Как настроить себя на похудение – принципы мотивации

Желание похудеть присутствует у многих. Но, вот ведь беда, заставить себя это сделать не каждому по силам. Возникает вопрос: как настроить себя на похудение?

Безусловно, набрать лишние килограммы гораздо легче, чем от них избавиться. Спорить с этим утверждением, пожалуй, не будет никто. Многие уже не единожды садились на самые разные диеты, отказывали себе в любимых лакомствах. Однако должных результатов так и не получили. В связи с этим все попытки сбросить лишний вес были прекращены. Появились обиды на весь свет и злобные взгляды в сторону стройных женщин.

Скажу вам по секрету, любой процесс требует определенной мотивации. Вы же не будете ходить на работу, если знаете, что зарплату вам не дадут, а премии ждать вообще не приходится. Так в случае и с излишним весом.

Как настроить себя на похудение? Существует огромное количество способов. Но есть и общие рекомендации. В первую очередь настройтесь на то, что процесс будет долгим. Ведь вы не за один день, и даже не за месяц и год набрали эти лишние килограммы?! Соответственно, и избавиться от них вам не удастся за несколько месяцев. Посидев пару раз на диете, вы не вернете себе прежней стройности. И это надо понимать, причем настолько сильно, чтобы ваш мозг в случае какого-то срыва заставил вас вернуться к начатым действиям.

Настрой на похудение должен быть самым оптимистичным. Помните о том, что вы - сильная женщина и легко справитесь со всеми трудностями и соблазнами, возникающими на этом нелегком пути. Главное – какое вознаграждение вас ждет в конце!

Вы станете более стройной, избавитесь от многих недомоганий и даже некоторых заболеваний. А мужские взгляды все чаще будут обращены в вашу сторону. Разве не этого вы так хотели? А возможность одеваться по самой последней моде? Не это ли важно для любой женщины?!

Мы рассмотрели лишь один аспект. Что можно сделать еще и как настроить себя на похудение другими способами? Некоторые заводят дневник своего успеха, куда фиксируют все полученные результаты. Безусловно, это помогает, если периодически заглядывать в дневник и перечитывать его время от времени. Заносите в него все свои победы, которые связаны с потерей лишнего веса. Это может быть поход в клуб. Ведь раньше вы этого не делали по причине избыточного веса и стеснялись посещать общественные места развлечений. Или же записывайте в этот дневник свои достижения на занятиях по фитнесу, что тоже немаловажно. В общем, решать вам, что важно для дальнейшей мотивации.

Есть еще один очень интересный момент. Мы все любим себя побаловать. И, как правило, делаем это посредством какой-то не совсем полезной пищи. Вместо того, чтобы купить себе новые духи, мы почему-то покупаем упаковку, пусть очень вкусных и аппетитно выглядевших, пирожных. Заметьте, тратим на это большие деньги. А в итоге нет ни милых сердцу безделушек, ни стройной фигуры.

Так вот, отсюда вытекает еще один способ, как настроить себя на похудение. Делайте приятное себе как можно чаще. Купите вместо дорогой пиццы новую помаду, а французские пирожные замените на крем для лица и тому подобное. Выгода очевидна, и с этим не поспоришь. Меняйте свои привычки и больше уделяйте времени фигуре и красоте одновременно.

Как мотивировать себя на похудение? Есть еще один интересный способ. Лично мне он пришелся по вкусу и помог гораздо больше, чем все остальные. Я просто достала свое любимое вечернее платье и повесило его у себя перед глазами. У меня при взгляде на него всегда была только одна цель – снова его надеть. И этот способ мотивации для меня оказался самым действенным.

В заключение добавлю, вы можете сами подобрать для себя те или иные варианты, способные заставить вас вернуть себе прежнюю фигуру. Ведь нет одинаковых людей, у каждого из нас есть какие-то свои «примочки и штучки». И помните, мышление человека устроено таким образом, что пока «не подмажешь, с места не сдвинешь»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.