Как ставить хештеги в "Инстаграм": подробное руководство

В современном мире от социальных сетей никуда не деться. Даже если вы сами не являетесь пользователем одной из них, то наверняка хотя бы слышали о таковых. Соцсети используются повсеместно. Регистрируясь в них, люди преследуют совершенно различные цели: от общения с друзьями и поиска единомышленников до продвижения своего бренда и рекламы своей компании. Не обошло "интернет-веяние" и мировых знаменитостей, которые постоянно радуют подписчиков новыми публикациями. Популярность таких площадок и породило появление нового средства продвижения постов - хештегов. В этой статье мы расскажем вам о том, что это такое, а также объясним, как ставить хештеги в "Инстаграм".

Как появились хештеги?

Для начала разберемся, что представляют собой эти самые метки. Если у вас есть аккаунт в "Инстаграме", "ВКонтакте", "Твиттере", "Фейсбуке" или на других подобных ресурсах, вы могли наблюдать под публикациями слова или короткие фразы, помеченные решеткой. Как правило, такие записи имеют синий цвет, такой же, как у ссылок. Да и сами по себе хештеги и есть своебразные ссылки. Свое начало они взяли в "Твиттере", постепенно перекочевав и в другие социальные сети.

как ставить хештеги в инстаграм

Для чего нужны хештеги?

Такие обозначения помогают группировать посты по конкретным темам. Известно, что в таких "гигантах", как "Инстаграм", ежедневно выкладывается множество постов. У вас есть возможность просматривать публикации не только своих друзей, но и других пользователей, у которых открыт профиль. Хештеги облегчают поиск конкретной записи и значительно сужают список. Таким образом, вы гораздо быстрее найдете интересующую вас новость. Кроме того, в зависимости от популярности того или иного хештега, публикация может продвигаться в общей новостой ленте. Это прекрасный маркетинговый ход для предпринимателей или владельцев определенного бренда. Так как ставить хештеги в "Инстаграм"? Что для этого нужно делать?

популярные хештеги инстаграм

Как ставить хештеги в "Инстаграм"?

Делается это очень просто. Чтобы поставить хештег, нужно перед словом добавить значок "#", и он автоматически преобразует слово в своебразную ссылку. Очень важно писать в одном хештеге одно слово, фразы с пробелами восприниматься не будут, пометится только первое слово, перед которым будет стоять решетка. Если важно указать именно фразу, воспользуйтесь нижним подчеркиванием, знаками тире или напишите словосочетание, не разделяя его. Однако писать длиннющую фразу без разделения совершенно не практично. Вот примеры правильных хештегов: "#улица", "#дом", "#собака", "#магазин", "#мои_покупки", "#романтическое_свидание", "#моясестра", "#оченьвкусно". Разумеется, без кавычек.

Если сделать запись "#как я отмечал день рождения", то хештегом будет являться только слово "как". Вы сможете убедиться в этом, если заметите, что это слово будет выделенно синим, как обычная ссылка. Не рекомендуется писать "#какяотмечалденьрождения" или подобные длинные словосочетания. Скорее всего, подобный запрос не будет популярен. Не забывайте, что такие метки позволяют не только найти конкретную запись, но и повысить просматриваемость страницы, соответственно, лайков у вас тоже будет больше. Но это произойдет только в том случае, если решетки вы поставите правильно. Как добавлять хештеги - вы теперь знаете. Но какими они должны быть?

поиск по хештегу в инстаграм

Популярные хештеги "Инстаграм"

Что же написать в этом самом хештеге, чтобы другие пользователи быстрее нашли вашу публикацию? Тут как нельзя лучше подойдет выражение "простота - сестра таланта". Просто посмотрите, что изображено на вашем фото, и попробуйте дать этому несложное название. Если на фото вы с друзьями - так и отетьте: "#яидрузья", или же просто: "#друзья". По этому принципу расставляйте подобные ссылки и дальше. На данный момент "Инстаграм" допускает до 30 хештегов под одной фотографией. Но поверьте, этого более чем достаточно. Перегружать метками изображение тоже не стоит. Часто можно заметить, что одна публикация кишит различными хештегами, а некоторые из них даже не относятся к теме самого фото. Это выглядит глупо и никому не интересно, а ведь основная идея продвижения и состоит в том, что ваш пост должен вызывать интерес.

хештеги для инстаграма по темам

Универсальные метки

Есть такой ряд хештегов, которые подойдут практически ко всем фотографиям. Они специально направлены на то, чтобы ваш профиль нашли другие пользователи и оценили ваши публикации. Например "#follow", "#followme", "#followforfollow", "#instagood", "#inst". Очень популярны в последнее время хештеги #GN, #GM, #gn, #gm, расшифровка их довольно проста - эта аббревиатура "good night" и "good morning", их ставят под любыми фото в зависимости от времени суток. Не забывайте о том, что метки можно писать как на латинице, так и на русском языке. Можно вписать название своего города, страны или населенного пункта. Тогда на вас будут подписываться и "лайкать" люди, живущие неподалеку. Но добавлять слишком много очевидных хештегов не нужно, это риск выглядеть немного комично. Например, если вы выпили чашку кофе в красивом месте и сделали фото, не нужно выдумать миллион меток, связанных с этим, например: #бразилия #кофемания #сахар #напиток #бодрость #отдых. К слову, хештеги для "Инстаграма" по темам можно писать с пробелами, как показано в последнем примере, или же без пропусков.

как добавлять хештеги

Как найти запись по хештегу?

Поиск по хештегу в "Инстаграм" осуществляется следующим образом. Зайдите в клиент и обратите внимание на панель в нижней части экрана. Рядом со значком домика, на который вы нажимали, чтобы попасть в новостную ленту, есть изображение лупы (кружочек с черточкой), нажмите на него. Тапните сверху на поисковую строку, и перед вами откроется еще одно меню. Перейдя во вкладку "Метки", вы с легкостью найдете публикацию по хештегу.

Теперь вы знаете, как ставить хештеги в "Инстаграм". Делайте это правильно и с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью!!!
Копировать ссылку
Да, крутая и качественная статья, мне тоже понравилась)
Копировать ссылку
Полезная очень статейка, теперь буду знать, хотя у ее автора се статьи отличные!
Копировать ссылку
0
Спасибо, всё коротко и предельно ясно)🖤
Копировать ссылку
1
Спасибо за статью!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.