже при сильном износе колес.

Стоимость колес "Бриджстоун"

Цены на шины "Бриджстоун" зависят от типа, размера, а также характеристик покрышек. К примеру, средняя стоимость резины "Бриджстоун" R14 варьируется в пределах от 1370 рублей до 6100 рублей. Цена колес R17 колеблется в пределах от 4450 рублей и до 15000 рублей. Причем сезонность на стоимость особого влияния не оказывает.

Словом, ассортимент шин компании "Бриджстоун" и их цена способны удовлетворить потребности покупателя с любыми предпочтениями и требованиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.