Пляж "Найтон", Пхукет: фото и отзывы

Согласно отзывам туристов, по уровню посещаемости Пхукет недалеко ушёл от своей подруги Патайи. Но, несмотря на это, он удивительный, респектабельный и каждый год пользуется спросом как для молодёжного отдыха, так и для семейного.

Коротко о курорте

Перед путешествием на этот живописный остров перед туристами встаёт важная задача - найти то место, где отдых пройдёт на славу, а не то есть риск никогда не полюбить Пхукет. Например, кутилы и гуляки порекомендуют Патонг. Пляжи здесь не очень, но развлечений хоть отбавляй. Полная противоположность - Камала, место, где человек остаётся наедине с природой и находит покой вдали от суеты и шума городов.

Для молодёжного и активного отдыха лучше отправиться на Карон Бич: можно освоить серфинг, да и тусовки здесь на высшем уровне.

На Пхукете много пляжей. Все они имеют свой характер, но лучшие, конечно же, на западном берегу. А для составления собственного мнения об острове возьмите напрокат скутер и побывайте на каждом из них.

Пляж "Найтон" (Пхукет): фото берега, достоинства и недостатки

Песчаный и уютный берег расположился на севере острова. Отличительная особенность - большое количество туристов вне зависимости от сезона. Ещё больше разница ощутима в сравнении с пляжами Карон-Бич или Патонг.

Пляж "Найтон" не относится к числу диких: в тайском кафе можно арендовать шезлонг и зонтик. На этом услуги не заканчиваются: через дорогу расположились массажные салоны, отели, рестораны, где можно спастись от палящего солнца на веранде заведения, попивая прохладный коктейль. На территории пляжа никаких кафе не найти.

Главный плюс "Найтона" - невероятная красота, отсутствие шумных дискотек, которые мешают задумчиво и медленно проводить отдых на песке в компании освежающего "Мохито", налитого в половинку кокоса.

пляж найтон

Единственный минус - как только заканчивается сезон и многие туристы покидают остров, пляж "Найтон" превращается в свалку. И дело не в людях, а в море. Волны выносят на берег все свои "дары": начиная с водорослей и заканчивая обломками старых лодок.

В общем, этот недостаток туристы, приезжающие с детьми, превратили в плюс. Маленькие отдыхающие, любящие игры в морских разбойников, благодаря юной фантазии из обломков сооружают пиратский корабль, а в пустые бутылки кладут записки с "картой сокровищ" и отправляют обратно в море.

Как доехать

Добраться на пляж "Найтон" (Пхукет) можно следующим образом: проехать 4 км на юг по дороге с названием Thep Krasat Tri Nai Yang. После на перекрёстке свернуть направо. Далее, следуя указателям, через 3,5 км оказаться в нужном месте.

Несмотря на то что при входе отсутствует плата за лежак, за зонтик придётся заплатить 100 THB за сутки пользования.

Пляж "Найтон" (фото представлено ниже) бледно-жёлтого оттенка, а глубина вод начинается через 20 метров от берега. В сезон дождей Nai Thon могут закрыть на несколько дней. Море в это время становится неспокойным, поэтому посещение пляжа желательно отложить до высокого сезона.

пляж найтон пхукет

Отели

На территории расположены в основном дорогие отели. "Найтон" - фактическое окончание южной пляжной полосы, и здесь сосредоточена основная инфраструктура. Практически в этом месте начинается череда северных пляжей: диких и безлюдных.

Самые популярные отели на пляже "Найтон" среди отдыхающих:

  • Pullman Phuket Arcadia Naithon Beach - прославился дружелюбным персоналом и тёплой атмосферой;
  • Naithon Beach Mansion - пользуется популярностью благодаря просторным номерам;
  • Pearl of Naithon.

Naithon Beach Mansion

Отель предлагает бюджетный вариант размещения близ пляжа. В высокий сезон (ноябрь-апрель) стоимость номеров достигает 1200 бат, в низкий - в два раза ниже.

"Найтон Бич Майсон" представляет собой четырёхэтажное здание белого цвета с 11 номерами. Расположен он в двух минутах от пляжа, на дороге, которая ведёт к главному шоссе Пхукета. Несмотря на близость к проезжей части, машин здесь мало, а ночью вообще нет. Поэтому здесь не шумно.

пляжи найтон най янг и лаян

Naithon Beach Mansion - это комфортные номера с ЖК-телевизором, кондиционером, холодильником и бесплатным интернетом. Плюс балкон, с которого открывается прекрасный вид на пляж "Найтон". На территории отеля расположен спа-салон, где за приемлемую стоимость можно получить косметологические услуги и насладиться тайским массажем.

Выбирать номера рекомендуется на последнем этаже. При бронировании обязательно указывайте подходящий вариант: одна двуспальная кровать или 2 односпальные. Беспокоиться о хорошем виде не стоит, так как каждое окно номера выходит на пляж "Найтон". Отзывы туристов рекомендуют отель как прекрасное место для спокойного семейного отдыха.

Любителям шикарных отелей с наличием баров, бассейнов и ресторанов стоит подыскать другой вариант, так как здесь этого нет.

Pearl of Naithon

Расположение отеля идеально подходит как для обычных туристов, так и для бизнесменов, приехавших по делам. Для комфорта своих постояльцев администрация комплекса создала все ожидаемые от них условия. В каждом номере имеется со вкусом оборудованная зона для некурящих. Также, кроме стандартной фурнитуры, имеется гладильная доска, кондиционер и рабочий стол.

Высокий уровень комфорта можно ощутить и в других услугах: прачечной, комнате для переговоров и проведения мероприятий, трансфере от аэропорта. Также отель предлагает большой выбор удобств для расслабления:

  • зал для занятий фитнесом;
  • детский бассейн;
  • джакузи;
  • внешний бассейн;
  • массажный салон.

пляж найтон отзывы

Туристы, прежде всего, ценят спокойную атмосферу и удобное расположение. В нескольких минутах ходьбы расположен пляж "Найтон" (Пхукет). Отзывы отдыхающих рекомендуют отель, так как он отличается высоким уровнем обслуживания и является одним из лучших на всём острове.

Идеальное время для посещения

Идеальным периодом для отдыха на Пхукете считается время с конца октября до середины апреля. В эти месяцы море спокойное и не такая высокая температура воздуха (ночью +20, днём +26).

Оптимальным периодом для активного отдыха считается начало мая и конец октября. Юго-западные муссоны становятся причиной тропических ливней и неспокойных морских волн.

Несмотря на это, для острова Пхукет распределение осадков такое же, как для морских субтропических районов. Например, начавшийся вечером дождь идёт сутки без перерыва, но уже через день всё сухо. Такая погода держится 2-3 дня, до следующих ливней. Поэтому делать прогнозы для Пхукета достаточно сложно.

Пляжи "Найтон", "Най Янг" и "Лаян"

Пожалуй, самым красивым пляжем Пхукета является "Банг-Тао", где на севере расположен "Лаян". Район считается заповедником, поэтому постройка зданий проходит под строжайшим контролем. "Лаян" идеально подойдёт для однодневных поездок: пляж уединённый и очень спокойный. Туристы рекомендуют его семейным парам с детьми и пожилым людям, которые хотят побыть вдали от шумных вечеринок и курортных развлечений.

пляжи найтон пхукет отзывы

В северной части Пхукета, близ аэропорта, расположился "Най Янг". Пляж считается частью национального парка "Сиринат". В период с ноября по февраль на протяжении нескольких веков к берегу "Най Янга" приплывали черепахи для кладки яиц. Но, несмотря на хорошую охраняемость территории, в последние годы морские обитатели появляются здесь всё реже.

Туристическая инфраструктура развита достаточно плохо. На территории пляжа всего один ресторан, несколько отелей и сдающихся в аренду гостевых домов.

отели на пляже найтон

"Най Янг" подходит для спокойного отдыха. Большим плюсом является близость к аэропорту (5 минут на машине), что очень удобно для отдыхающих с детьми.

Как не испортить свой отдых в Таиланде: 10 правил от опытных путешественников

Как ни крути, но туризм - дело тонкое. Приезжая в ту или иную страну, необходимо знать элементарные правила поведения и этикета посещаемого места. Особенно когда дело касается Азии.

Таиланд принято считать страной улыбок, сладких бананов и тёплого моря. На первый взгляд всё кажется простым: оплатил путёвку, приехал и пошёл отдыхать. Но даже здесь, чтобы не попасть впросак, нужно соблюдать принципы поведения. Вот список правил, который поможет не испортить запланированный отдых:

  1. Всегда носить копию страхового полиса и документа, удостоверяющего личность.
  2. Уважительно относиться к королевской семье.
  3. Быть внимательным к национальной религии.
  4. Заранее позаботиться о здоровье и купить все необходимые медикаменты.
  5. Ни в коем случае не вывозить из страны изображение Будды - запрещено.
  6. Быть бдительными и внимательно относиться к сохранности документов.
  7. Движение левостороннее. Поэтому, переходя дорогу, нужно смотреть сначала направо, затем налево.
  8. Быть осторожным с незнакомыми людьми.
  9. Приобретая товары туристического назначения (экскурсии), проверить сертификат качества.
  10. Быть максимально информационно подкованным. Перед отправлением в Таиланд (касается любой азиатской страны) изучите правила паспортного контроля, обменный курс, правила поведения и этикета.

Следуя вышеперечисленным правилам, отдохнете без происшествий и негативных эмоций.

Мнения туристов

Как утверждают отдыхающие, пляж "Найтон" достаточно хорош для семейного отдыха. Тропический климат вдали от туристов поможет укрепить иммунитет и набраться сил, вдыхая морской воздух и аромат хвои.

пляж найтон фото

Взглянув на карту Пхукета, вы увидите, что пляж окружён массивными лесами, где царит дикая природа. Так что проведите свой отпуск на пляже Пхукета "Найтон" и насладитесь спокойствием и умиротворением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.