Радар-детектор Sho-Me STR-525: цена, отзывы

Автомобильная электроника все чаще выпускается в комбинированных модификациях, в которых объединяется сразу несколько функций. Пожалуй, самым популярным примером такого решения является видеорегистратор с возможностью определения радаров ГИБДД. Такие приборы позволяют улавливать сигналы большинства современных радаров, в том числе лазерных, а также фиксировать на видеокамеру происходящее перед автомобилем. Однако подобная техника редко оказывается эффективной сразу в двух своих ипостасях, не говоря о немалой стоимости. По этой причине остаются востребованными и специализированные устройства, ориентированные на решение одной конкретной задачи. К таким относится и радар-детектор Sho-Me STR-525, который является одним из самых удачных представителей своего класса.

радар детектор sho me str 525

Общие сведения о модели

На фоне появления все более технологичных средств обнаружения радаров данная модель может показаться излишне скромной и даже устаревшей. Прибор и выглядит довольно просто: конструкция максимально оптимизирована под нужды компактного пространства, а система подключения позволяет и вовсе обойтись одним кабелем без дополнительной проводки к сторонней аппаратуре. Тем не менее рабочие свойства устройства довольно привлекательны.

По заявлению производителя, радар-детектор Sho-Me STR-525 справляется и с традиционными моделями фиксирующих установок ГИБДД наподобие систем «Визир», «Крис-П», «Бинар», а также улавливает сигналы лазерных полицейских из новейших серий «АМАТА» и «ЛИСД». Правда, один серьезный изъян у данного аппарата все же есть – это отсутствие GPS. Может показаться, что подобные технологии навигации такому прибору с оптимизированной начинкой и вовсе ни к чему, но практика показывает обратные примеры. Среди тех же измерителей скорости нового поколения стали встречаться модели, работающие без радарных датчиков. Это значит, что даже теоретически модификация STR-525 не сможет определить подобное устройство. Но важно учитывать, что наличие датчика GPS само по себе значительно повышает стоимость антирадаров. Собственно, по этой причине их часто объединяют и с навигационными системами, которые работают с аналогичными модулями позиционирования. Но в данном случае от такой оснастки производитель отказался в пользу оптимизации начинки.

Функциональные возможности

Как уже стало ясно, опциональное наполнение не является сильной стороной этого детектора. И все же базовый набор интересных функций разработчики предложили. В частности, аппарат обеспечен начинкой, позволяющей определять стационарные и мобильные комплексы «Стрелка» и некоторые мультирадары. Провод питания на случай непредвиденных ситуаций потери возможности энергоснабжения также обеспечен дополнительным слотом – одно из немногих конструкционных включений. Также антирадар радар-детектор Sho-Me STR-525 ориентирован на работу в нескольких режимах. Например, пользователю доступны автоматические настройки для эксплуатации прибора в условиях трассы и города. Кроме того, предусмотрена возможность отключения конкретных диапазонов.

отзывы sho me str 525 радар детекторы

Особенности радар-детектора

Разработчики неспроста отказались от наделения модели широким опционалом с применением передовых технологических решений. Достоинства аппарата, скорее, выражаются в тщательной проработке основных возможностей фиксации сигналов от наиболее распространенных измерителей скорости. Достаточно сказать, что модель поддерживает практически все частотные диапазоны, в которых работают современные радары – Ultra X, семейства K, X, а также диапазоны систем VG-2. Для достижения высоких показателей обнаружения в приборе используется чувствительная линза, а сама начинка обрабатывает сигналы с приоритетным выбором. К слову, радар-детектор Sho-Me STR-525 также избавлен от распространенной проблемы таких устройств. Она выражается в частых ложных срабатываниях, что сбивает не только водителя, но в некоторых случаях и бортовую электронику. В этой версии предусмотрена специальная защита с инновационным алгоритмом. Пожалуй, это и есть одно из самых эффективных технологических решений данного устройства, которое даже в виде аналогов нечасто встречается в антирадарах более высокого уровня.

Комплектация

Дополнительное обеспечение аксессуарами минимизировано до уровня стандартного набора. В комплекте можно найти устройства крепления, инструкцию пользователя и адаптер питания, который подключается к прикуривателю – тот самый единственный кабель энергообеспечения. Правда, каждый из этих компонентов реализован качественно и у владельца не возникнет потребности их заменять. Особенно это относится к устройствам крепежа, которые фиксируют Sho-Me STR-525. Радар-детектор Sho-Me STR-525 поддерживает возможность установки и на лобовое стекло, и на панель приборов. Для обоих вариантов предусматривается отдельный комплект фиксаторов.

радар детектор sho me str 525 цена

Отзывы о способности улавливать сигналы

По словам владельцев, модель эффективно справляется почти со всеми видами сигналов измерителей скорости, которые распространены в России. Подчеркивается именно точность фиксации и большое расстояние обнаружения. Коэффициент пропуска минимален и практически не влияет на общую картину результативности. В этом и заключается сильная сторона детектора, который с минимальными вложениями в ресурсную базу качественно выполняет свою основную функцию. Но, как показывают исследования специалистов, радар-детектор Sho-Me STR-525 не так хорош в обработке излучения более современных систем. Дело даже не в том, что аппарат откровенно пасует перед устройствами без радаров наподобие комплекса «Автодория». Проблемы возникают и с некоторыми лазерными системами, поэтому в регионах с технологически развитой инфраструктурой дорог данная модель может разочаровать.

sho me str 525 радар детектор цены отзывы

Отзывы о надежности конструкции

Модель выполнена в традиционной стилистике с привычным дизайном и элементами управления. Пользователи указывают на прочность пластикового корпуса и долговечность его функциональных частей. Даже в жестких условиях эксплуатации аппарат выдерживает нагрузки и сохраняет оптимальную работоспособность. Можно сказать, производитель и в создании корпуса выбрал консервативный путь, что позволило выпустить надежный и стойкий к механическим воздействиям радар-детектор Sho-Me STR-525. Отзывы покупателей также упоминают прочность предложенных крепежей. Обычно именно эти части в базовых комплектациях огорчают своей конструкцией, легко подвергаясь износу или поломкам. Но в случае с данной моделью отмечается и высокое качество липучки, и достойный по технико-физическим характеристикам пластик.

антирадар радар детектор sho me str 525

Отзывы об эргономике

С точки зрения управления функциями, прибор также в некоторых аспектах привлекательнее многих премиальных моделей. Владельцы подчеркивают легкость в настройке и обращении с основным инструментарием. Вместе с этим создатели предусмотрели и ряд удобных дополнений. Например, многие отмечают опцию звукового оповещения, которой можно устанавливать приглушение через несколько секунд активной работы. Отсутствие дискомфорта от лишнего шума достигается и благодаря упомянутой защитой от лишних срабатываний, на что также указывают отзывы. Sho-Me STR-525 – радар-детекторы, которые ориентированы на комфортную эксплуатацию без лишних манипуляций. Пожалуй, это еще одно преимущество данной разработки перед конкурентами.

Сколько стоит модель?

радар детектор sho me str 525 отзывы покупателей

Можно сказать, все изъяны и недостатки модели компенсируются ее стоимостью. Если сравнивать прибор с антирадарами высокого уровня, то недостатки будут очевидны. Но принадлежность к бюджетному классу во многом оправдывает радар-детектор Sho-Me STR-525. Цена устройства составляет по средним меркам 2,5-3 тыс. руб. При этом непросто найти модель с такой же точностью регистрации сигналов в этом классе.

Более того, большинство приборов данного уровня представлено китайскими производителями, а это продукция, даже без учета низкого технологического исполнения, едва ли устроит среднего потребителя. К тому же по некоторым параметрам отмечаются и явные технологические достоинства Sho-Me STR-525. Радар-детектор (цены, отзывы о приборе и его функциональность и стали темой нашей статьи) не вызывает серьезных нареканий у потребителя в плане базовых эксплуатационных качеств и действительно является находкой для многих автомобилистов.

Заключение

sho me str 525 радар детектор sho me str 525

Внедрение новых технических качеств, опций и возможностей не всегда оказывается полезным для конечного потребителя. Во многих случаях новшества являются не более чем маркетинговым ходом. Как раз от этого излишества избавлен радар-детектор Sho-Me STR-525. Описание, цена в 3 тыс. и практика применения – все это говорит о сбалансированности модели по всем характеристикам. Конечно, при покупке данного аппарата важно помнить и о недостатках. Главным из них является неспособность полноценно обнаруживать некоторые системы современных измерителей скорости. Но в работе с наиболее распространенными радарами этой модификации нет равных и в своем классе, и в некоторых семействах премиальных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Радар - детектор Sho - Me STR 525 обнаруживает видео - камеры? Спасибо.
Копировать ссылку
0
Камеры улавливает? Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.